Elena Lena

А кто бывал уже во Франции и есть небольшой опыт,скажите,не зная французского,какими ещё иностранными языками можно воспользоваться? (я серьёзно..шутников прошу пропустить вопрос)

Ответы
Виктор Фрязинец

Я был в Париже в июне 2014 года, изъяснялся на смеси французского (По крайней мере десяток слов и фраз надо знать!), английского и русского, несколько таксистов были из России !!! И даже 1 велорикша!!! А в кафе на бульваре Капуцинов рядом с Гранд Опера вообще меню на русском языке!

Elena Lena

вы не поняли..это такую информацию получает Европа..давайте оставим эту тему..

Виктор Фрязинец

У меня две сестры в Киеве, я просто поражаюсь, как их оболванили... Я для них враг номер 1

Elena Lena

да,очень печально...

Виктор Фрязинец

Не то слово....

Elena Lena

неизвестно как долго ещё продержится клевета

Александр Львович

Естественно английским там все его знают. Достаточно выучить необходимый минимум. Сава - как дела,как поживаеш ,с вами все хорошо - самое распространенное выражение на французком

Elena Lena

без сомнения можно выучить фразами самое популярное..проблема будет в другом..не поймёшь,что ответили))

Александр Львович

Это достаточно для покупок,проезда,спросить дорогу , люди всегда покажут жестом ,мимикой что бы вы поняли. И не по теме все гиды ведут наши группы в Париже на Фабрику Фаргонар где парфюмы низкого качества , лучше покупать без назойливой рекламы

Elena Lena

не,гидов не будет..да справимся наверное

Александр Львович

Они люди вежливые всегда подскажут конечно справитесь. Арабы только в своих лавках обманывают. Покупки лучше делать в крупных торговых центрах которые на окраине города ( Парижа ) как правило конечные станции метро. Метро намного путаней и сложней чем к примеру в Москве. Карту лучше сразу купить

Elena Lena

благодарю за ценные советы!

Юки Рито

Я сам не был во франции но у меня там подруга училась и точно могу сказать что там можно разговаривать на русском американском французском и на езыке объединённого королевства

Elena Lena

спасибо за информацию

Yulia Svyatoshova

Можно на английском, нужно негров искать или индусов. Их там много, они все толковые и на английском говорят хорошо.

Elena Lena

ок

u_
ufo _

английский распространён почти наравне, но это в Париже, в провинции не знаю. Другие языки больше экзотика.

Elena Lena

и не только экзотика..они даже отвечать не станут на немецкую речь допустим)

Владимир Илюхин

Английский, даже ломаный, везде проходит. Французы, кстати, не любят, когда калечат их язык.

Elena Lena

в любом случае помощь гарантирована)

Elena Lena

благодарю за беседу..всего доброго!

Владимир Илюхин

Спокойной ночи!)

Elena Lena

и вам!

Ел
Елена

А вот с этим проблема. Они не хотят учить языки. Но иногда всё же немного английский знают.

Elena Lena

ну вот..наверняка связано с работой

Ел
Елена

В какой то мере да.

Elena Lena

я была в прошлом году в Испании..в общем то понравилось..испанцы показались странными,а так всё было ок)

Ел
Елена

Я когда приехала в первый раз из Германии в Испанию, то они мне вообще чокнутыми показались. 😄

Elena Lena

😃

А E

английский. особо и не нужен язык. я ориентировался по метро и др.транспорту и по карте

Elena Lena

хорошо

im
igor martinow

тяжелая нация все только по французки очень редко по английски еще реже по немецки

Elena Lena

это хорошо,когда мечты сбываются

im
igor martinow

есть и плюсы но и минусы тоже

Elena Lena

так интереснее жить)

im
igor martinow

может и так посмотрим что дальше будет

Elena Lena

Да

Иван Комаров

английский, немецкий, арабский, русский.. последнии два местами и аккуратно

Elena Lena

ок

Татьяна

английский - он почти везде, рестораны есть русские, украинские,

Elena Lena

спасибо

Татьяна

но я была только в Париже

Elena Lena

да,там немного иначе,чем на юге

Татьяна

наверное

Elena Lena

☺️

F Muslim

Русским можно ко всем после 9 мая все будут учить русский язык

Elena Lena

лет через эдак 50...не раньше

F Muslim

не менщи10-15

Elena Lena

не думаю

F Muslim

у каждого свое мнения

Elena Lena

конечно

Андрей Каптелинин

Английский в вполне там сойдёт.даже более чем.ну или арабский

Elena Lena

скорее всего

Boris Sivenkov

англ везде прокатит..хотя лягухи не любят англ, но пользуются

Elena Lena

они по всему никакие другие не признают,окромя своего)

Boris Sivenkov

парочка стандартных фраз на франц поможет расположить к себе..потом можно на англ переходить.. )

Elena Lena

ясно,спасибо

Станислав Бондаренко

Английский...... А теперь и русский внятно понимают...........

Elena Lena

значит нам проще)

Elena Lena

☺️

Олег Самохин...

Говорите на Русском- вас поймут..Я серьезно..

Elena Lena

спасибо

Сева Бахарев

английский.. понимают итальянский.....

Elena Lena

хорошо

Mihail Vasilyev

Английский они тоже знают часто

Elena Lena

это хорошо

Евгений

пропускаю. Но арабский - точно

Elena Lena

Не смешно

Евгений

а я и не шучу. Не верите- гуглите

Elena Lena

мне не зачем

Евгений

ну нет так и нет, смехотуля ты наша франкоговорящая

Elena Lena

😃

Vladimir Dubrova

я с испанским классно съездил

Elena Lena

серьёзно?)

Vladimir Dubrova

а то

Elena Lena

а я в Испании без испанского чуть не потерялась))

Vladimir Dubrova

в Испании полно русскоговорящих .

Elena Lena

в аэропорту никого..немецкий,русский не знают,а английский у меня со школы опыт небольшой..то есть смысл понимала,а сказать не могла)) язык жестов помог))