Виола Веденеева

Напишите пожалуйста развернутый план ответа по теме "факторы ускорения и торможения глобализации"

Ответы
Серёжа

1)Население. На ход глобализации население страны воздействует двумя отдельными, но связанными между собой направлениями. Первое – рост численности, что порождает спровоцированные нарушением равновесия между природой и социумом природные катаклизмы и войны, вызывает расширение масштабов социальной сферы и производства. Второе направление – вызванное ростом численности расширение потребностей населения, увеличение спроса на потребительские услуги и товары, требование их дифференциации, что национальные экономики зачастую просто не в состоянии обеспечить. Развивается международное разделение труда, стимулируя таким образом глобализацию экономики.
2)Природная среда. Факторы процесса глобализации, усиливающие и развивающие данное явление – это факторы природной среды. Именно она являет собой естественную базу производства, фабрику по созданию всевозможных благ производственного и потребительского назначения, уникальный энергетический базис, производительную силу и в то же время сдерживающий фактор потребления, толкающий человечество к рациональному расходованию ресурсов, охране окружающей среды от истощения и загрязнения.
3) Технология. Факторы глобализации экономики технологического характера обусловлены способом соединения человеческих рук и разума с преобразованными и естественными средствами производства, при помощи которых мы производим необходимые нам услуги и товары. Характерно, что технологии новейших поколений чаще всего способны на эффективное функционирование только в планетарном масштабе. Приобретение вышеизложенными факторами глобального характера, когда они покинули границы отдельных государств, неизбежно приводит к глобализации экономики.

Евгений

1. Перечислить факторы ускоряющие глобализацию
2. Перечислить факторы тормозящию глобализацию
3 Сделать вывод: ускорится или затормозит.

Виола Веденеева

Спасибо

Евгений

Успехов.

Firuz Abrorov

а что означает? ) я не знаю ((

Виола Веденеева

Я тоже не шарю

Firuz Abrorov

есть нормальное вопросы ото на таких мне не понятно что отвечать (())

A.l.i.c.e.

Гугл тебе в помощь

Виола Веденеева

Там нет нихрена

A.l.i.c.e.

https://znanija.com/task/4000961

A.l.i.c.e.

https://www.iemag.ru/clouds/opinions/detail.php?ID=27292

Марина

А сама?

Виола Веденеева

А ты как учишься?

Марина

Я уже выучилась

Виола Веденеева

Ну молодец,на вопрос мой ответишь? Или тоже не знаешь?

Марина

Не отвечу

Виола Веденеева

Давай досвиданья

Се
Сергей

сама

Виола Веденеева

Злюки все...

Се
Сергей

.....во благо же!

Се
Сергей

ДА. а то не научишься..