Нонна Колеухова

Одобряет ли Бог все религии?

Ответы · страница 5
Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Он же един и все его дети

Лия Ветрова

Если мы все его дети, то и законы

Лия Ветрова

и правила должны быть одни для всех.

Вадим Байков

однозначно , бог один а нации разные

Нонна Колеухова

А если религия идет вразрез с ясно указанными требованиями Бога?

Сергей Печаткин

Пока этот вопрос с ним не обсуждал 🙂

Нонна Колеухова

Наверное уже пора, ведь очень скоро он уничтожит всю ложную религию

Алексей

Зайдите к нему на портал и спросите?

Жанадиль Сейтказин

Бог один, но все молятся по своему.

Нонна Колеухова

Верно! Интересно, что не все молитвы Бог готов слушать... Спасибо Вам за ответ, уважаемый Жанадиль . Может быть это будет Вам интересно http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2009085Всего Вам доброго!

Александр Евстигнеев

Это вопрос?! Я также думал не раз...

Нонна Колеухова

Есть ответ. Нет! И очень скоро он уничтожит всю ложную религию

Александр Евстигнеев

Скоро - это когда?! Есть ответ?! ...Предвижу ответ СКОРО...

Нонна Колеухова

Я такой же человек, как и все и поэтому не возьму на себя смелость называть каких-то конкретных дат, тем более они в Библии не указаны. Но отвечу словами из Библии: " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого; Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся". (Матфея 24:37-39; 1 Фессалоникийцам 5:3). Люди на земле особым образом заговорят о "мире и безопасности", но мира так и не будет... Интересно, однако, что Библия сравнивает внезапное уничтожение, которое последует за провозглашением «мира и безопасности», с родовыми схватками беременной женщины. В течение приблизительно девяти месяцев будущая мать все сильнее ощущает признаки того, что внутри ее развивается ребенок. Она, возможно, слышит биение его сердца или чувствует его движения. Малыш может даже толкаться. Признаки обычно становятся все более и более ярко выраженными, пока вдруг женщина не испытывает сильную боль, свидетельствующую о том, что настало долгожданное событие — рождение ребенка. Подобно этому, каким бы образом ни исполнилось предсказание о «мире и безопасности», за этим последует внезапное, болезненное, но в конечном счете радостное событие — уничтожение зла и установление нового мира.

Вячеслав Чистяков

Если бы бог знал о таких вопросов

Лия Ветрова

Бог знает всё даже наши мысли.

Вячеслав Чистяков

Так есть , зачем спрашиваешь?

Лия Ветрова

Хочу знать мнение людей. Пообщаться на эту тему.

Вячеслав Чистяков

Бог един, и все религии это его пророки

Лия Ветрова

Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы слушают людей и идут за ними, а не слушают Бога.

Вячеслав Чистяков

Бог не может петь в уши каждому неверующему, к этому он должен прийти сам

Лия Ветрова

Бог может всё. а каждому, желающему его знать, он дал своё Слово, Библию.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 зависить бог из кокая религия...

Людмила Георгиевна

Конечно одобряет ведь он их и создал......

😄 эсли покопаете поглубже в древные факты/не в рел.пропаганде как библия,корон итд/и конечно думаете собственым мозгам,поймете что никакой бог не создал религии,а религиозная мафия,самоя старая и самоя богатая...

Людмила Георгиевна

а мафия как по вашему с чьих рук кормится......?

Нонна Колеухова

Бог создал единую истинную форму поклонения, но люди отклонились от неё, придумав удобства в поклонении для себя, а не так как угодно Богу. Вот почему так много религий, как говорится, на все вкусы. Но точка зрения Бога не двусмысленно показана в Библии . Иисус Христос, сын Бога сказал: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Матфея 7:21-23). Почему Иисус мог бы считать нас «делающими беззаконие», даже если бы мы творили «добрые дела»?

с рук наивных верующих главное и олигархи кот.выгодно народ простой был...

Людмила Георгиевна

сколько существует человек-эта тема будет вечной для споров поэтому я предлагаю загасить этот бестолковый диалог.....

С.н.

Богов много, у каждого свои боги

Дмитрий Каракозиди

Ой да он старый на всё наплевал.

Николай Степанов

БОГ-один-религии разные.............

Нонна Колеухова

Совершенно верно. А раз один, значит и нормы его, по логике вещей, должны быть одни для всех. Если та или иная религия отклоняется от требований и норм Бога, может ли она считаться истинной религией?

Николай Степанов

истина-понятие философское..............

Нонна Колеухова

Сын Бога Иисус произнес такие слова: " «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы познаАете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь

Николай Степанов

руководство и надежду на истину-кто постиг истину.................

Нонна Колеухова

Вы знаете, Николай, каким бы это пафосным не казалось, но я уже много лет стараюсь жить в согласии с истиной, которую узнаю из Библии . И, не смотря на то, что я человек уже не молодой, моя жизнь действительно обрела смысл и обоснованную надежду на прекрасное, счастливое будущее. На самом деле искреннему человеку в этом разобраться можно. Может быть вот это покажется Вам интереснымhttp://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2013004

Николай Степанов

в согласии с истиной которую не познали-бред.........

Тамара Волкова

Бог един - и этим все сказано.

Нонна Колеухова

Бог-то один, но почему люди ему поклоняются по-разному, если его требования к поклонению не изменились?

Тамара Волкова

Просто - разные люди, разные религии, а суть одна.

Нонна Колеухова

В том-то и дело, что ни одна. Учения разные, поступки разные, а ведь вера без дел мертва. Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?

Тамара Волкова

Не знаю, я Вам ответила, а остальное - каждый понимает по-своему.

Нонна Колеухова

И Вам всего хорошего! jw.org

Валерий Довнер

Свидетели Иеговы. Это секта.

Лоуренс Аравийский

Я бы на его месте одобрил бы

Лия Ветрова

Много религий можно сравнить с разными законами. На земле много государств и у каждого свои законы. А Бог один и у него один закон для всех.

Лоуренс Аравийский

Законы примерно одинаковые

Лия Ветрова

Но все ли они выполняются?

Лоуренс Аравийский

Есть верующие и есть не совсем верующие (конечно, они что-то говорят о вере, о необходимости законов)

Лия Ветрова

Законы любые необходимы, но мы научились их обходить. Поэтому столько зла

Лоуренс Аравийский

Зло от того, что закон остается на бумаге, не проникая в душу

Лия Ветрова

Скоро Бог уберёт всё зло с земли вместе с теми, кто его творит.

Александр Шебалин .

А это только он сам и знает.

Нонна Колеухова

И не скрывает. Точка зрения Бога по этому поводу записана в Библии : " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. (Матфея 7:21-23)

Владимир Жиров

Что за каша в вашей голове?

Владимир Жиров

Ошибаетесь. Это разные Боги, и миры они разные сделали.

Лия Ветрова

Я знаю один мир, о котором нам говорит Сам Создатель жизни.

Владимир Жиров

Вы многого ещё не знаете.

Лия Ветрова

И никто всё не знает кроме Бога Создателя жизни и всего сущего.

Владимир Жиров

Говорите про себя, а не про всех.

Aliya M

Бог един для всех религий

Нонна Колеухова

В Библии, в Римлянам 10:2, 3 говорится : «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?

Alex Dark 🇷🇺

у каждой религии свой бог

Лия Ветрова

А Бог- Создатель всего сущего и жизни тоже, ОДИН для всех.

Арбузный Ихтиандр

Не уверен ,что одобряет...

Лия Ветрова

Согласна. Бог наш небесный Отец, Создатель всего сущего. Мы все его дети и закон для всех должен быть один.

Косилов Юрий

бог един говорит библия

Нонна Колеухова

Верно! Почему же тогда так много религий?

Косилов Юрий

это козни тех кто говорит якобы от его имени-люди недостойные,самозванцы

Нонна Колеухова

Да. Тем более, что Иисус Христос сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13,14). Согласны ли Вы с тем, что должен быть только один верный путь, т.е. одна истинная религия?

Косилов Юрий

кто же это определит,вот так и рождается ненависть к иноверцам

Нонна Колеухова

Ну причем тут ненависть к иноверцам. Ненависть ко лжи, другое дело. Мало ли как люди заблуждаются. Для того Бог и позаботился, оставив нам мерило - Библию, чтобы человек сверял свое поклонение Богу с его точкой зрения, которая ясно изложена в Священном Писании, а не то, как человек считает правильным

Косилов Юрий

но есть каран и другие толмуты

Нонна Колеухова

Согласна. Но Библия уникальна тем что она единственная вдохновлена Богом. Бог — Бог согласия. Однако различные религии человечества не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом, преследуют друг друга и противоречат друг другу. Представьте себе, что Вы заблудились и спрашиваете четырех разных людей, как попасть домой. Что бы Вы подумал, если один сказал бы поехать на север, другой — на юг, третий — на восток, а четвертый — на запад, чтобы попасть домой? Все ли они правы? Конечно, нет. Подобным образом, религии этого мира не могут все быть правильными, потому что они дают противоречащие друг другу указания в отношении того, что нам делать, чтобы подчиниться Богу.