Ворчун Древний

Что Вы знаете о Витязях боевых магах Руси?

Ответы
Марина Сержанова

Наши предки профессиоанльных воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ. Но над варягами стояла ещё более элитная каста – ВИТЯЗИ. Это были самые настоящие боевые маги.

Каста витязей владела Силой. Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов, кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя. При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою.

Древнее Тайное Знание управления Силой вообще, и в бою, в частности, наши предки называли Живой. Жива была не только системой боевых приёмов с применением Силы, но и философско-нравственной системой представлений о мироздании.

К обучению Живой допускался далеко не каждый профессиональный воин, а только тот, кто имел высокие моральные устои и подчинялся Кодексу Чести не на словах, а на деле. Владение Силой было мощным оружием, и его давали в руки только достойнейшим из достойнейших. Витязи владели ЖИВОЙ в совершенстве, и несколько витязей могли противостоять целым армиям, имеющим многие тысячи воинов.

Также витязи владели Казачьим Спасом. Кроме высочайшего искусства владения любым холодным оружием и своим телом. Они могли замедлять время, делать себя неуязвимыми от поражения любым оружием в бою и многое другое. Имея при этом булатное оружие и броню из булата, они становились практически неуязвимыми.

Огромные армии бывали разбитыми и разбегались под ударами относительно небольших дружин таких воинов.

Ворчун Древний

ну...проктически,понобрали отовсюду,казаки черпали свою энергию,а маги космическую

Марина Сержанова

Наши предки профессиоанльных воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ. Но над варягами стояла ещё более элитная каста – ВИТЯЗИ. Это были самые настоящие боевые маги.

Каста витязей владела Силой. Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов, кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя. При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою.

Древнее Тайное Знание управления Силой вообще, и в бою, в частности, наши предки называли Живой. Жива была не только системой боевых приёмов с применением Силы, но и философско-нравственной системой представлений о мироздании.

К обучению Живой допускался далеко не каждый профессиональный воин, а только тот, кто имел высокие моральные устои и подчинялся Кодексу Чести не на словах, а на деле. Владение Силой было мощным оружием, и его давали в руки только достойнейшим из достойнейших. Витязи владели ЖИВОЙ в совершенстве, и несколько витязей могли противостоять целым армиям, имеющим многие тысячи воинов.

Также витязи владели Казачьим Спасом. Кроме высочайшего искусства владения любым холодным оружием и своим телом. Они могли замедлять время, делать себя неуязвимыми от поражения любым оружием в бою и многое другое. Имея при этом булатное оружие и броню из булата, они становились практически неуязвимыми.

Огромные армии бывали разбитыми и разбегались под ударами относительно небольших дружин таких воинов.

Sveta Levkina

Наши предки профессиоанльных воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ. Но над варягами стояла ещё более элитная каста – ВИТЯЗИ. Это были самые настоящие боевые маги.

Каста витязей владела Силой. Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов, кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя. При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою.

Древнее Тайное Знание управления Силой вообще, и в бою, в частности, наши предки называли Живой. Жива была не только системой боевых приёмов с применением Силы, но и философско-нравственной системой представлений о мироздании.

К обучению Живой допускался далеко не каждый профессиональный воин, а только тот, кто имел высокие моральные устои и подчинялся Кодексу Чести не на словах, а на деле. Владение Силой было мощным оружием, и его давали в руки только достойнейшим из достойнейших. Витязи владели ЖИВОЙ в совершенстве, и несколько витязей могли противостоять целым армиям, имеющим многие тысячи воинов.

Также витязи владели Казачьим Спасом. Кроме высочайшего искусства владения любым холодным оружием и своим телом. Они могли замедлять время, делать себя неуязвимыми от поражения любым оружием в бою и многое другое. Имея при этом булатное оружие и броню из булата, они становились практически неуязвимыми.

Огромные армии бывали разбитыми и разбегались под ударами относительно небольших дружин таких воинов.

Анна Радужная

Боевой маг, он же волхв, обладал знаниями сходными в современном сравнении со знаниями монахов шаолиня или с мастерами боевого цигуна. Для ведических магов было свойственно умение обращаться с посохом, который в умелых руках был невероятно грозным оружием. Еще волхв мог зарядить человека перед битвой через воду, но в основном делал это через масло и конечно же через слово. Позже с упразднением ведического культа часть знаний перешла к православным монахам, часть была утеряна, но традиция помазания маслом в определенных местах, молитва и словесное воздействие практикуются до сих пор. В древнем ведическом культе особого статуса военного положения не было. Все юноши с определенного возраста обучались искусству владения двумя мечами и искусству военной тактики. Для поддержания формы часто устраивались шуточные игрища, которые тем не менее были очень близки к реальным военным действиям. Так надо было проявлять смекалку, чтобы выследить, изловить и взять противника без боя. Как таковая военная служба появилась только с утверждением княжества, которому потребовалась дружина для политической опоры. И конечно были охранники для продуктов экспорта. В основном это были эскорты на ладьях.

Ворчун Древний

не все в тему))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Было очень древнее слово "руг". Международный термин. Оно является родоначальником очень многих русских (и не только) слов. Например, ругать (изРЕКать, речь, рычать, рыкать, ржать...), РЫЦарь, РУЖьё, РЕГина, РЭКс, РЕГион, РУШить и т.д., и т.д. Первоначальное значение слова "руг" - воин. На острове РЮГен находился РЫЦарский орден, главной задачей которого была охрана и обеспечение жизнедеятельности главного центра языческого православия. Поскольку это воинство охраняло великих жрецов, людей святых, святость, во-первых. А, во-вторых, само владело в значительной степени магией, то звалось это воинство святым. Т.е. по назначению и свойству. Когда по призыву Гостомысла это воинство прибыло к нам наводить порядок, очищать нашу землю от жидохристианства, в нашем языке существовало (а в украинском и поныне) правило, по которому "г" перед "а", "о", "у", "ы" звучало как "г". Но, перед "я", "е", "и", "ё", "ь" звучало как "зь". Отсюда - "руг" - один, много - "рузи", "рузь", "русь". "Святая русь" - религиозный языческий рыцарский орден. По своей обычной манере мимикрировать жидохристиане натянули на себя и это красивое название. Как позднее и слово "православие".

Umishka Ruziyeva

Наши предки профессиоанльных воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ. Но над варягами стояла ещё более элитная каста – ВИТЯЗИ. Это были самые настоящие боевые маги.

Каста витязей владела Силой. Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов, кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя. При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою Витязи владели ЖИВОЙ в совершенстве, и несколько витязей могли противостоять целым армиям, имеющим многие тысячи воинов.

Также витязи владели Казачьим Спасом. Кроме высочайшего искусства владения любым холодным оружием и своим телом. Они могли замедлять время, делать себя неуязвимыми от поражения любым оружием в бою и многое другое. Имея при этом булатное оружие и броню из булата, они становились практически неуязвимыми.

Огромные армии бывали разбитыми и разбегались под ударами относительно небольших дружин таких воинов.

Umishka Ruziyeva

Хорошо!!!

Ворчун Древний

и вам спосибо,а где нашли сие?

Umishka Ruziyeva

Читала в журнале

Ворчун Древний

в каком?

Umishka Ruziyeva

Я уже не помню

Ворчун Древний

школы там не какой не было?

Umishka Ruziyeva

Наши предки профессиоанльных воинов называли дружиной, дружинниками, а их элиту называли ВАРЯГАМИ. Но над варягами стояла ещё более элитная каста – ВИТЯЗИ. Это были самые настоящие боевые маги.

Каста витязей владела Силой. Витязем мог стать не просто профессиональный воин, а только тот из варягов, кто обладал паранормальными способностями, по-простому, мог черпать Силу и направлять её через себя. При этом он становился практически неуязвимым и неутомимым в бою Витязи владели ЖИВОЙ в совершенстве, и несколько витязей могли противостоять целым армиям, имеющим многие тысячи воинов.

Также витязи владели Казачьим Спасом. Кроме высочайшего искусства владения любым холодным оружием и своим телом. Они могли замедлять время, делать себя неуязвимыми от поражения любым оружием в бою и многое другое. Имея при этом булатное оружие и броню из булата, они становились практически неуязвимыми.

Огромные армии бывали разбитыми и разбегались под ударами относительно небольших дружин таких воинов.

Umishka Ruziyeva

Это случайно... сорри!!!

Ворчун Древний

бывает))

Светлана Блохина

Войдан, сын Рагдая стоял третьим в строю десяти бояр – посвятивших себя Яру, воинов.
Яр создал небо и звезды, время и свет, Землю и нас, русов. Яр вдохнул в нас силу и дух свой и наполнил радостью. Яр родил Богов наших и Боги пришли к щурам и пращурам наших, и научили они нас охоте и бою, песням и волшеству, дали кузню и пряжу, но Яр над всеми Богами и свет его есть сила мира нашего и радость наша. И приходим мы в мир тесный от его света и уходим к нему. И дал Яр нам эту землю и дал нам покровительство и идём мы в священные места и соединяемся с Яром и называем это место Хор, ибо там мы поём вместе, хором священный слова –ори-, обращаясь к Богу вышнему нашему, и там мы, с творцом нашим Яром, отцем праотцев наших. Те же, кто избран, обретают в Хоре великую силу для боя, данную Яром – и называются они бояры, и нет им равных под Солнцем, и сильнее они берсерков которые у готов.

Ворчун Древний

эт вы где вычитали то?))

Евгений Асмолов

эт приходит от туда, а не отсюда, имена же - всегда на слуху. Может кто и говорил об этом. Рукописи и правда, как говорится, не горят)

Ворчун Древний

имена...возможно,по мне проще обротится,приподнисти,да спросить.

Светлана Блохина

как это?

Ворчун Древний

есть знания

Светлана Блохина

Отбросив ненужные ему щит и копье, Ратибор развел пустые руки, куда подошедшие вои вложили секиры. Тяжелые, со стальной рукоятью, каждая из которых весила как четыре больших боевых топора. Не каждую битву Ратибору позволялось взывать к силе Яра, но каждый из воев видел и знал, что секира Ратибора может сделать с человеком. Что с человеком – с лошадью, которую разъяренный Ратибор, одним ударом, рубил пополам, вместе с попавшим под лезвие всадником.

Справа был Лют. Уступая Ратибору в плечах, он выделялся над воями исполинским ростом – редкий взрослый муж доходил ему до плеча. Лют не любил оружия, предпочитая рвать врагов голыми руками – хватая за ноги и разрывая их пополам. Но сейчас был случай особый и Лют шел в бой с огромной трофейной цепью, вырванной с подъемного моста одной из ромейских крепостей.

Ворчун Древний

имеется крупици истины

Ворчун Древний

я знаю

Светлана Блохина

вспомним)

Ворчун Древний

нэт...подтверждения надобно

Татьяна Т

Начнем с того, что боевые маги Руси - понятие довольно древнее и под Русью подразумевается Киевская Русь! Таким образом, речь идет, на мой взгляд о казаках-характерниках! Им приписывается немало паранормальных способностей! Число их достаточно по количеству (казаков) ограничено! Они владели боевыми искусствами! Основное - боевой гопак! Часто в легендах им "приписывают" свойства призраков (появляться из ниоткуда и исчезать в никуда! Но это имеет логическое объяснение! - так называемые схроны! Кроме того, они знали свойства (исцеляющие и поражающие) растений! Есть вопросы- задавайте! Возможно на ВСЕ ответить не смогу, но этой темой интересовалась!

Ворчун Древний

казаки пользовались внутриней энергией,а я об энергии с космоса,и да это назывался сиг...мгновенное перемещение(телепортация) но это не про казаков.

Ренат ♥

Они любят свободу и не склонны ни к рабству, ни к повиновению.
Храбры, в особенности в своей земле, выносливы:
легко переносят холод и жару, недостаток в одежде и пище.
Юноши их очень искусно владеют оружием...
Находящихся у них в плену они не держат в рабстве,
как другие народы в течение неограниченного времени...
предлагают им выбор: желают ли они за известный выкуп
возвратиться восвояси или остаться там, где они находятся,
на положении свободных и друзей».
Маврикий, VI век

«Сей народ отважен до безумия, храб, силен»
Лев Диакон, X век

«Русы мужественны и храбры... Ростом они высоки, красивы собою...»
Ибн-Русте

Ворчун Древний

и это только часть))

Ренат ♥

я знаю только лишь одно.. что ничего не знаю.. и не стыжусь признаться в этом...

Ворчун Древний

не вы один,не парьтесь))

Виталий Михальченко

Нас приучили не помнить своих корней, нашу память уничтожали веками, заставили нас превратиться в «Иванов непомнящих родства». Молодое поколение цвета нации вырастало на голливудских боевиках, на фильмах о «великих» гуру восточных единоборств; нам пропагандировали карате, ушу, дзюдо, джиу-джитсу, самбо… Пришло время забыть о востоке и вспомнить исконно русские виды единоборств, настало время обращения к нашим корням. В этом небольшом ролике рассказывается о витязях, варягах и казаках, их способах ведения военных действий и некоторых видах боевых искусств наших предков – славяно-ариев.

Ворчун Древний

браво брат!....есть ролик где показано сила оставленная прашурами.

Наталья Короткова

Я просмотрела чуток ответы,удивительно,что люди как-то агрессивно реагируют,когда им объясняют,что они были,и многое умели,и что "паранормальные" способности есть у каждого,и не такие уж они "паронормальные". Бесконтакт,например,на себе ощутила. Пробовала,кое-что получается. Видела,как ребята темпом владеют,кажется,что они и правда волшебным образом то тут.то там появляются. Но этому всему можно обучиться. Это ж не с пустого места знание вдруг взялось,просто сохранилось оно у ограниченного количества людей. Тут уж "спасибо" христианству. В сказках и правда много намёков на это есть

Ворчун Древний

полно,и подсказак тоже...все реально.

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Андрей Якунин

А что знать: были!:) Я одно время весьма живо интересовался русским стилем, в том числе казчьей разновидностью, "бузой" и вообще системой воспитания воина. Интереснее всего, что в русском стиле (как его принято называть) НЕТ приёмов - есть система работы с противником, часть которой, и достаточно весомая построена на воспитании духа, понимании законов природы и человека.:) Правда сам я не русский, но если уж родился в России, то нужно знать!:)

Ворчун Древний

я двоишник и мне простительно,это раньше до 12 не нарякали,а потом волхв имя и предназночения ребенку раскрывал,а знаниями делится надобно,и ежили есть видео или сайт буду признателен.

Андрей Якунин

Я сам троечник!:) Так в гугле наберите: русская система боя. Кучу ссылок выдаст!:) Кадачников собрал кое-что как раз в свою Систему. Там и без контактные варианты есть. Есть система современного армейского боя унибос, называется. Но там всё рассчитано только на уничтожение противника. Жёсткая система, но с конкретной психологической накачкой.

Ворчун Древний

благодарствую

Андрей Якунин

Не за что!:) Приятно было пообщаться!:)

Крауч Энд

К своему стыду , ни чего и не знаю...На этот ответ вы и расчитывали, дабы развить интересующую вас тему! Я так поняла, здесь сидят,те,кого не слышит ближайшее окружение...Мне просто по приколу, попонтоваться захотелось, выделится так сказать. И заметила, одни несчастные, вопроски кидают, я в шоке, что на самом деле так всё у всех одиноко?! Чем глубже человек, тем меньше он ждёт от других, сам себе и король и судья...Я к этому пришла. И я счастлива.

Ворчун Древний

здесь народу разного и много,мне интересно пробудить народ от спячки... и да я слышу окружение... и я на работе.

Крауч Энд

А я с ночной смены пришла...😇😈

Vita Solo

Журналистка выясняет у фермера, в чем причина коровьего бешенства. Тот на нее пялится и говорит: — А вы знаете, что бык напрыгивает на корову раз в году? — Предположим... ну и при чем тут это? — А вы знаете, что мы доим коров ЧЕТЫРЕ раза в день? — Ценная информация, но... — Ну вот если бы я мял ваши сиськи четыре раза в день, а тр@хал бы раз в год, вы бы не взбесились?

Ворчун Древний

идем к тебе

Vita Solo

фейсом не вышел

Ворчун Древний

животных не имею

Vita Solo

купи

Ворчун Древний

тебя хвотает

Владимир Иванов

я знаю про дозоры...)) в пограничный дозор витязи заступали числом малым...в задачу входило защита приграничья (деревень) от набегов и грабежа.В случае угона в полон разрешалось в преследовании углубляться в чужие земли до поимки супостатов...кстати витязь это атакующая еденица....)) биться прекращали по усталости...отдых занимал 10 - 15 минут...))

Даниил Чиж

Полагаю, не совсем корректно называть витязей боевыми магами. Большинству боевых магов, как правило, свойственен высокий урон на единицу времени, причем и обычными атаками, и заклинаниями. Витязи же более знамениты взрывным уроном и способностью переносить вражеский сфокусированный огонь. Так что они, скорее, танки, чем боевые маги.)

Ворчун Древний

ну можно и такую ассоциацию провести

Александр Михалёв

практически ничего....об иноках знаем и то большинство только о двоих Александре Пересвете и Радионе Ослябя но их было много больше....а вот о магах-богатырях незнаем....возможно к ним можно отнести Святогора,Микулу селяниновича или Василия Кожемяку....Также я знаю что князь Мстислав Храбрый тмутараканский лекарем был но не магом