Странник

Прошу совета у курильщиков-как бросить курить???? Какие са мые действенные меры???!!

Ответы
Жанна Солнечная

Никотиновую кислоту выробатывает печень. И когда мы начинаем курить, то печень перестаёт её выробатывать. А когда мы бросаем курить, то нашему организму не достаётся никотина и у нас начинается никотиновая ломка. Но мы можем помочь нашей печени вновь выробатывать никотин. Надо кушать те овощи и фрукты, в которых содержится никотиновая кислота и физический труд, и тогда наша печень через несколько месяцев начнёт его выробатывать. И ещё есть такой Библейский принцип : "А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога",т.е. жизнь это дар Бога, а когда мы курим, показываем ли, что ценим этот подарок от Бога или же идём на поводу своих плохих привычек. Приносят ли наши привычки честь Творцу? !

Странник

Ок 😊 😊 😊))))

Лора

наверное мало какие средства помогут. только пройти через муки отказа. Я много-много лет назад бросала и не курила , а потом сделала огромную глупость закурила снова . Теперь, увы , курю, но пожалуй не брошу , через это наверное снова проходить не захочу. Я так мучилась, наверное с месяц не меньше . Я думаю все таки люди разные и привычка разная , некоторые относительно легко бросают, а некоторые тяжело. Успокаивает одно , везде есть свои плюсы, вот курящие никогда не заболеют не болезнью Паркинсона, ни Альцгеймера , но об этом мало говорят

Tany@

Много лет прокурила,но бросила за неделю.....Как говорится.пока жареных петух не клюнет кое-куда......Клюнул-бросила,было очень тяжело,ощущения не передать...В итоге оказалось,со здоровьем ложная тревога........но после стольких мучений начинать заново было бы глупо) так и хожу не курящей)))

Лора

и правильно, а вот мы по ходу сделали большую глупость, я точно не брошу, снова через это проходить наверное не смогу. У вас была причина и у меня тогда была , а сейчас нет....

Tany@

Конечно..самое главное,чтоб здоровье не подводило

Лора

и вам удачи !!!

Tany@

Спасибо

Татьяна Меренюк

Встречаются два мужика и один говорит - ты чего такой не доволен?...
- А как быть довольным мочусь в постель и нормальной жизни нет...
- На тебе визитку и сходи к психологу, поговори о своей проблеме...
Встречаются через месяц и этот мужик весь доволен такой...
- Ты что такой доволен?..
- К психологу сходил!..
- И что уже не мочишся?..
- Нет мочусь, только для меня раньше была это проблема, а сейчас я это делаю с удовольствием!))) И если Вы начнёте курить с удовольствием.. то бросите за месяц курить!!!

Странник

47лет курю как женщин люблю!!!!!

Татьяна Меренюк

а что любите делать?... хобби или занятие какое..

Странник

Скорее, если честно то легче сказать, что не люблю делать! Вы даже не сможете себе представить, сколько у меня хобби!

Елена

Курила 37 лет,бросила 7 лет назад не напрягаясь.Работала в больнице,заметила что мужчин не курящих становится больше,спросила у одного,второго,все прочитали одну и ту же книгу.Прочла просто ради любопытства,только нужно взять и прочесть,я взяла у больного на выходные,девченки тоже пробовали но никто не бросил,читать не умеют.Называется Легкий способ бросить курить.Автор Аллан Карр

Странник

Я его диск 💿 выписывал не помогло!! 😞 😞 😞

Елена

Я тоже что то там слушала краем уха)))))))))) Прочтите книгу

Странник

Ок 😊 😊 😊

Чудочудное Диводивное)))

У меня был долгий процесс. Но стабильный) Каждую неделю я уменьшала количество выкуренных сигарет на 1 штуку. Дошла до 3-х в сутки: после завтрака, после обеда и перед сном, когда детей спать уложила - посидеть, отдохнуть, оттянуться. Потом убрала утро. Сидела на двух примерно месяц. А с последней уж справилась легко) Чего раз в день-то во рту пачкать - можно и без сигареты обойтись)

Странник

Завидую!!!! Молодец!!!!! Умничка!!!!👍👍👍💋💋💋🙋

Чудочудное Диводивное)))

Зависть - чувство неконструктивное))) Лучше не завидовать, а браться за себя и работать))) Желаю Вам успеха в победе над собою)

Странник

Сапасиба!!

Александр Емельянов - Женат

собственные мозги...Решил - сделай...иначе - НЕ МУЖИК.... всё...Я Дважды бросал..1-й раз на пол-года..ВЫПОЛНИЛ... 2-й на год - ВЫПОЛНИЛ...Обострился НЮХ (абоняние) - металлы по запаху различал??!!?? -ЗАПРОСТО. Прикинь: лето, автобус..и пьянь в дверь входит...или ещё хуже - баба не подмытая....ВЫВОРАЧИВАЛО...Поднял и курю дальше.... А что...каждый автобус менять ??? или от народа - шарахаться ???

Александр Емельянов - Женат

погляжу карту...пока не выдрали маршрут (по деньгам пенсионера).!!

Странник

Туда дорога дорогая! Ж.д.транспорта нету! Я сам там родился и жил до 40лет!Красота, по интернету глянь!

Александр Емельянов - Женат

хорошо...СПС...позвали на ужин...пока пока.!!

Странник

Удачи!!)))))

Артур Недбайло

За 50 лет перепробовал много разных средств и приёмов. Ни чего не помогает. В декабре заболел пневмонией !! Мгновенно бросил ! Запах табака такой противный !!! А табачный дым вообще непереносим !! Наверное организм сам решил ХВАТИТ !!! Вот и поменялись запахи. Конечно Вам не желаю болеть вообще. Просто делюсь мыслями. Не было бы счастья, так несчастье помогло !!

Артур Недбайло

Да !!!! У нас похоже не такие врачи ! КУРЕНИЕ ??? Да такой укол некоторым делали что они на сигареты смотреть не могли ! И чихали и рыгали, а вот бросили курить не знаю. Может это только в больнице. У нас тоже 21 день, потом томография и 30 дней реабилитация !

Странник

Нужно по спрашиват ь!!че за укол!!

Артур Недбайло

Не советую принимать На парня смотреть жалко было !! Ни днём ни ночью покоя нет. В коридоре ночевал, что бы нам в палате не мешать ! А вот после бросил курить не знаю. Я раньше выписался.

Странник

Ок👍👍🙋))))))

Лариса Егорова

Я на ночь просто решила не курить с завтрашнего дня, а когда встала вспомнила про свое решение и попробовала заняться чем-то, потом уговаривала сама себя, что от отказа покурить никто не умер, а наоборот здоровый стал, времени больше, расходы сократились вобщем плюсы пошли во всем, и не воняло как от пепельницы, да много позитивных моментов

Владимир

Здесь все дело в сознании или, вернее, в подсознании, когда мозг не получает сигналов, что "пора", пора"...он молчит, ведь когда Вы спите не курите же! Вот в этом-то и вся проблема, мать бы ее так..., для себя я вижу только единственный подход-это или кома месяца на три-четыре или настолько сильный должен быть посыл, что поневоле откажешься!!!

Vi Za Vi

Действенные? Идете в храм,начинайте жить исповедоваться и причащаться. Целовать иконы,а к святыням подходить,чтобы воняло сигаретами-неприлично. Я так бросила и не курила 11 лет,потом закурила и не курила 3 года,потом постом бросила,перед этим не куря на улице и не покупая лишний раз сигарет. И не курю уже год нав

Юлия

Ехала в поезде, услышала, как один парень рассказывал, как бросил курить с помощью таблеток "Табэкс". Сказал, что пил их два дня и потом его отвернуло от сигарет. Сама я не курю, но записала на всякий случай, вдруг кому из друзей поможет. Поинтересуйся в инете, в аптеке. Может и получится. Искренне желаю удачи.

Странник

Нельзя мне!!! 😞 😞 😞

Юлия

Почему нельзя?

Странник

Поджелудочная!

Людмила Исакова

Подойдите к зеркалу... скажите... не буду,не хочу, противно, потерплю 1 час ..даю слово... затем через час опять смотрите себе в глаза и говорите...даю себе установку на 2 часа.... и так тренируйтесь...работайте над собой... внушайте себе, что вы сможете обойтись без сигарет...... удачи Вам!

Странник

И че зеркало с собой носить?!

Людмила Исакова

Обязательно.. А вы попробуйте... я знаю... у вас получится... потом мне спасибо скажете...😀

Странник

Надо купить какое нибудь маленькое!!

Людмила Исакова

Смотритесь в любое.. главное ваши глаза... и ваши мысли...

Странник

Ок😍😍😍)))))

Людмила Исакова

Вы точно бросите курить..

Христафор Банифатьевич

единственная мера ........ бросить курить. я подумал как я начал курить ...... и вспомнил, и так же бросил ....... просто не курю. не слова не довал нечего не таблетки не глатал не пластырь не клеил, просто не курю и все . хрен эти сигареты бросил и все тут .))))))

Странник

Не помню!!

Христафор Банифатьевич

тогда бросай курить .))) без не каких слов и без клятв ....... просто брось и на хрен не кури , что они сильней тебя или сильней чем твое достоинства ???

Странник

Ок 😊 😊 😊

Алевтина Куцелай

Однажды решиться и бросить в одну минуту и навсегда. Имею пример. Мой родственник, куривший более 40 лет, однажды посмотрел на сигарету, задумался о чем-то, сломал сигарету, выбросил в мусорку, следом улетела вся пачка. Больше он не курил. Никогда.

Приятель Жанны Д"Арк

Есть средство работает железно "табекс" -слышу возгласы "да-нууу" на самом деле все дело в регулярности если все по инструкции то р-ат гарантирован . Можно на телефоне наставить будильников чтобы пропусков небыло и конечно Ваше желание

Странник

Знаешь, поджелудочная не позволяет!! 😞 😞 😞

Приятель Жанны Д"Арк

...Тогда только воля .Мне кажется можно себя подготовить к таким нелегким решениям....по себе знаю...

Игорь Мельников

Главное не курить это главное )) бросать тяжело но можно )) не когда не приурочивать не какой дате бросил и забыл ) жевательная резинка никоретов вроде где то так называется ) как подумаешь что её надо снова живать курить не охота 😱

Странник

Пробовал, желудок от ее пипец болит!!

Игорь Мельников

Так надо было бросать !!!! я как вспомню мятно паршивый вкус курить бррр с одной пачки у нас три человека бросили курить . Просто надо иметь силу воли нет и всё .

Странник

Я с ножем на медведя ходил в сибири на спор, а вот курить немогу настроиться чтобы принять решение!

Игорь Мельников

надо убрать все ритуалы Не курить с утра , не курить после еды , не курить за чашечкой кофе , не находиться где курят , не делать себе перекуров ,а сразу занять себя другим делом , меньше думать об этом и т.п. )))

Странник

Знаю бросал разом, через 2месяца выпил, закурил, и началось, теперь немогу пока принять решение!

Олег Емельянов

Стыд.Поверь мне я знаю что говорю,прошёл через это.Самое гавное сутки,а потом если одни смог выстоять,значит сможешь и другие.А рука потянется за сигаретой скажи себе.Мужик ли ты,или так чмо с подвеской.И знаешь,помогает.

Надежда Волкова

могу поделиться своим методом: когда я голодаю, то на 6 день пропадает желание курить. но голодание это не для бросания, посоветуйтесь с врачем. желание курить пропадает надолго, если только не захочешь сам возобновить

Анатолий Васильков

не знаю попил таблетки 5 ней и курил на 6 утром под чашку чая закурил как обычно и бросил а остальные в мусор и не тянет

Надежда Волкова

не знала, у меня 6 день обычно. может дело в психологии, не знаю.

Странник

Что?!

Надежда Волкова

ну внезапный отказ желания курить. иногда человек просто без всяких причин бросает.

Странник

Может быть👍👍👍👍🙋)))))

Ната

Я читала книгу Алана Карра Легкий способ бросить курить. Но я очень внимательно читала. Первые три недели весь в психах. А потом все - ты некурящий человек, хотя в подсознании еще долго сидит курение. Я уже 8 лет не курю.

Михаил Алексеенко

Рефлексотерапия. По данным Американской Ассоциации кардиологов вероятность ИНФАРКТА при "волевом" способе бросить- до 75% у мужчин после сорока лет. Наши подтверждают. А так- пять сеансов про стаже под сорок лет.