Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Что вы думаете о франчайзинге?

Ответы
Mila

Я думаю о том, что очень много стало в нашем языке слов заимствованных. Слово фр. происхождения. А сами они - большие ревнители чистоты своего языка, хранят его как национальное достояние и не допускают проникновения иностр. слов. Существует специальная академия, которая совершенствует свой словарь. Было бы неплохо, чтобы и в России не было засилья слов чужого языка.

Луна...стя)

например сеть турагенсв мелких открывается под стилем крупного туроператора ,например Coral , оформляет офис в их стиле ,платит определенную сумму ,за это получает более высокий процент за продажу туров и т д и т п) взаимное сотруднечество ,конкретный случай нужно просчитывать выгодно это или нет )

Киана- Тян

Работа под чужой торговой маркой имеет как свои плюсы так и минусы.
Большим плюсом является то что ваше предприятие с самого открытия будет ассоциироваться с уже раскрученной торговой маркой.
Ну а одним из минусов является как правило достаточно высокая цена проекта.

Павел Голиков

неплохое начало, сопряжённое с массой опасностей. Один из примеров - "Пятёрочка". Франчайзеры прикармливают места, а потом F5 тупо забирает франшизу и ставит на этих местах уже собственную розницу. И вася кот...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А можно поподробней, если не затруднит.

Павел Голиков

А куда подробнее? Такое происходило достаточно часто с франчайзерами F5 Групп. Но некоторые выжили... Потому, что сами справились.

Ярослава Синица

а что можно думать?... он есть и это неотъемлемая часть мировой экономики, позволяет предпринимателям быстро получить прибыль, и также позволяет брендам расширять свои горизонты и продвигать свою политику

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

То есть, есть смысл купить франшизу, нежели начать самостоятельно?

Ярослава Синица

думаю, есть. но надо учитывать, что вы также покупаете политику ведения предприятия и надо учитывать насколько бренд известен и сколько такого же бренда и количество конкурентов в той же сфере деятельности. так же еще придется делиться доходом с головной компанией.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Предложили франшизу, дороговато, хотя есть смысл, бренд раскручен, но совсем нет опыта в этой сфере, про политику ведения не знала, инфа пока только в общих чертах. Спасибо!

Ярослава Синица

не за что) рада, что помогла)

Na
Nazar

КПП ?.... это безусловно благо - использование чужого опыта, багажа, репутации и всего прочего в бизнес-целях... а так непосредственно не сталкивался с ньюансами франчайзинга... в тонкости не посвящен.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Жаль, более всего интересуют подводные камни.

Ва
Валентина

Тема интересная, но надо смотреть какой бизнес и условия. В целом если то вполне адекватная система - многие известные компании по миру благодаря ему и у нас появляются

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да очень, но мало раскрытая, к сожалению.

Ва
Валентина

ну в принципе я уже лет 10 точно с ней знакома. Раскрывают ее условия договора на приобретение франшизы как правило. Потому что в каждом случае это индивидуально

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

каких подводных камней можно ожидать?

Ва
Валентина

ну как минимум что бизнес в Вашем регионе не пойдет а это проблемы именно Ваши а не тех кто Вам свое имя и франшизу продал, ну и менталитет страны работников стоит учитывать. Опять же договор , условия, насколько успешен бренд в другой территории туту много чего

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо большое ценная информация.

Людмила Петрищева

Это хорошо.Помогать слабым фирмам надо.Пусть тоже на ноги встанут и тоже займутся франчайзингом для более слабых.Подкинут оборудование и прочее для помощи

Ксюша Фокеева

меня франчайзинг никак не затронул и не покоробил, так что я считаю, что это дело имеет ко мне отношение ровно никакое) Нейтрально отношусь)

Весёлый Ватерполист

Да что то как то ...совсем не думается о франчайзинге...Лето, море , солнце, девушки оголённые и загорелые...Какой тут к едреням франчайзинг...!

Великий И Ужасный(Гудвин)

точно Жёка,пойдём деффчонкам

Весёлый Ватерполист

Это да...! Такой франчайзинг ...с ними можно устроить)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Удачи ребятки!!!

Марина Запасных

В том то и дело что вообще то не плохо.Ошибиться страшно.Если что-то своё-ещё опасне бывает.Поразмышлять и просчитать надо всё.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вот вот и я о том же.

Марина Запасных

Да я уже убедилась что ты умничка!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо, приятно очень! 🙂

Ин
Инесса

Уже не знают каким ещё красивым словом ОБМАН назвать, всё сводится к одному: к 1001 способу честного отнятия денег у граждан !!!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

:? Гугл в помощь дорогая, гугл в помощь.

Зульфия Гатина

люблю свободу выбора... быть с деньгами и зависит от кого то не для меня. у них сегодня есть хороший дизайнер завтра нет...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

А что здесь особенного, я тоже действую по России от имени компаний своих коллег по интересам. Это нормальная практика.

Дмитрий Настевич

Зарабатывать деньги под раскрученным товарным знаком, быстрее и лучше для бизнеса, чем пытаться раскрутить свой.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ок, обсудим, похоже в конце дня моя соображалка не работает.

Михаил Корсанов

ок, приходите в скайп когда будете 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Михаил простите пожалуйста, у меня 12 ночи не соображаю совсем, жутко устала, завра установлю скайп на рабочий комп поговорим, ок, мозг устал нужен отдых. Еще раз прошу прощения.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ок, еще раз извините.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ок, еще раз извините.

Вячеслав Коршунов

Для творческих и умных копировать или эксплуатировать чужие идеи и схемы ИМХО плохо. Для остальных-хорошо

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Уважаю, ваше мнение.

Галина Гоменко

По всему видать в русском языке не нашлось подходящих слов ! и как столетиями обходились,ума не приложу !

Nik-To

ещё одно дебильное слово. чел перебирает бумажки, но зато гордо сообщает, что занимается франчайзингом

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Совсем не так, вы заблуждаетесь.

Nik-To

так и есть, в магазине даже у уборщицы висит бейджик, что она менеджер

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вы заблуждаетесь не в суждении, а в направлении.

Nik-To

я говорю, как оно есть у нас

Радик Кильмаматов

Белинский еще говорил невежественно говорить на другом языке если есть свои слова обозначающее это

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Дааа есть слово обозначающее, то что задала в вопросе, просветите.

Svetlana Shakleeva

Думаю, что можно попробовать если когда-нибудь появится стартовый капитал. А влезать в долги - ни-ни