Ережеп Бельгибаев

Какой нистагм при наркотическом опьянении

Ответы
Валентина Романова

•внешний вид и поведение, в той или иной мере напоминающие состояние алкогольного опьянения, но без запаха алкоголя изо рта или при слабом, не соответствующем состоянию запахе; изменение сознания: сужение, искажение или помрачение; изменение настроения: беспричинное веселье, смешливость, болтливость, злобность, агрессивность, явно не соответствующие данной ситуации;

•изменение речи: ее ускорение, спонтанность, подчеркнутая выразительность или же замедленность, невнятность, нечеткость речи («каша во рту»); больной может говорить, бормотать про себя, погруженный в другой мир, мир своих переживаний и ощущений. И во время опьянения, и по вытрезвлении нарушено запоминание: не помнит, кто несколько минут назад вошел в кабинет и пр.;

•изменение двигательной активности: повышенная жестикуляция, избыточность движений, неусидчивость или же, наоборот, обездвиженность, вялость, расслабленность, «ватные» ноги, стремление к покою (независимо от ситуации), мимически оживлен неадекватно, движет бровями, глазами, ртом, по мере вытрезвления гримасы сменяются гипомимией и расслабленной неподвижностью лицевых мышц, обвисание век, рта: изменение сухожильных рефлексов; изменение координации движений: их плавность, скорость, соразмерность (размашистость, резкость, неточность), неустойчивость при ходьбе, покачивание туловища даже в положении сидя (особенно явное при закрытых глазах); всегда нарушен почерк;

•изменение цвета кожных покровов: бледность лица и всей кожи или, наоборот, покраснение лица и верхней части туловища; блеск глаз; сильно суженные или сильно расширенные зрачки, не реагирующие на свет; изменение слюноотделения: повышенное слюноотделение или, наоборот, сухость во рту, сухость губ, осиплость голоса.

Алексей Иванов

Наркотическое опьянение протекает без первой фазы страха и тревоги. Снижается гиперемия лица, тахикардия, мидриаз, латеральный нистагм, тремор, мышечная расслабленность, чувство тепла и тяжести в конечностях.

A.
A.b.c.

А где Вы живете? Я сейчас с товарищами из ФСКН подъеду, мы быстро все разгадаем)

A.
A.b.c.

Далеко. Отдыхайте)) Я на Байконуре жила одно время. Привет Казахстану!

A.
A.b.c.

У нас была Кызылординская. Сейчас я в России.

Ережеп Бельгибаев

где именно на родину тянет

A.
A.b.c.

в России? Кострома, чтоб ее))) Тянет обратно.

A.
A.b.c.

У меня там никого не осталось)) В период развала СССР из Ленинска (Байконур) уехали все наши знакомые.

Нурия Кадырова

Наркотики не пробовала, глаза не выпрыгивали,не знаю.

Нурия Кадырова

С грамматикой что-то слабовато..или купил диплом? ВРАЧЬ.

Марина Высокос

Никогда не интересовалась данным вопросом.

Не
Незнакомка

Вы не ктому обратились с этим вопросом.

Тая Устименко-Смульская

В таком состоянии не была.Не знаю))))

Зоя Герстнер

Лучше не знать,и не пытатся узнать.

Павел Цамалашвили

хорошо бы знать,что такое нистагм

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХЗ, В ЗЕРКАЛО НЕ СМОТРЕЛО!!!!!!!!!!

Валентина Романовская

а какое пробуждение потом....

Алька Energizer

Какой что? Нистагм ? Это что?

Алексей Ледюков

я не употребляю наркотики

Галина Семенихина

спросите у офтальмолога!

Галина Семенихина

так всё-таки- "Непроизвольные быстрые движения глазных яблок" при замедленных движениях...

Ольга Николаева

понятия не имею... не оно..

Ольга Николаева

Не вижу коммент, простите

Valentina Godovalova

не знаю, может к исходу.

Sv
Svetlana

не употребляю

Виталий Реутов

Башню крутит так что мама не горюй!!!

Elena Avdeeva

Латеральный

Оксана Бабяк

не знаю