Sebastian Pereira

Можно ли использовать для приготовления плова нерафинированное подсолнечное масло?

Ответы
Ма
Марина

Можно наверное. Как раньше без рафинированного обходились? Хотя сколько помню, мама в то время вместо растительного масла, готовила на сливочном масле, либо на сале.

Sebastian Pereira

На хлопковом раньше у нас

Ви
Виктория

легко. ранше все на нем готовили до 92 года. пока не появилось в свободной доступной продаже рафинированное

Sebastian Pereira

очень близко

Yts - 62

Чтобы плов был настоящим, нужны настоящие ингредиенты - баранина, бараний жир, жёлтая морковь, рис (желательно, ферганский)

Ви
Виктория

это в азиатских странах так придумали, в Турции плов не котируется вообще. его считают чем то вроде риса гарнира, а мясо отдельно готовят, я раньше любила плов но с курицей готовила всегда,, или овощной ии с грибами

Yts - 62

Да сам плов придумали в Средней Азии. Есть вариант с курицей на хлопковом масле, есть фруктовый - бухарский.

Ви
Виктория

верю. в каждой местности свои нбансы из местных продуктов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно. Бабушка раньше небольшой пласт лука зажаривала до жарки мяса, чтоб он взял запах.

Sebastian Pereira

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. Потом сгоревший лук надо выбросить. И жарить как обычно.

Sebastian Pereira

🌸🌸🌸

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Sebastian Pereira

Сильвупле

Сергій

Думаю в те времена, когда начали готовить плов, рафинированного масла ещё не было

Константин

Можно..только лучше,если сперва в масле обжарить лук до черна,а потом выкинуть

Sebastian Pereira

Спасибо

Константин

На здоровье,приятного аппетита

Ольга

За не имением другого, можно! Но, вкус будет отличаться...это так, на заметку!🌻

Sebastian Pereira

Спасибо. Тоже так считаю

Та
Татьяна

Можно, но я не люблю, когда запах плова перебивает посторонний запах.

Sebastian Pereira

Я тоже так думаю

Игорь Погребняк

Если изготовлено из курдючного жира, то можно!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😉☝️

Sebastian Pereira

😊👍

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Лучше не надо... Это масло вкусно с венигретом или помидорками😋

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А у меня арбуз с дыней😌

Sebastian Pereira

это на ужин

Sebastian Pereira

😏

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Можно, конечно, если его перекалить, оно станет рафинированным)

Алевтина

В принципе можно, просто при жарке оно будет пениться

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Нет, лучше хлопковое с добавлением зыгырного масла

Sebastian Pereira

Шубат еще лучше

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

А кумыс? Никогда не пробовала, боялась

Sebastian Pereira

Если выпил ты кумыс, ну а он чуть чуть прокис веселей дорога....

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Вот поэтому и не пробовала чтобы не искать саксаул...

Sebastian Pereira

😁

Галина Зима

Можно, но лучше жир с мяса! Будет сочнее и вкуснее!!!

Sebastian Pereira

Спасибо

Sebastian Pereira

🍉

Галина Зима

Благодарю 😊

Sebastian Pereira

😊

Владимир Федоров

Можно,но перед этим,нужно обжарить лук,до угля.

Sebastian Pereira

🤝

На
Ната

А, какая разница? Вы же его прокалить должны.

Sebastian Pereira

рафинирование и прокалка это же разные вещи, запашок все равно будет ведь

На
Ната

Но вы и рафинированное калите перед тем . как зирвак готовить будете.Но лучше это масло не применять.

Sebastian Pereira

Спасибо

Андрей Будняев

Раньше у нас варили плов на хлопковом масле.

Sebastian Pereira

Точно

Валерий Иванчик

сколько раз был в ташкенте в советское время,этот отвратный запах отбивал желание есть.и каждый раз после поездки я думал- опять не пробовал плов...

Андрей Будняев

Сейчас хлопк.масло не часто встретишь в продаже..Плов варят на подсолнечном сейчас,в основном.

Любовь Ф

можно. Если его накалить , то запах уходит

Sebastian Pereira

👍

Серафимка

а кто запретил то? нравится - используйте

Sebastian Pereira

запашок

Серафимка

да, но в винегрете очень вкусненько

Sebastian Pereira

а вот для салатов оно в самый раз по моему

Серафимка

да, точно)))))

Sebastian Pereira

жму)

Sebastian Pereira

😉

Виктор Шаламов

Можно. Но бараний курдючный жир - лучше.

Sebastian Pereira

👍

Пушистая

Раньше использовали курдючное сало.

Sebastian Pereira

Именно