Константин Пигута

чем отличается взятка от отката

Ответы
Светлана Pirogova

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.Продавец возвращает ответственному представителю покупателя, принявшему решение закупаться именно у этого продавца именно этим товаром и по именно этой цене, часть суммы покупки.Обратный откат — представитель продавца заранее согласовывает откатывание денег себе на карман, за предоставление каких-то скидок и прочих ништяков за счет фирмы.

Азат Алиев

1. форма взятки
2. В гос организациях - взятка, в коммерческих - мошенничество.
3.Откат бывает агентский, а бывает инсайдерский.
Агентский это премия за помошь в реализации.
Инсайдерский - премия менеджеру клиента отвественному за принятие решения, чтобы он это это решение принял в пользу конкретнго поставщика.
3.А еще бывают откаты каких то операций в комп-ной программе.
4.откат пушки - возврат в исходное положение ствола после выстрела.
5.Откаты - это последствия наездов. )

Света Томчук

Принципиально ничем.. Это способы подкупа..
Просто взятка - это разовая "благодарность" за оказание услуги, обычно в наличной форме, а откат - это процент с прибыли предприятия или от денежных средств. выделенных на осуществление какого-либо проекта, сделки, поступающий "крышующему" их чиновнику..

Шугушхов Арсен

Взятка-некая материальная ценность,получаемая ради выполнения чего-то.Откат-некая материальная ценность,получаемая от выполнения чего-то. То есть,Я ДУМАЮ,разница во времени-до и после.Я ТАК ДУМАЮ.

Ми
Михаил

Взятка - это "благодарность" за услугу, в наличной форме, а откат - это процент от денежных средств, выделенных на осуществление сделки...

Ирек Искандеров

откат фиксированная ставка,заложенная в смету,а взятка не имеет фиксированной ставки,зависить от наглости и жадности чиновника.

Александр Трофимов

откат обычно ранее установленный процент от суммы сделки, а размер взятки зависит от аппетита ее получателя

Вероника Герц

Ну-у-у-у. Я выше субподряда не поднималась. Стану генподрядчиком отвечу. Пока откат более понятен.

Галина Телипко

наверное, взятка, чтобы помогли с возникшими трудностями, а отказ - чтобы эти трудности убрать 😉

Татьяна Маленюк

откат от взятки отличается тем, что откат идет после получения прибыли и зависит от ее размера.

Ирина Фирсанова

Взятка дается для того, чтобы что-то сделать, а откат дается после того. когда что-то сделают

Николай Зеленский

Мне их трудно отличить - я не участвовал в этих криминальных делах. Посмотрю в ин-те.

Ильгам Хисамов

унас в стране откат это почти узаконеное вознагрождение а с взятками типо война

Pbl4Ihet

Откат обязателен и заранее определён, взятка - как сюрприз, размер варьируется.

Вера Швецова

откат это определенная сумма а взятка в зависемости от аппетита взяточника

Tamara Lucika

откат-это когда дело уже сделано,а взятка-когда только предстоит сделать

Tamara Lucika

?

Константин Пигута

1е-энная сумма,2е-определённый%от оборота

Tamara Lucika

буду знать

Людмила Куприянова

оооо,к сожалению-ни того,ни другого не умею,и не знаю,как это делается!

Людмила Майдакова

После взятки-необязательно Результат,а при откате без него Никак.

Наталья

взятка в основном это одиночное явление, а вот откат - постоянное

Александра Чижикова

понятие не имею-не давала ни когда взятки и ни что не откатывала