𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Добро это сила или слабость ?

Ответы
Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Валериан Загородний

Я считаю, что это сила. Ведь недаром в Библии говорится, что наибольшая сила в мире - это ЛЮБОВЬ. А Любовь и Добро - это единое целое. Как говорил Иисус - "Ударили тебя по левой щеке - подставь правую"; хочется добавить - "После того, как снесешь врагу башку", но это моё личное мнение...

Михаил Корсун

Добро это сила, но более основательная чем зло! Вспомните о Боге! Бог - это любовь. Так говорил Иисус Христос. Эти два понятия нельзя сравнивать примитивно, на уровне хама в трамвае и ветхой старушки.

Сергей Никонов

У японцев есть такая аллегория. Рядом растут могучий дуб и зелёный росток. Налетел ураган и выворотил дуб с корнями, а росток разогнулся и дальше растёт. Значит сила заключается в слабости...

Михаил Цветаев

Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих, злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло...👆

Психоделический Енотик )

Пожалуй соглашусь с хабенским) 🖼 врятле доброта это слабость , даже к тому кто вроде этого не заслужевает)

Виктор Шаламов

Судя по воздействию на людей - это сила! Слабостью добро считают только конченные отморозки. Которые о всех по себе судят.

Канат Курманов

Умеющие делать истинное ДОБРО - это талант !!! Истинная ЛЮБОВЬ, истинное ДОБРО и истинные молитвы - должны быть без ответа.

Людмила Чумак

Добро - слабость. Сила - великодушие. Поговорка: Доброта хуже воровства.Человек из добрых намерений не может сказать-Нет.

Св
Светлана

Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…

Юрий Гогин

Отвечу словами В.В. Высоцкого: " Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная ложь!"

Юрий Трущенков

Это просто деньги , которые из уважения называют средствами , а средства , конвертируемые в шмотьё - добром .

☮Зеркало☮

Добро - это добро. Оно в другой плоскости и не имеет отношения к силе или слабости.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Смотря среди где ты живешь.В цивилизованном обществе, сила.В дикарском..слабость

Константин Головин

Это необходимость. А уж как его оценят, зависит от испорченности рецензентов...

R. Аli

сила конечно, для него сила воли нужны, так, что ни каждый слабак может 🙃

Сергей Головань

Сильная слабость или слабая сила, или .... проявление искренности в доверии ))))

Продавец Воздуха

сила.. только сильные люди могут творить добро, тем более в наше злое время..

Владимир Фомичев

Добрых бьют чаще , добрые страдают от своего бессилия . Добро это слабость .

Володя

Очень большая сила. Добро это гора поступков до уровня Царства небесного.