Алексей Кушнаренко

Как ликвидировать браконьерские рынки ёлок,это ведь огромный ущерб казне?

Ответы
Татьяна Устинова

Причем тут казна??? Казну правительство успешно растаскивает, а вот о ущербе природы наносимый нещадно каждый год вырубкой пихтовых деревьев браконьерами. вот об этом кто нибудь задумался??? И еще вы обращали внимание. что сколько остается не проданных и напрасно выброшенных. задумайтесь.

Алексей Кушнаренко

Знаю,много.

Oльгa )

Отвечаю 7 февраля! Но! При этом хочу ответить " С ЮМОРОМ" : ОНИ" ( эти рынки) САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ буквально ПЕРВОГО ЯНВАРЯ! БЕЗ ВСЯКОГО "УЩЕРБА" для КАЗНЫ! НО ............. С КАКИМИ ТО "ПРОСЧЕТАМИ СКУПЕРДЯЕВ" продавцов.

Алексей Кушнаренко

Конечно издержки у них есть,но доходы нормальные.

Людмила Иванова

В Шотландии перед праздником елки взбрызгивают веществом, которое не имеет запаха. В теплом помещении оно начинает выделять удушливый аромат. Отучили.

Алексей Кушнаренко

В нашем лесном массиве утонет не только Шотландия,но и много Объединённых Королевств.Всё не окропишь.

Людмила Иванова

Тогда - не покупать.

Любовь Мельцева

Бить надо деньгами! Они же деньги делают. Вот и штрафы покрупнее , а попал второй раз, срок. Продажных шкур в органах много ...., а порядок можно навести.

Алексей Кушнаренко

Я с Вами полностью согласен,но контроля к сожалению нет.

Татьяна Селютина

Нужно отказаться от живых ёлок,на дворе 21 век,новые технологии нужно применить ,приблизиться к натуральному,ущерб не казне! а нам с вами !!!

Алексей Кушнаренко

Боюсь мы ещё в 20ом.

Людмила Гробер

Если есть способ иметь от чего то деньги, то кто то откажется? А *хозяева* казны лично у Вас за последние полгода мало из карманов вынули?

Алексей Кушнаренко

Извините,не знал,что вооружённые силы,здравохранение,образование и т.д.содержат те ребята.

Людмила Гробер

Проснётесь ли Вы когда-нибудь? Сколько моих друзей медиков просто убрали с работы с приходом нового министра здравоохранения? А вместо них привезли полуграмотных особей? И Вас не удивляет *почернение* лиц вокруг, вместо лиц внешности славян? А в школах сплошные поборы? А дедовщину в армии не могут сдержать никакие *Солдатские матери?* В каком населённом пункте можно пройти вечером спокойно? Если я не гуляю с собакой, то одна на улицу нигде не выйду! Это об охране порядка в стране. А ещё начались массовые увольнения сс многих предприятий.

Алексей Кушнаренко

Тут только один выход,покинуть эту страну.

Людмила Гробер

И где нас ждут? Пенсию мы в России заработали.

Алексей Кушнаренко

Вы на своём месте хоть одного паразита пробовали урезонить? может вместе немного исправим положение к лучшему.

Людмила Гробер

Не смешите. Это такая мощная система. В любом месте все между собой связаны.

Наталия Буробина

писали,что у нас в ближних лесах самые привлекательные ёлочки обрабатывают препаратом,который в тепле издаёт противный запах

Алексей Кушнаренко

Тех кто торгует ёлкой этот вопрос также интересует,и думаю есть делянки(для нужных) которые не обрабатываются.

Наталия Буробина

и это возможно,но хоть как-то успокаивает

Наталия

С этим должны бороться местные власти. А люди могут добровольно участвовать в посадке саженцев.

Наталия

Я не об этом. Я о чистоте и совести людей.

Алексей Кушнаренко

Ну в большинстве люди воспринимаю эту проблему положительно.

Наталия

Однако мусорят. Большинство наших городов грязные.

Алексей Кушнаренко

Это не город грязный,а те кто отвечает за уборку.

Наталия

И те, кто мусорит.

Хххххх

Про казну не знаю...вот природе нужно помогать...берем лопату и саженцы и вперед)))

Алексей Кушнаренко

Отличное решение.Спасибо.

Людмила Мокрова

Выпускать больше искусственых ёлок хорошего качества и по доступной цене.

Резида Машенцева

думаю что никто не сможет сделать это ну если лет через 100 да и то не верю

Алексей Кушнаренко

Сейчас подходящий момент пополнять казну.

Лидия Фёдорова

ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО? ВЫРУБАЮТСЯ ЛЕСА- ВЛАСТИ СМОТРЯТ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ!!!

Марина Мокина

Тогда браконьерские рынки путан...............там еще больший ущерб казне

Алексей Кушнаренко

А это надо давно легализовать,это же не зло,а титанический труд.

Марина Мокина

пока ни кто не хочет этим заниматься

Алексей Кушнаренко

Потому что организация сего попадает под статью.

Галина Кузнецова

За одну срубленную ёлку заставить браконьера посадить 1000 саженцев.

Алексей Кушнаренко

Вы единственная мыслите гуманно,но прогматично.

Томара Проценко

саранча летела, летела, все съела и улетела. Из рапорта кого?

Алексей Кушнаренко

Трудно говорить о том чего никогда не видел.Я жил на Дальнем Востоке,там об этом никто даже не задумывается.Кто рапортовал? Просвятите.

Томара Проценко

О. это было в 19 веке, некий А.С. Пушкин.

Лидия Коновалова

Как ,как не как!Браконьеров наказывают а им не почем! 👿

Алексей Кушнаренко

Значит не эффективно наказание.Боюсь,что это вообще бывает редко.

Лидия Коновалова

Я СОГЛАСНА

Александра

Розворовали ворохам не соберём крохам.нар. муд.

Галина, Питер

не волнуйтесь за казнокрадов... им хватит и так

Алексей Кушнаренко

Это понятно,но хочется порядка в торговле.

Галина, Питер

хочется... По понимание, что нам с вами от этого пользы ноль - несколько желание сбивает...

Лидия Герасимова

А казне бы млрд доход был от водки , чем от елок

Алексей Кушнаренко

А с бутылкой под ёлочкой,а?

Татьяна Болбас

это вечно а может и нет)))) дороги стали лучше)))