Галя Татарочка

Как в Советском Союзе двигали дома. Да, было и такое!А что вы знаете об этом?

Ответы · страница 2
Тимербулатов Рамис

Ну в Москве да двигали давно правда

Николай Смирнов

🖼

Славянин

Реально было..в центре Москвы.

Галя Татарочка

Как ?там же фундамент и канализация?

Славянин

В инете даже фото есть как передвигали. Все отключили. Перенесли на укреплённую поверхность

Слуга Государев

В центре Москвы на бревнах

Галя Татарочка

Рельсы, шпалы и домкраты
Чтобы добиться плавности и не повредить здания, требовалось огромное количество рабочих рук и строгое соблюдение технологии, которая к тому моменту мало чем отличалась от метода Аристотеля Фиораванти. Разве что для тяги вместо лошадей теперь использовались гидравлические домкраты и паровые двигатели, а катки и рельсы стали изготавливать из металла. Рабочим нужно было аккуратно отделить здание от фундамента, а затем приподнять его и отправить на новое место. Подготовка к транспортировке домов была очень основательной: на это уходило не меньше полугода, тогда как сама операция занимала от одного до шести дней — в зависимости от расстояния. Всего в довоенной Москве успели передвинуть 23 каменных сооружения.

Александр Шебалин .

Да,и очень хорошо знаю.

Валерий Сумский

В Москве было дело

Сергей Трофимов

Из переставили🙄

Сергей Трофимов

Не вписавались они в ансамбль архитектуры🙄

Галя Татарочка

В Москве эта технология применялась многократно при расширении проспектов..

Галя Татарочка

двигали и не на один метра, а на десятки

Андрей Лапин

ильяс мой друг

Андрей Лапин

галя будешь моей

Павел Чернышёв

всё сам двигал

Александр Аксютин

ДА ,ПО РЕЛЬСАМ

World See

смотрел фильм

Алла

🖼

Олег

По рельсам.

Ва
Василий

В 30-х годах

Watchmaker 🕗

Перекатом

Денис

Тверская

Я Счастливая

Да, знаю

Александр Ипатов

просто

Александр Грызлов

Было