Нонна Колеухова

Одобряет ли Бог все религии?

Ответы · страница 7
Natalja Belozjorova

Я не БОГ, не знаю.

Нонна Колеухова

Честно, скромно и похвально. Религия, идущая вразрез с высокими нравственными нормами Бога не может быть им одобрена. Более того, Бог очень скоро уничтожит всю ложную религию

Natalja Belozjorova

Вот это и правильно. А ,то этих сект развилось.

Нонна Колеухова

Спасибо Вам за ответ. Может быть это на досуге покажется Вам интересным http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102006290

Нонна Колеухова

Спасибо. Всего Вам доброго

Иса Джи

Он из основатель

Лия Ветрова

Бог один и закон для всех должен быть один.

Иса Джи

Любовь - один закон для всех

Лия Ветрова

Согласна. Если бы все выполняли этот один единственный закон, то был бы мир и благодать по всей Земле.

Иса Джи

все выполняют, как могут

Ергалиев Жомарт

Это путь к богу...

Лия Ветрова

Правильно говорите путь к Богу, но если Бог один то и религия должна быть одна.

Ергалиев Жомарт

Много путей к богу, цель одна..

Лия Ветрова

И путь один. Вера в искупительную жертву Христа. "Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6).

Заиль Гимаев

а почему бы и нет

Нонна Колеухова

В Библии, в Марка 7:6, 7 написано: : «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно, не так ли?

Андрей

С Его позволения

На
Надежда

А зачем ему много религий? Мы все его дети и закон должен быть для всех один.

Николай Запевалов

Трудно сказать.

Нонна Колеухова

Вы наверное согласитесь, что если религия идет вразрез с требованиями Бога, она не может быть одобрена Богом, не так ли?

Нонна Колеухова

Тогда возникает вопрос, при такой множественности религий, как же найти единственно правильную религию, ведь от этого зависит жизнь?

Николай Запевалов

Думаю, на которую откликается Господь, та и правельная!

Леночка

Спросите у.него

Нонна Колеухова

Уже спросила. Оказывается он не только не одобряет, а очень скоро уничтожит всю ложную религию

Нонна Колеухова

В библейском пророчестве не указывается, когда именно начнется первый этап великого бедствия, однако Библия показывает, какое поразительное событие ознаменует его начало. Им станет уничтожение всей ложной религии политическими правителями. В пророчествах из 17-й и 18-й глав книги Откровение ложная религия уподобляется блуднице, которая вступает в безнравственные связи с земными политическими системами. Как показано в Откровении 17:16, вскоре настанет время, когда эти политические силы «возненавидят блудницу, разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне». Когда придет это время, Бог вложит «в их [правителей] сердца осуществить его мысль» — уничтожить всю ложную религию (Отк. 17:17). Таким образом, она будет истреблена по замыслу Бога. Это станет исполнением его приговора, вынесенного лицемерной религии, которая столько времени учила тому, что противоречит воле Бога, и преследовала его служителей. Мир в целом не ждет грядущего уничтожения ложной религии, но этого нельзя сказать о верных служителях Иеговы. На протяжении последних дней они неустанно возвещают об этом грядущем событии. Для людей гибель ложной религии будет большим потрясением. Библейское пророчество показывает, что даже некоторые из «царей земли», увидев ее уничтожение, воскликнут: «Горе, какое горе... потому что в один час свершился над тобой суд!» (Отк. 18:9, 10, 16, 19). Выражение «один час» показывает, что это событие произойдет сравнительно быстро.

Ірина Жигула

я думаю что нет!

Ірина Жигула

просто есть такой закон Божий "не боголюбствуй"!

Ірина Жигула

что если ты принял в свое сердце Бога, то ты не имеешь больше никогда принимать туда друих богов!

Катя Ганина

у него спросите

Нонна Колеухова

У него спросила. Интересна была и Ваша точка зрения.

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

а ему это надо?

Сергій

Ему по фонарю

На
Надежда

Вас волнует будущее ваших детей?

Сергій

Да, но бог в данном случае ни какого влияния не имеет

На
Надежда

Люди - творение Бога. Его дети. Поэтому мы ему не безразличны.

Дмитрий Каракозиди

Сам наплодил.

Дмитрий Каракозиди

Кучу всяких религий.

Дмитрий Каракозиди

Чего по пьянке не бывает.

Светлана Клиновицкая

на то он и Бог

Нонна Колеухова

А если религия идет вразрез с намерениями Бога?

Кот Кот

Ему всеравно

Лия Ветрова

Истинная вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только по тому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.

Кот Кот

Вы видели бога??

Лия Ветрова

Бога невозможно увидеть, потому что тело у него духовное, а физическим зрением невозможно увидеть духовную сферу.

Кот Кот

Так откуда доказательства. Ведь в прошлом посте выопирались и енот на них
***
быть знакомыми с фактами

Лия Ветрова

Хотя бы тот факт, что мы есть.

Аламути

Думаю, уже да

На
Надежда

Правильно, учить, но законы одни для всех.

Аламути

Это когда мы говорим о правовых отношениях. Но это только регуляторы социальной жизни. Но есть ещё законы морали, справедливости... А кому повезло - божьи.

На
Надежда

Я не поняла ваше последнее предложение.

Аламути

Это означает: кесарю кесарево, богу - богово.

Аламути

Разным

~L
~Eva Lansca~

Да ему по фиг

Андрей Писарев

Религия - религии рознь. Религия во имя блага есть религия. Иной подход к религиозности зло.

На
Надежда

Религия-это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило она подразумевает веру в Бога, но объектом поклонения также могут быть люди, предметы, желания.

Андрей Забиякин

нет конечно

Андрей Забиякин

потому как только истинная вера ведёт ко спасению,а истина как известно может быть только одна

Нонна Колеухова

Согласна! А почему тогда так много религий?

Андрей Забиякин

потому что много людей,вот вы с мужем всегда едины во мнениях?

Нонна Колеухова

Согласна , бывает, что расходимся во мнениях. Вы наверное согласитесь, что когда речь идет о выборе религии первостепенной должна быть точка зрения Бога на этот вопрос?

Андрей Забиякин

вот так и религии образовывались,исходя из мнения разных людей,а точка зрения Бога изложена в библии,только понимают её опять же все по разному,чаще всего в силу своей распущенности как говорится.Без отеческого предания в ней не разобраться,грехи не дадут.

Нонна Колеухова

В Библии есть такие слова: "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил" (Экклезиаст 7:20) . Эти слова подтверждают то, что каждый человек грешен. В таком случае, что такое "отеческое предание" ?

Андрей Забиякин

У Христа как известно из библии были последователи,которых он сам и назначил,апостолы,да?так вот они в то время были святыми,значит лучшими среди людей,не значит безгрешными,но лучшими.На них Христианство конечно же не закончилось,были последователи и у них,и были так же лучшими среди людей,и так было до некоторых времён,до наших конечно же,тк уж слишком развратился народ.Лучшим из последователей,или святым Господь конечно же открывал намного больше чем остальным,и за многие столетия это и стало преданием

Оля Бобылёва

Думаю нет...

Em
Eminoff

БОГ одобряет только единобожие и все....

Оля Бобылёва

Нет..Православие...все...ПРАВО.СЛАВИЕ.тоесть правая вера...

Оля Бобылёва

Я тоже спорить не буду...объясни пожайлуста...

Нонна Колеухова

Оля, а как Вы объяснили бы вот это место Писания: " Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но ВО ВСЯКОМ НАРОДЕ боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Деяния 10:34,35) ?

Оля Бобылёва

Поняла все ...нет здесь противоречий..да правильно...

Татьяна Нелюбина

не отвечаю.

Нраво Изучатель

Смотря какая религия про какого Бога твердит ...

Оксана Степанова

да, конечно

Нонна Колеухова

Но ведь кроме великодушия у Бога еще и справедливость. Если религия позорит Бога своими ложными учениями, поступками, поведением , (напр., убийства, войны, гомосексуализм...), и т.д., справедливо ли к такой религии проявлять великодушие?