Алёна Клочкова

Уважаемые мои,прочитала только что,что запретят продажу алкоголя,не знаю,правда или нет.А как вы бы отнеслись к этому?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Что же касается российской столицы, то там пока о запрете на продажу спиртосодержащей продукции не говорят. Как и прежде, в Москве будет действовать другое ограничение, которое сохраняется уже на протяжении длительного времени.
Запрет на реализацию спиртного будет действовать с 23:00 до 08:00 МСК. Также в период праздничных дней в столице должно быть организовано усиленное патрулирование городских улиц и общественных мест.
И очень хорошо ,что не будет ночных продаж алкоголя, а тоту нас в микрорайоне напротив нашего дома круглосуточный магазин , надоели ночные распития и драки...🤦‍♀️

Евгений Андреев

Зачем наступать на грабли повторно? Если надо снизить уровень потребления-то надо это делать постепенно-мощная антиалкогольная пропаганда, медленное, но систематическое снижение выпуска крепкого алкоголя (посредством неуклонного увеличения налога на крепкий алкоголь). Слабоалкогольные пока не трогать (до 15 😵. Усиление борьбы с подпольным производством.Запретят-начнётся подпольное производство, вернее, увеличиться.

Ду
Душа-К-Свету

Сказала бы что хорошо да алкашня же всегда найдет выход из ситуации. Причем запретили не совсем,а с вечера пятницы до утра понедельника и до наступления 21 года. Кому надо те и до пятницы закупятся,а кто бухает систематически тот еще и до пятницы и выпьет все. А не достигшие сего возраста думаю найдут кого попросить купить

Wolf Werwolf

По моему это очень напоминает на распространение фейков, для меня алкоголь мало что значит, практически его не употребляю, но когда появляется дефицит чего то, всегда появляются те кто этот дефицит достает, и это подпольный бизнес, в РФ это уже проходили, и второй раз на грабли наступать не будут... не надо гнать волну...

Андрей Ванеев

при горбаче-первый месяц понаделали аппаратов а затем брал прямые наря да на завод, т.к. у торгашей машин грузовых не хватало. потом познакомился с лаборантками с винзавода. достал им двери ванны унитазы т.д. они просили пива. через квартал на пивзаводе экспедиторш залил шампанским все в ажуре

Ва
Василий

Общество надо оздоравливать, в первую очередь идеологию, что самый главный ресурс на планете - это дети и взрослые, которые ростят этих детей, а не запрещать что-либо. Как показывает история, да не только у нас, что всё эти запреты собой пользы не приносят в конечном итоге, а даже наоборот.

Виктор Шаламов

Любые запреты толку не дают. Такое уже было - запретят продажу алкоголя, народ начнёт гнать самогон. Ограничат продажу сахара, будут гнать из табуреток. Начнут пить всякую дрянь - денатурат, политуру, одеколон, кармазин, боярку и будут травиться.

Геннадий Попов

Вроде запретят продавать лицам, моложе 21-го года. Вот только интересно молодых людей в армию призывают с 18 лет, дают оружие, учат убивать и могут приказать это делать, а вот купить алкогольный напиток можно только с 21 года

Строгов Иван

Пропаганду бы алкоголя сначала запретили. Недавно был в драме, даже там, весь первый акт, артисты ходили с бухлом и из горла пили, потом изображали пьянь.( 50 лет не был в драм театре, чо попёрся, еще 50 лет не пойду)🤦‍♂️

Колосова Наталья

Мне как бы по фигу, потому что я пью редко и мало. Но алкоголь нужен в кулинарии, при лечени, а иногда просто хочется выпить немного вина, чтобы снять сильнейший стресс. Совсем не продавать его нельзя.

Алексей Старшинов

Цены на сахар падают стремительно, вот и выдумывают фейки про алкашку, типа затаривайте под самогон... Более 90% цены поллитры - акцизы, налоги на которые государство содержит армию, например...

Владимир С

Да ерунда это. Производство алкоголя в частных руках тех, кто все это решает и придумывает. И они все это регулируют с большим успехом для увеличения прибыли. Я конечно бы с понятием отнесся.

Aleksey S

Не запретят конечно, алкомаркеты растут как цветы. С этого хороший доход имеет государство. Да и пьяный человек меньше требует и ради алкоголя многие живут, это смысл жизни.

Ал
Алекс

Спокойно. Я уже более 10 лет ничего из спиртного не покупаю, после того, как купил самогонный аппарат. На основе самогона, я делаю и коньяки и наливки, ликёры, перцовки и т д.

Покидающая Сны

это ж какие склады понадобятся для хранения. если бы перестали производить и закупать. тогда понятно. а запрет на продажу то что может изменить, кроме увеличения складов

Валентина Жигалова

У нас в области к любому празднику запрещают Вчера не продавали Разрешено в кафе пивнушках спецмагазинах - там цены выше бизнесу прибыль а бизнес с главой поделится

Ab
Abwehr

🖼Настоящие парни не ждут когда петух им в задницу клюнет, а готовятся заранее. Самогонный аппарат Добрый Жар «Триумф» с двумя сухопарниками, 30 литров🤣

Анастасия

В какой стране запретят? К алкоголю спокойно отношусь, до бутылки шампанского вина на двоих раз в три года. Но если запретят, то ведь запретный плод куда слаще))

Leonid D

Буду гнать, у меня в сарай есть небольшой самогон аппарат для себя.
Но скажите, в какой это стране запретят, я Латвии, а Вы?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🥃🥃

Алёна Клочкова

В России)))

Leonid D

А, ясно!
Никогда не надо забывать, что здесь не только русские из России, но и очень много русских из-за её рубежа...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Вл
Владимир

Запрещать безполезно. Надо объяснить, что пьянство для человека противоестественно, как и однополая любовь. И курение с наркотой то же.