Тахмина Мусаева

Итак, захотелось проверить народ на знание русского языка с: Расставьте запятые: Придя домой я налил чашку кофе чтобы расслабиться после рабочего дня проведенного впустую.

Ответы · страница 2
Ирина Субботина

Запятые после слов "домой", "кофе", "дня". Сложноподчинённое предложение, осложнённое деепричастным и причастным оборотами.

Тахмина Мусаева

Вопрос. знак случайно поставлен.

Ирина Субботина

Так и не поняла, что же чудного я написала. Вы сами-то с русским языком дружите?

Тахмина Мусаева

Полагаю, дружу. Иль это не заметно?

Ирина Субботина

тогда я в недоумении... 😮 O_o

Ан
Анна

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного в пустую. Но такое нам только снится!

Антон Фиткевич

А может так.Когда я пришел домой,налил себе чашку кофе,чтобы расслабиться после рабочего дня,проведенного впустую.

Антон Фиткевич

По моему просто ттак не говорится.Придя

Антон Фиткевич

придя домой,я налил чашку чтобы расслабиться после рабочего дня,проведенного в пустую

Иг
Игорь

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. Неужели это сложно? 🙂

Тахмина Мусаева

Поверьте, есть и те, кому сложно)

Alena R.

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведённого впустую.
ЗЫ учтите точки над ё

Марина Кощеева

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. А для чего вам это?

Тахмина Мусаева

Пока хорошо, только двое не ответили

Иринка Павлова

Придя домой, я налил чашку кофе,чтобы расслабиться после рабочего дня, проведённого впустую..........по-моему так....

Татьяна Король

А если вот так: Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. )))

Ольга Николаева

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую.... И в чем фишка?)

Тахмина Мусаева

Дело в том, что ужасно часто встречаются люди, не способные даже такие вещи сделать, вот и смотрю, нарочно ли они так, или по правде - идиоты)

Adella Bushoi

Боюсь ошибиться. Придя домой,я налил чашку кофе,чтобы расслабиться после рабочего дня,проведенного впустую.

Тахмина Мусаева

Зря боялись, все безупречно)

Adella Bushoi

спасибо,проверила себя,сейчас мало пишу.

Тахмина Мусаева

Это Вам спасибо за память и грамотность)

Виктор Рубанов

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. Прочти у Dudushechka

Елена Тронина

Придя домой ,я налил чашку кофе ,чтобы расслабиться после рабочего дня ,проведенного впустую.-ну как знания

Ок
Октябрь

Ну это легко-Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую.))

Елена Тронина

Людмила Сбродова

придя домой- запятая (причастный оборот), перед "чтобы" тоже всегда ставим запятую, после "дня" тоже запятая.

Татьяна Антонова

Наконец-то "спрашивалка" начала пытаться исправлять пробелы школы. Действительно, достали эти "коекакеры"

Тахмина Мусаева

Пожалуй, вконец соглашусь. Только вот достигнуть все это очень непросто, нежели обсуждать..

Татьяна Антонова

Было бы желание! Напомню, что самое трудное это разобраться в себе и победить себя, а с остальными дело техники и времени. Зато потом даже самые трудные проблемы распутываются "на раз".

Тахмина Мусаева

Эта разборка порой требует всей жизни)

Татьяна Антонова

Навряд ли. Это зависит от желания и заинтересованности, чем их больше, тем быстрее пройдет процесс самоусовершенствования. Потом маховик раскрутится и всё пойдет, как по маслу. Дальнейшие события можно будет ощущать будто бы это происходит с кем-то. Всё станет намного проще (ведь чужие проблемы всегда кажутся не значительными) и сознание будет заранее просчитывать все варианты, как в шахматах. Я сама э

Тахмина Мусаева

Само желание приходит очень редко, и процесс этот довольно болезненный. Пркопаться в себе и выявить и признать все свои ошибки и недостатки не каждый сможет. Хотя я лично думаю, что в признании ошибок и принятии своих отриц. качеств ничего постыдного нет

Дмитрий Каракозиди

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня проведенного впустую. Я не русский.

Тахмина Мусаева

Нет, это мало, люди в таком возрасте и по пять языков знают

Дмитрий Каракозиди

Дмитрий Петров....штук 50.....если верить тому что написано.

Тахмина Мусаева

И такое бывает, почему ж не верить. Вот Вы сколько знаете?

Дмитрий Каракозиди

Говорю....точнее думаю....на 5-6...

Дмитрий Каракозиди

Не плохо. А иногда даже хорошо.....

Ирина Ткач

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. правильно???

Тахмина Мусаева

Мадам, не для всех, далеко не для всех)

Татьяна

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую...правильно?

Альберт Шангареев

Он никогда не умрет. Дорогуша откуда ты прибыла и для чего? Ты еще нас поучи...

Тахмина Мусаева

Прибыла не издалека, с Баку, но, поверьте, то, что я тут слышу, - это ранее неведомый диалект.

Альберт Шангареев

.Татьян! Не оправдывайся. Вам не привелось служить в Советской Армии. Нам пацанам многое в этом отношении пришлось увидеть и испытать воочию Дружбу Народов. Тата! Я любую русскую женщину, или любого мужика русского прибывшего в Россию с Кавкааза или Средней Азии моментально отличу от Русского нашей среднерсусской полосы от Балтики и до Владика. У Нас прекрасный диалект, главное минталитет

Тахмина Мусаева

Ну, можете оставаться и при таком мнении, ну а менталитет я не затрагивала, я тоже считаю, что он весьма своеобразен и привлекателен, правда, чуток изменен в худшую сторону за последние 20 лет.

Тахмина Мусаева

Что Вы, нет. Ни в коем случае.

Галина Малей

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. Правильно?

Тахмина Мусаева

Этим обстреливает нацгвардия?

Галина Малей

Говорят, что они. Но я теперь уже не пойму, кто против кого

Тахмина Мусаева

Лишь бы это все не переросло в нечто большее..

Тахмина Мусаева

Удачи Вам, спасибо за разговор с;

Галина Малей

И вам спасибо. Всего хорошего