De
Demando

Надо ли менять существующее "Римское (рабовладельческое) право" на другую основу правосудия?

Ответы
Анна Король

Римское право является предельным выражением индивидуализма и наибольшей свободы правового самоопределения имущих слоев населения.То есть оно в основно поставлено на защиту власть имущих.

De
Demando

Именно поэтому.

Анна Король

Поэтому при нашей жизни не видать нам другого "права"

Jelizaveta Rakova

Менять можно всё до бесконечности, а стоит ли?Ведь человек только появился, он уже себе не принадлежал,а значит свободы ни какой нет, а правосудие во все времена продажное.

Юлия Пак

А зачем? Оно все равно останется рабовладельческим, скольне замазывай его словом ДЕМОКРАТИЯ. Строй-то всегда только один.

De
Demando

Смена на справедливое правосудие равноправных.

Юлия Пак

Сегодня вечер оптимистов-утопистов. Только что одного...расписали...

Antonina Bubnova

Это требуется давно--у нас не правосудие--у нас СУДЬИ--это первые нарушители Конституции РФ.

De
Demando

Согласен. А не дадите ли вы мне трактовку термина БЕЗЗАКОНИЕ - это что?

Antonina Bubnova

это когда закон не соблюдают

De
Demando

Это безправие.

Antonina Bubnova

В России давно уже Конституция РФ у Судебной Системы под ногами,работают одни ПОНЯТИЯ.

Наилия Ригер

Правосудие давно надо поменять.Но только что измениться,оно все равно не выполняеться

Galina Maksimenkova

И пока существует деление на социальные группы_ равноправия быть не может

De
Demando

Правосудие иноеизменит и социальное устройство.

Сергей Ж.

Перемены перемены перемены....... печально. Зачем менять надо создавать

De
Demando

Оно уже почти 2000 лет не менялось.

Сергей Ж.

Оно не менялось но как менялось правосудие и меняется в зависимости от времени так зачем менять если это ни чего не меняет

De
Demando

Повторяю - данная система правосудия не менялась более 2000 лет. Все издающиеся законы основаны на рабовладении.

Сергей Ж.

Не надо повторять я все понял, вы меня не поняли 🙂

Татьяна Завьялова

я не могу развивать эту тему . она для специалистов .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А зачем менять, за много веков устоявшийся порядок?

De
Demando

Для справедливости и порядка.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А Вам не кажется, что все улучшения и усовершенствования, ломают устоявшийся строй, что делает только хуже!

De
Demando

Нет. Подобные действия двигатель прогресса.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Или регресса, как мы сейчас видим.

De
Demando

Вы видно из рабов?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По себе людей не судят!!!

Ирина Д.

Конечно, я предпочла бы Наполеоновский Кодекс.

De
Demando

Он тоже был основан на Римском праве.

Ирина Д.

Я вижу, вы понятия о нем не имеете))

De
Demando

Опровергни.

Ирина Д.

ну, откройте хоть Википедию, что ли 🙂

De
Demando

Давай своими словами. Википедия со мной не оппонент.

Нина Школдина

Это не ко мне. К правосудию не имею отношения.

Жанель Уаисова

давно надо было менять ,но и сейчас не поздно

De
Demando

Верно-верно.

Galina Maksimenkova

Пока что рано. А вы предлагает какую основу?

De
Demando

Равноправия.

Galina Maksimenkova

Это будет на небесах. А мы на земле. Да и на небесах не равноправие:судьи и подсудимые. При равноправии можно им и местами поменяться

Изабелла Феднева

По-моему, следует! Но кто этим займется?

De
Demando

Начните с себя, выдавливая по капле раба.

Изабелла Феднева

Вы уже начали? И как?

Ирина Труфанова

Правосудие сейчас где -то существует?

Ирина Труфанова

Конечно. Я про них пишу везде. Даже Путин читал.

De
Demando

О себе читал?

Ирина Труфанова

О коррупции.

De
Demando

Значит и о себе.

Евгения Иванова

боюсь что в итоге ничего не изменится

Kadisha Tulegenova

Рим где,я где.пусть сами решают

Зоя Осетрова

Зачем изобретать велосипед?

De
Demando

Потому что предыдущая модель устарела.

Зоя Осетрова

Если так, то да

Галина Воловик

а оно существует сейчач?

De
Demando

Это основа современного правосудия.

Михаил Корсанов

да, в ней не все идеально