Sergei Ko

Зачем Иисус приходил на землю?

Ответы · страница 2
Андрей Черепанов

Скучно наверху - все такие положительные. 😄

Олег Павлюченко

чтобы дать людям возможность для спасения

Ал
Алекс

Он не приходил , он родился на Земле .

Ва
Валентина

Вы говорите частично, лично читали или слышали рассказы других?

Ал
Алекс

Её много раз переписывали , как и историю , в угоду власти и церкви .

Ва
Валентина

Да, переписывали, но это были богобоязненные люди, которые переписывали скрупулёзно точно текст."Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела". Да и переводов в наше время много разных. Есть очень точные и понятные. Было бы желание ими воспользоваться.

Ал
Алекс

Не факт

Ва
Валентина

Почему тогда эта книга сохранилась до наших дней? Это самая читаемая книга в мире. Она издаётся на множестве разных языков.

Пе
Пертурабо.

показать людям, как надо ловить рыбу

Ва
Валентина

А что ещё вы знаете об Иисусе?

Пе
Пертурабо.

Он был рок звездой

Ва
Валентина

Что значит был рок звездой?

Пе
Пертурабо.

Был, про него потом даже рок-оперу сняли.

Анна

Судя по результату, то просто жил))

Ва
Валентина

Почему тогда летоисчиление начинается с рождения Иисуса Христа?

Анна

Где именно ? В мире много разных летоисчисление. В Европе это сделали,когда христианская церковь заполонила Европу. А в России ввел только Петр, для удобства общения с Европой . Израиль вроде и сейчас имеет другое летоисчисление. Как и исламские государства.

Анатолий Макаров

мозги компостировать как и все)))

Sergei Ko

Объясняя причину Своего пришествия на землю, Иисус сказал римскому наместнику Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37)

Анатолий Макаров

судя по всему ИСТИНУ ОН нашел и его распяли.

Nadezhda Krasutskaya

его распятие осознанное - за наши грехи, жертва, что называется, авансом. Теперь нам достаточно просто обратиться к нему с раскаянием - только в этом наша жертва, бескровная

Sergei Ko

Вопреки противодействию Иисус целеустремленно продолжал свидетельствовать об истине. Хотя он и знал, что его земное служение закончится жертвенной смертью, это не ослабило его решимости. Павел сказал: «[Христос] ради ожидавшей его радости, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога» (Евреям 12:2). Заметим, что Иисус «презрел позор». Его не беспокоило, что о нем думают противники. Главным для него было исполнять волю Бога.

Анатолий Макаров

ты мне чё библию будешь читать? а истина в вине - не зря же воду превратил в вино

Го
Гор

чтобы христитанство появилось

Ва
Валентина

Да, христианство появилось от Иисуса. А цель прихода?

Го
Гор

не знаю и не хочу знать

Ве
Ведьмак

А зачем вообще люди рождаются?

Ва
Валентина

Это замысел Бога. А разве Иисус был обычным человеком?

Ве
Ведьмак

Конечно обычным. Ну может с некоторыми экстросенсорными возможностями☺️

Ва
Валентина

Кто наделил Иисуса такими чудесными возможностями?

Ве
Ведьмак

Природа. Таких людей много, и что-то выдающиеся он не сделал.

Ва
Валентина

А какие чудеса совершил Иисус Христос?

Ве
Ведьмак

По современным меркам никаких.

Идём В Леса

А зачем Емеля на печи газовал?

Константин Саратовцев

Посмотреть ясли, где родился.

Ва
Валентина

А что вы лично знаете об Иисусе?

Константин Саратовцев

Мне-то зачем? Обычный придуманный персонаж, не лучше Гулливера или Мюнхгаузена.

Ва
Валентина

Благодаря кому мы можем жить, дышать, что то выращивать?

Валентина Казанская

Дать людям понять,кто они.

Валентина Казанская

Каждый выбирает свой путь .кем ему стать,либо человеком либо подлецом.

Sergei Ko

Согласно физическим законам наследственности, все потомки Адама и Евы стали несовершенными, склонными к греху, то есть к тому, что неправильно. В Римлянам 5:12 говорится: «Как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».Какой вывод можно сделать из всего этого? Секрет вечной жизни невозможно раскрыть в лаборатории. Лишь Бог способен устранить вред, причиненный грехом. Сделает ли он это? Библия однозначно отвечает «да!».«Он поглотит смерть навеки»Бог уже сделал важный шаг к тому, чтобы устранить грех и смерть, послав Иисуса Христа, чтобы он отдал за нас свою жизнь.

Валентина Казанская

Да вот только люди не слышат это! Войны по всей планете, то там,то тут.США может быть в образе дьявола?

Sergei Ko

О США хорошо сказано в Библии: "У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон." Со стороны кажется безобидной, но на самом деле действует как дракон.

Валентина Казанская

К сожалению, не многие ее читают,а если и читают,то не понимают.Нашей церкви побольше разъяснять писание надо народу,молодежи,а то всяких сект множество и они на улицах агитируют,затягивают народ.

Тимербулатов Рамис

Так родили, вот и появился

Ва
Валентина

Он не просто появился. Иисус пришёл на землю с определённой целью. Смерть Иисуса очистила от греха всех, кто проявляет в него веру.

Тимербулатов Рамис

Ну я не проявляю, но уважаю пророка Ису, в исламе он так называется

Александр Грызлов

Вымышленный персонаж

Ва
Валентина

Если Он вымышленный, тогда почему исчисления времени считается до рождества Христова и после рождества? И весь мир это признаёт.

Александр Грызлов

Просто сделали и все

Ва
Валентина

Почему тогда не от какого- то другого человека, а именно от Иисуса? Значит всё- таки есть веская причина для этого.

Александр Грызлов

Аакой исус вроде грамотные, а в чуль верят

Ва
Валентина

Я не смогла прочитать ваш ответ.

Александр Грызлов

И ладно

Амид

Ну типа мама родила

Газета
Газета "Наш Город"

Хороший ответ.

Ва
Валентина

Я нашла такой ответ. Люди грешат, страдают и умирают, потому что наши прародители отвернулись от Бога. Но Господь принял меры, чтобы освободить людей от греха и смерти. "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих".

Roman K

Так, чисто поржать

Roman K

Нет, это никем не доказано . Более того доказано обратное, смотри теоремк Гёделя

Ва
Валентина

А разве творение может быть мудрее Творца?

Roman K

Ты докажи наличие творца сначала.

Ва
Валентина

У человека есть слух, зрение обоняние. Зачем это всё дано человеку? Кто нас так удивительно создал, а ещё природу?

Roman K

Никто не создал. Почитайте статьи по абиогенезу и эволюции

Böser Homlin

А был ли мальчик?

Ва
Валентина

В Библии было написано, что Иисус был рождён.

Böser Homlin

Там много чего написано, и в текстах одно полностью исключает другое, противоречивая книжица

Ша
Шараф

Библия в помощь.

Ва
Валентина

А вы её когда-нибудь пробовали читать?

Ша
Шараф

Вам это интересно ?

Ва
Валентина

Да. Ведь эта книга есть у многих людей в домах.

Ша
Шараф

Зачем говорить за всех.

Ва
Валентина

Не за всех, у многих.

Ангелина Романова

Чтоб нас спасти

Ва
Валентина

Спасти -это хорошо. А от чего спасти?

Ангелина Романова

От смерти

Ва
Валентина

Согласна. А люди должны что- то делать что бы спастись от смерти?

Ва
Валентина

При сотворении Бог заложил в человека вечность. А Иисус отдал свою жизнь, чтобы люди могли жить на земле и не умирать. Те, кто поверит в Бога и Иисуса будут жить на земле вечно.

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

У него спросите

Фёдор Фёдорович

Время спросить

Ва
Валентина

О чём?

Фёдор Фёдорович

Часов не было у него. Решил спросить. Он же опять собирался, вернуться. Так попы говорят.

Ва
Валентина

Это шутка такая? На этот вопрос есть очень мудрый ответ.