Мария Давыдова

Добро может закончиться, если его постоянно черпать из души и раздавать? Опустошение возникает и если - да, почему?

Ответы
Илья Гордиенко

как сказал мудрец - от одной свечи можно зажечь тысячи, и жизнь ее короче не станет, добро и любовь можно раздавать постоянно, оно не кончится и душа не опустеет...если устали - отдохните 🙂...

Мария Давыдова

👍 Классный ответ! Умница!))

Андрей Реймер

Добро не закончится до тех пор пока делающий добро не перестанет получать отклик на него. Только ощущение того что это никому не нужно может остановить человека делающего добро другим

Мария Давыдова

Где-то читала, что "убить" человека легко, стоит только сказать, что дело, которым он занимается, никому не нужно

Гарсон №2

У добра нет конца и начало, и у зла нет этих факторов, есть только"черпатели"(, больные люди, которые порою портят прекрасный вид из вашего окна....а так всё в гармонии, терпимой)

Гарсон №2

ОК! эта самая распространенная мантра с санскрита она переводится как жемчужина в цвете лотоса

Мария Давыдова

«Все (Ом) драгоценности (Мани) процветают (Падме — цветущий лотос) у меня, имеющего открытое сердце (Хум — сердце). Лотос -совершенный цветок. И мне понравился и этот перевод, потому что сердце, открытое добру впитает его и отдаст людям

Мария Давыдова

Счастливо, Данияр!

Гарсон №2

Спасибо! До скорого)

Gena Popov

интересный анекдот по этому поводу НА БОЖЬЕМ СУДЕ ВРАЧ И БОГ ОТПРАВЛЯЕТ ЕГО В АД - ЗА ЧТО Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ СПАСАЛ ДОБРО ДЕЛАЛ - А БОГ В ОТВЕТ - Я ИХ НАКАЗЫВАЛ А ТЫ ИХ СПАСАЛ

Gena Popov

когда прочтёте свяжитесь ещё один советик дам интригующий занимательный увлекательный--просто 👌

Мария Давыдова

Я Вас потеряю... Каждый день много общаюсь, добавлю в друзья, если не против?

Gena Popov

не против

Мария Давыдова

Добавила. До встречи!

Gena Popov

✋

Юрий Трущенков

Да , возникает . Человек корыстен . Поэтому хочет возвращения добра . Если этого не происходит , возникает чувство пустоты . Словом , любовь должна быть взаимной !

Мария Давыдова

Трудно не согласиться с выводом, однако, я не о любви...

Юрий Трущенков

Это всё вещи одного порядка .

Роман

Даже безвозмездные поступки и отношение должны восполняться. Если кроме "Спасибо" не ощущаешь никакой отдачи, впредь желание идти навстречу иссякает...

Мария Давыдова

Знаете, Роман, если ждать отдачи, иссякнет точно, а если это норма, тогда - нет

Роман

Тю... А никогда не возникает чувства, что добротой просто пользуются?

Мария Давыдова

я думаю, альтруизм - это хорошо

Роман

Не стану разубеждать... Не мне судить о подобном...

Мария Давыдова

Мы не судим. Есть просто позиция...

Наталья Махнюк

Источник добра в человеке находиться в душе, а душа связана с Богом, его доброта бесконечны, опустошение может и не возникать

Мария Давыдова

Спасибо, солнышко))

Наталья Махнюк

Я прямо рас стаяла от таких слов. Можете рассказать мне все, что на душе наболело, не сомневайтесь, я пойму

Мария Давыдова

Пока, Наташенька, нечего. Все вроде хорошо.

Наталья Махнюк

Боже мой, как приятно читать, у меня тоже все хорошо, мы наверно очень счастливые люди. Может перейдем в разряд друзей, я на сайтах в контакте, однокласники и мой мир, под своими инициалами

Мария Давыдова

Я тоже в ОК под фамилией и именем моим. Буду рада!

Однажды И Навсегда!!!

Всё что дано от природы,не должно заканчиваться,оно просто должно пополняться...Опустошение наступает по другим причинам...

Мария Давыдова

конечно. Опустошение от "пустой" души

Ольга Мурзаева

потому что заполнять пустоты своей души нужно....тем добром, что дарят вам ваши близкие люди....альтруизму здесь нет места...

Виктория Рувинская

Помогла многим знакомым найти пару и создать крепкие семьи...и каждый раз после этого чувствовала себя использованной(

Мария Давыдова

Почему, Вика? Принесли же счастье? У Вас должно добавиться... И это правильно!

Де
Денис

Добро всегда возвращается в двойном размере. С каждым добрым делом человек становится ещё добрее. Равно как и со злом.

Мария Давыдова

Умница!

Борис Смирнов

опустошение возникает когда в ответ на твое добро тебе плюнули, в противном случае добро всегда вознаграждоется

Мария Давыдова

Спасибо. Согласна

Денис Сбежнев

Нет, добро не заканчивается.... Свет имеет свойство быть бесконечно светлым и ярким, теплым...Тьма имеет предел..

Денис Сбежнев

В этом суть православной Веры...

Наиля Гульмирова

опустошение это когда были надежды и ты вдруг понял что нечего больше ждать тогда опустошение

Мария Давыдова

Верно. Пусть надежда будет рядом! 🌹

Анатолий Квон

То, что исходит, то и возвращается. Опустошение возникает, думаю, от разочарования

Мария Давыдова

Вы правы, Анатолий! Спасибо!

Светлана Ким

Думаю, что если доброта не надуманная, искренняя, то она неисчерпаема.

Мария Давыдова

Вы правы! 🌹

Григорий Левицкий

Сложный вопрос. Это зависит и от характера "добряка" и от "получателя".

Мария Давыдова

одного получателя нет, конечно. Чем больше отдаешь, больше и получишь, видимо...

Григорий Левицкий

Вы сами ответили !Ваш ответ лучше.

Мария Давыдова

Благодарю, Григорий! Всего Вам доброго!

Григорий Левицкий

И Вам счастья и удачи!

Константин

"Делай добро и бросай его в воду" пустота, та, где нет наполнения.

Мария Давыдова

Не жестокость, скорее, жесткость детей от правдивости и бескомпромиссности, в этом их сила и слабость

Константин

Есть забавный момент, когда их слабость обращаешь в силу..... Это заглядение.

Мария Давыдова

Так ведь самооценка и значимость на лицо!

Константин

Харизма рождается. Это красиво.

Мария Давыдова

Согласна.))

Ол
Ольга

Добро? Так чем больше отдаёшь его, тем его больше становится...

Анатолий Кошик

добро не заканчивается оно пополняется от ваших поступков