Андрей Чиров

Разуму «да»,а сердцу «нет»... Кому как?

Ответы
Ланавел

когда рассудок с сердцем в споре, кому довериться из них?
*******************************************************************
Разлад между ними извечен, Согласья добится им трудно.
Рассудок порой бессердечен, А сердце подчас безрассудно.
И сколько б я дров наломала, Лишь с сердцем сверяя поступки.
Но я потеряла б немало, Доверившись только рассудку.
Порывисто сердце не в меру, Бывает доверчиво часто.
Рассудок на шаг легковерный Не может смотреть безучастно.
Когда же излишне сурово, Рассудок кого-то накажет.
То вовремя нужное слово, Услужливо сердце подскажет.

а.н.

Андрей Чиров

Удачи вам в ваших свершениях...

Ланавел

взаимно))

Андрей Чиров

Спасибо...

Саша Батурин

сердце частенько подводит из за своей наивности, разум не верит, потому не ошибается. а если и ошибся, то ничего страшного не происходит, потому как ко всему готов.

Rocio Lillibridge

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

Ол
Олег

...сердечный но безмозглый .. или с мозгами но бессердечный ... не вариант правильности ... присутствовать должны оба компонента 50 на 50

Жемис Лебаева

Относительно сердца говориться: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" Сердце не всегда в единстве с разумом

Жемис Лебаева

Но есть ещё: "обученное сердце", можно обучать получая информацию и размышляя над ней .

Андрей Чиров

Удачи вам в этом...

Жемис Лебаева

Спасибо! И вам успехов в вопросах ваших и ответе удовлетворяющем вас.

Андрей Чиров

Спасибо...

Регина Задорожная

С начало надо говорить разуму "да", а потом когда окончательно будешь уверен в человечке, то можно разуму отойти на второй план ))))

Андрей Чиров

Каждому свое...

Андрей Чиров

Вот так...

Андрей Чиров

Я за тотальный рационализм...

С.
Сати ..

разуму нет, говорю сердцу да, без тебя зима холодней, не видать солнца над ней, никого и просто родней нет.. песенку вспомнила)

Андрей Чиров

Понятно...

Анастасия Гусева

Сердце толкает на исполнение истинных желаний и порывов. Разум заставляет себя ограничивать. Я за полноту жизни. Сердцу "да"

Андрей Чиров

Удачи вам в этом...

Андрей Чиров

Простите... Мне не нужно я не пользуюсь сердцем...

Андрей Чиров

Нет. Каждому свое

Анастасия Гусева

согласна. Значит удачи в бессердечной продуманности и расщетливости)

Андрей Чиров

Пустоте..

Андрей Чиров

Нет...

Валерия Попова

Сердце, только сердце. ❤️❤️❤️❤️❤️ Любить надо уметь. Не хочу иметь ничего общего с расчетливыми людьми.

Евгения

Сердце человеческое лукаво и крайне испорчено,кто узнает его? На самом деле сердце нам чаще враг чем друг....

Лен Лен

в зависимости от предложенных обстоятельств включается либо Разум, либо Сердце...но работают они всегда....

Людмила

«Душе так хочется любви...
А разум требует покоя.
И что ты там не говори,
Все время спорят эти двое...»

V*
Veronika *)))

Думать нужно всегда головой, а не сердцем...и сердца функция только кровь по организму гонять..

Эльвира Максуталиева

У меня в данное время наборот.сердцу да а разум подожди.знаю что в конце будеть больно...но..

Olesya Golubeva

Сердцу да! А разуму нет! Разум еще никогда ни к чему хорошему не приводил. Все горе от ума !

Андрей Чиров

Кому как..

Кристина Дмитриевна

как сказать...порой и сердце подсказывает точней а разум только предостеригает от ошибок

Apb Reloaded

кому как а меня эти маршруты прут GUF-ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ПАСЛУШАЙ ВКАТЕТ КРУТАЯ ПЕСНЯ НОРМ 🙂

Gvozdova Anastasya

Сгодами, без "разума" и сердце не "оттает", становимся осторожнее. Так что, да: "кому-как";)

~00000000000000~

да вот я тоже склоняюсь к тому что хватит уже влюбляться)))сколько можно)))(я про себя)

[T
[*Study To Dream*]

Но не всегда так получается... Не всегда получается ко всему относится с разумом))