Холодный Кипяток

Кто слышит высокие частоты лучше всех известных живых существ на земле? 🙂

Ответы
Александр Милых

на самом деле вопрос таит в себе загадку потому как в ответе мы должны указать неизвестное существо скорее мифическое, самые высокий спектр определяемый нами световой представь жар птица она испуская свет не ослепляется сородичами, кстате к чему такие вопросы? И кто научил тебя анализировать собственные чувства? как ты к этому пришла?

Александр Милых

А ты закономерность видишь?

Александр Милых

кстате моль не животное 😄

Александр Милых

но живое существо 😄

Холодный Кипяток

я не писала, что животное, если что)

Холодный Кипяток

хотя, это и есть животное, если вспомнить школьную программу 👍

Ни
Николай

У кашалота самый развитый и эффективный сонар из всех известных существ, если под слышать подразумевается способность воспринимать и анализировать, то несомненно он. Когда человек будет способен погружаться на такие глубины много интересного и страшного узнает.

Холодный Кипяток

Во время эксперимента регистрировалась вибрация барабанных перепонок и активность слуховых нервов. Барабанные перепонки восковой моли продолжали вибрировать даже при 300 килогерцах. Для сравнения: летучие мыши воспринимают звук частотой до 212 килогерц, дельфины — до 160 килогерц, а люди — только до 20 килогерц.)

Ни
Николай

если вопрос в том какое существо способно слышать наиболее высокие звуки, я понял вопрос: слышать лучше всех, под способностью воспринимать и анализировать, и китов перепонки в этом не участвуют, целые костные участки улавливают ультразвуки и выстраивают карту местности. Ну а на вопрос о высоте звука, насекомые далеко опережают.

Анатолий Массарский

Таких живых существ очень много. Среди них многие обитатели мирового океана, птицы, насекомые. Кто из них более одарён - не знаю. Наверно тот, кто наиболее успешно использует ультразвуковую эхолокацию для питания и развития. 🙂

Владимир Шинкоренко

БОЛЬШАЯ восковая моль, или пчелиная огневка, слышит высокие частоты лучше всех известных живых существ на земле. При этом ее уши, размером с булавочную головку, устроены очень просто. 😉

Холодный Кипяток

спасибо за ответ) где прочли об этом?)

Владимир Шинкоренко

В яндексе, но ссылка не открываетья.

Сергей Kenpachi Свотин

Хммм, может, какая-нибудь летучая мышь - хотя, конечно, в биологии, да и вообще в вопросах интересных фактов я не силен - если только что-нибудь о точных науках.

Андрей Белка

Большая восковая моль, или пчелиная огнёвка, слышит высокие частоты лучше всех известных живых существ на земле. - Из Инета я узнал!

Алексей Стутко

Не знаю кто лучше всех слышит. Но если раздается женский визг, вызванный недовольством, то больше уже ни чего услышать невозможно.

Холодный Кипяток

не повезло вам)

Alexei Kart

Летучие мыши слышат то, что по-человечески уже ультразвук. Впрочем, биологи всякий день кого-нибудь нового находят 🙂

Холодный Кипяток

их последних - восковая моль)

Alexei Kart

у мышей -- локатор, а моли оно зачем?

Холодный Кипяток

Во время эксперимента регистрировалась вибрация барабанных перепонок и активность слуховых нервов. Барабанные перепонки Большой восковой моли продолжали вибрировать даже при 300 килогерцах. Для сравнения: летучие мыши воспринимают звук частотой до 212 килогерц, дельфины — до 160 килогерц, а люди — только до 20 килогерц.)

Alexei Kart

Я вовсе не сомневаюсь, что они всё померяли правильно. Только удивляюсь, зачем моли такое устройство :?

Холодный Кипяток

да, удивительно, но Создатель знал для чего)

Alexei Kart

может, специально -- чтоб мы голову поломали 🙂

Хатомченков Сергей

Большая восковая моль, или пчелиная огневка, слышит высокие частоты лучше всех известных живых существ на земле.

Владимир Ильин

Летучие мыши, у них ориентирование на слухе построено построено. А "сканирующий сигнал" (писк) в диапазоне 50-60 кГц

Холодный Кипяток

Во время эксперимента регистрировалась вибрация барабанных перепонок и активность слуховых нервов. Барабанные перепонки восковой моли продолжали вибрировать даже при 300 килогерцах. Для сравнения: летучие мыши воспринимают звук частотой до 212 килогерц, дельфины — до 160 килогерц, а люди — только до 20 килогерц.)))

Владимир Ильин

И то не до 20 кГц... Норма для восприятия - 16 кгц, до 18 кГц -тонкий слух, 22-24 - конструкционный предел слухового аппарата человека. Локализационный процесс заканчивается на частоте 8-8,5 кГц

Холодный Кипяток

читала, что у молодых до 22кГц - норма, но не столь важно)

Владимир Ильин

22 кГц - это скорее исключение. нежели правило. Чтобы их услышать нужны уже существенные интенсивности звуковых сигналов. 16 кГц это очень высокие звуки. Последняя октава слуха начинается от этой частоты...

Холодный Кипяток

хорошо)

Sergei Alexsandrov

БОЛЬШАЯ восковая моль, или пчелиная огневка, слышит высокие частоты лучше всех известных живых существ на земле

Михаил Кузин

БОЛЬШАЯ восковая моль, или пчелиная огневка, слышит высокие частоты лучше всех известных живых существ на земле

Рябов Руслан

А кто проверял, и на каких приборах? Но все же я думаю Пчелы они сосредоточены на жизни высоких частотах 🙂

Холодный Кипяток

Не так давно ученые из Стратклайдского университета в Шотландии протестировали слух большой восковой моли или пчелиной огневки при помощи звуков различного диапазона. Во время эксперимента регистрировалась вибрация барабанных перепонок и активность слуховых нервов. Барабанные перепонки восковой моли,продолжали вибрировать даже при 300 килогерцах. Для сравнения: летучие мыши воспринимают звук частотой до 212 килогерц, дельфины — до 160 килогерц, а люди — только до 20 килогерц.)

Рябов Руслан

Ясно 🙂 Да я думаю дельфины, акулы, киты, большинство животного мира и конечно кто то меньше, кто то больше 🙂

Дмитрий Хрисанфов

точно не знаю. я думаю это животные, использующие эхо-локацию. например летучие мыши или дельфины...

Холодный Кипяток

Во время эксперимента регистрировалась вибрация барабанных перепонок и активность слуховых нервов. Барабанные перепонки восковой моли продолжали вибрировать даже при 300 килогерцах. Для сравнения: летучие мыши воспринимают звук частотой до 212 килогерц, дельфины — до 160 килогерц, а люди — только до 20 килогерц)

Дмитрий Хрисанфов

восковая моль значит) ну я был близок)

Владимир Ворушилин

Я так думаю, что кто-то из морских существ, среда у них там такая, как бы вам сказать "высокозвонкая"

Холодный Кипяток

есть одно создание - большая восковая моль) часто с ним сталкивается) даже не думала, что у нее такое отличие)

Владимир Ворушилин

Возможно.

Неизвестно Неизвестно

Ну если лучше всех известных. Значит он не известен. Значит я не могу ответить на этот вопрос.

Игорь Погребняк

Только наши мамы................... Хотя у дельфинов и китов это тоже неплохо получается......................

Холодный Кипяток

БОЛЬШАЯ восковая моль, или пчелиная огневка, слышит высокие частоты лучше всех известных живых существ на земле. При этом ее уши, размером с булавочную головку, устроены очень просто.Обратите внимание. На протяжении многих лет слух большой восковой моли был предметом научных исследований. Не так давно ученые из Стратклайдского университета в Шотландии протестировали слух этого насекомого при помощи звуков различного диапазона. Во время эксперимента регистрировалась вибрация барабанных перепонок и активность слуховых нервов. Барабанные перепонки восковой моли продолжали вибрировать даже при 300 килогерцах. Для сравнения: летучие мыши воспринимают звук частотой до 212 килогерц, дельфины — до 160 килогерц, а люди — только до 20 килогерц.

Игорь Погребняк

Збазыба, просветили и надоумили................ Искренне ваш................ С уважением. 🙂 🙂 🙂 🙂

Евгений Иванов

Возможно - летучие мыши (какой именно вид - не знаю). А возможно - один из видов насекомых...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ёлы палы. Собаки до 40 кГц.... остальные не припомню... Может летучие мыши, со своим сонаром?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

😎 А, ты что-то сказала?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Вкусный кофе? Сам же приготовил.

Холодный Кипяток

на здоровье)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Хм, но я его для тебя приготовил, вроде сам его ещё не пил.

En
Enemy

наверное мыши, совы, лемуры, иеще ряд тропических зверей названий которых не знаю.

Холодный Кипяток

это чудо из насекомых)

En
Enemy

Не знал. 🙂

Холодный Кипяток

это большая восковая моль)

En
Enemy

интересно... как всегда загадочны факты из областкей в которых ты профан или далеких от твоего образования. спасибо буду знать.

Холодный Кипяток

не за что) обо всех творениях не возможно знать) на это понадобиться не одна жизнь)

En
Enemy

Это да. 🙂