13 Апреля

Русская православная церковь установит допустимое количество браков для верующих. Решение будет принято на Архиерейском соборе, который пройдет в храме Христа Спасителя с 29 ноября по 4 декабря. Не возражаете?

Ответы
Та
Татьяна

А решение они принимать будут на основании чего? В библии искать ответы или ждать откровения свыше? Или исходя из собственного опыта жизни? Три брака норм, а четвертый перебор.... А может в четвертом как раз будет счастье, как например у моей подруги. А как быть вдовам? С разведенными проще, разошлись, было плохо, разлюбила. Пошли и развенчались и забыли брак, как страшный сон. А вдовы то как? Они то любили. И венчались по любви. И все у них было хорошо, до смерти супруга. А для следущего венчания надо с покойным мужем развенчиваться. А если не хочу, то на повторное венчание согласия не дадут. Сказали муж он один перед Богом. И выбирай сама, с кем венчанной хочешь остаться.

Лисий Хвостик

для сотворения биороботов(с непомерно большим эго и непомерно малым сознанием) - запусти в их общество золотого тельца(денежную систему), а для сотворения рабов - воспитай в них чувство вины(греха)... 😆

13 Апреля

И стриги дивиденды.

Лисий Хвостик

радуйся жизни... 🎆

Александр Боровков

Дык... Очинь старый анекдот: - Если Патриархом изберут Митрополита Кирилла (Гундяева), то кроме свечей в церкви, можно будет купить и алкоголь с табаком…

Юрий

😆

Александр Боровков

Вишь как...

Юрий

так и до индульгенций недалеко. я б купил... если, конечно, недорого

Александр Боровков

У-у-у... и ни мичтай...

Лариса

Нет,не возражаю.По сути,мне всё-равно...Если пара в браке счастлива,это лишь значит,что Бог бережёт их и без венчания.Моё мнение.

Sergio

А с чего мне возражать? Съезд клоунов определит максимальную длину клоунских башмаков. Я то тут причем? Я же не клоун.

13 Апреля

Вы шпрехшталмейстер ?

Sergio

Я зритель с пакетом попкорна в руках, вынужденный наблюдать за клоунами. Хотя пришёл в этот цирк посмотреть на акробатов, тигров и слоников. Но должен смотреть "нагрузку" в виде клоунов и хитрых фокусников.

13 Апреля

Это вы сейчас про наше правительство?

Sergio

Я это сейчас про клоунов. 😁

13 Апреля

А я думал про акробатов.

Ольга Мерлина

Не возражаю. Это касается людей верующих и ,вероятно, воцерквленных. Для них церковные законы не пустое слово.

Лариса

Разве может церковная система решать для всех этот вопрос. Это все сугубо индивидуальные дела

Лиза Иванова

Норм. У армян 3 брака можно, у католиков 1. Почему бы и нашим не задуматься о проблемах семьи.

Фило Софочка

Пугачева уже дважды венчалась-толерантный у некоторых Бог,сам же свои правила меняет

Alex Potjomkin

А что это может изменить? Ведь до этого было установлено право одного венчания.

Леонид Музафаров

Мне все равно. Но неужели это из за Аллы Борисовны весь сыр бор разгорелся?

13 Апреля

Не сомневайтесь

Лора

интересно, а как они будут контролировать, ведь расписываются в ЗАГСе

Лора

не знаю, не знаю, как гласит советский пословиц= без бумажки мы букашки....

Дядюшка Зигфрид

Эт да...но ты не переживай, я с тобой

Vlad

🙂

Лора

☺️

Дядюшка Зигфрид

Чё ржом?

Таня

Да хоть будем знать, сколько раз можно...А то, ишь, завенчались...

Олег Блинов

Для верующий! Я к ним не отношусь, а потому меня это не касается

Светлана

это кого-то испугает??? Особенно тех, кто туда и не ходит?

13 Апреля

А вдруг.

Светлана

что "вдруг"?)... Вдруг люди будут серьезнее относиться друг к другу, и не будут скакать из одной семьи в другую?))

13 Апреля

Что и скакать уже запрещено?

Светлана

а в какие времена церковь могла своими "декретами" повлиять на нравственность людей, которым эти запреты по-барабану? С работы вас не выгонят, даже выговор на партсобрании не сделают, пайка не лишат, водительские права не отберут, за границу выпустят, даже отопление не отключат )))

13 Апреля

Ну я поскакал.

Светлана

удачи! ))) только под ноги смотрите, а то и ямки случаются...)

13 Апреля

Ок.

Галина Тюлькина

А кто её, церковь спрашивает???? Мы светское государство.

Снежана

да уже есть же такое ограничение - не больше трех раз....

Anna Come Dio Vuole

так это ж не русская и совсем не православная

Владимир Шибнев

Да мне как-то...Пусть что хотят устанавливают

Василий Панов

Чушь какая-то. Опять крестовики веселятся )

Василий Панов

Да ну тебя с золотухой, что пишешь ?

13 Апреля

У нас свобода слова и вероисповедания. Исповедуйте свою золотуху, а буду пользоваться свободой слова.

Василий Панов

Как хочешь. Только ядом не забрызгай ))

13 Апреля

Он лечебный.

Василий Панов

Ну ладно только по капельке ))