Анатолий Катунин

Что важнее - поступок или мотив?

Ответы · страница 2
Playman2012 Красноярск

в полиции мотив

Анатолий Катунин

Что важнее знать мотив возможного поступка или получить немотивированный почтупок?

Playman2012 Красноярск

у меня есть друг он по второму и везет же

Анатолий Катунин

Тяжело простить поступок не зная мотива

Лев Аксенов

Взаимосвязано!

Анатолий Катунин

Поступок судят все кому не лень если известен мотив споров меньше.

Лев Аксенов

Вот и написал взаимосвязано!

Оле Луковое

мотивация

Анатолий Катунин

Согласен, хотя многие против)

Анатолий Катунин

Кто мало видел много знает)

Анатолий Катунин

Кто мало видел много " знает")

Оле Луковое

так это всегда так) говорят- чем глупее,тем самонадеяннее человек...умные всегда сомневаются)

Вика Виктория

поступок..

Анатолий Катунин

Свобода для мнений) мотив такую свободу не даёт)

Волга

намерение

К.а.н.он

Поступок

К.а.н.он

А куда деваться?

Анатолий Катунин

Жить . если человек старался сделать мне приятно и накосячил мне будет приятно.

К.а.н.он

Это только Вам приятно

К.а.н.он

Нормальный процент!!!!!

К.а.н.он

Я предполагал 15%

Сергей Макеев

Поступок

Анатолий Катунин

Это не мотив, это план) мотив это потребность ставить цель, либо достигать поставленную цель.

Сергей Макеев

Через запланированный поступок

Анатолий Катунин

Для планирования нужен мотив)

Сергей Макеев

А для поступка не всегда)))

Анатолий Катунин

Немотивированный поступок сродни заболеванию)

Андрей Опалев

Поступок

Анатолий Катунин

Немотивированный поступок сродни диагноз у)

Андрей Опалев

Немотивированных поступков не бывает - мотивация лмбо осознается, оибр нет

Андрей Опалев

Либо осознается, либо нет. Прочитайте книгу "Дианетика:современная наука о разуме", сами все поймете.Доступна на www.kniga1.ru. www.scientology.ru

Анатолий Катунин

Давно перечитывал) отказался)

Андрей Опалев

Значит у вас куча непонятых слов и вы проигнорировали Важное замечание в начале книги и не заглядывали в словарь в конце. Это относится к любому обучению - если чего-то не поймете, вам труба, изучаемый предмет останется за пределами ваших возможностей его использовать. Вспомните свое образование - что изучали и чем владеете на уровне не дилетанта, а профессионала сейчас? Я так читал "Розу мира" Даниила Андреева и на целый год забросил. Потом вспомнил - ведь книга была мне интересна... Взял, полистал, обнаружил терминологический словарь в конце книги, стал заглядывать в него - и с удовольствием дочитал книгу до конца. А в тех дисциплинах, где требуются действия, понимание имеет первостепенное значение. Всего хорошего!

Анатолий Катунин

Концепт противен в принципе...

Андрей Опалев

В жизни лишь два пути - к улучшению и к ухудшению. И только вы выбираете направление. То, что лучше для вас, даже если оно расходится с точкой зрения других. Кстати, вы что понимаете под словом концепт? И последнее - покажите, что вы действительно прочитали и поняли книгу - дайте определение термину "лок" и парой слов объясните различие между умом аналитическим и умом реактивным. Тогда поверю, что вы действительно прочитали книгу и не вешаете "лапшу на уши".

Юрий Лютик

поступок

Анатолий Катунин

Знаете как четверо слепцов слона описывал?)

Анатолий Катунин

На ощупь - один говорил что слон это веревка, другой говорил что это толстый шланг, третий что это столбы, а четвертый что это колья костяные. И все спорили до драки...

Юрий Лютик

ну понятно. один описывал хуост. второй хобот третий ноги четвертый бивни

Анатолий Катунин

И каждый был не согласен с другим, хотя был в чем то прав)

Юрий Лютик

именно. все описывали СЛОНА

Анатолий Катунин

Так и поступок, не зная мотива все оценивают как угодно.

Владимир Константинов

Поступок

Анатолий Катунин

Личная правда важнее истины?)

Владимир Константинов

Конечно, попробуй наоборот

Анатолий Катунин

Отсюда и споры. Вместо того чтобы узнать чего человек хочет его надо подрубить кабы чего не вышло...

Игорь Калачёв

Поступок

Анатолий Катунин

Соответственно все правы в его интерпретации?)

Тамара Одегова

поступок

Анатолий Катунин

Соответственно правду можно найти в поступке? Но каждый его волен рассматривать как угодно...

Людмила Бондаренко

Первое

Людмила Бондаренко

Ой,толя,нас то они не слушают и живут в своё удовольсвтие

Анатолий Катунин

Для меня было открытием что крепостные крестьяне умудрялись загонять своих помещиков в такие долги что за них выкупали всю семью и имущество))

Анатолий Катунин

Значит кто нам мешает изыскивать и реализовывать свои ресурсы внутренние)

Людмила Бондаренко

Согласна,надо покопаться в кладовых своей памяти,а вдруг что-то да осталось!!!

Анатолий Катунин

Не памяти а возможностей ))

Людмила Бондаренко

Первое

Анатолий Катунин

А ещё в родовых молитвенниках)

Анатолий Катунин

Если в роду были монахи, убитые за веру, причисленные к лику святых, они молятся за всех потомков. А те думают что просто поёт))

Людмила Бондаренко

О,ничего себе какая родословная!!!А вы пойдёте по их стопам?

Анатолий Катунин

А я ее не знаю) лишь перечислил возможные факторы)

Людмила Бондаренко

Вообще не знаете или рассказать некому?

Гр
Грета

деньги

Лена

Мотив

Анатолий Катунин

Согласен) к сожаленю нас меньшенство)

Лена

Значит для них лишь бы сделать и не важно почему

Анатолий Катунин

Не я могу как угодно интерпритировать чужой поступок, наплевать что хотел человек.

Marina Abayeva

Мотив

Анатолий Катунин

Истина за мотивом, за поступком куча правд)

Лариса

мотив

Лариса

меньшинство всегда право, главное понять что человек хотел....

Кристина Шадрина

Мотив

Анатолий Катунин

Согласен) к сожалению нас мало)

Джоника

1-е

Анатолий Катунин

Это зависит от последствий?

Джоника

последствия- это всегда катастрофа

Анатолий Катунин

Вы видать больше на чужие поступки смотрите чем на свои))