Ольга Новикова

Я три раза начинала читать "Мастер и Маргарита",это значит я ничего не понимаю в классике?

Ответы · страница 3
Ихтиандр

В юности я прочитал "Мастер и Маргариту", на меня тоже особого впечатления не произвело... Больше понравился Альтист Данилов.... тоже из советского фэнтези, но добрее...

Николаус

Мистика она на любителя! Но это не классика! Просто узкий жанр неестественного выглядит остро всегда! Страх и зависть правят миром!Классика живёт по другим канонам!

Татьяна Косолапова

Это значит, что есть роман ваш, а есть не ваш. Вы не обязаны совпасть с Булгаковым. Это как в радиоволны почти. Можно слушать только ту волну, на которую настроен.

Ва
Валюша

Ничего подобного!Это произведение просто не для всех.. так думаю..Я например...сама несколько раз начинала...и....никак...Хотя книг перечитала очень много...🙄

Наталья Нагорянская

МНЕ ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ДАЛАСЬ ЭТА КНИГА. СНАЧАЛА ЧИТАЛА ТОЛЬКО ПРО ВОЛАНДА В МОСКВЕ, ПОТОМ ТОЛЬКО ГЛАВЫ ПРО ПОНТИЯ ПИЛАТА. И ТОЛЬКО НА ТРЕТИЙ РАЗ ЦЕЛИКОМ ВСЮ КНИГУ

Марина

Я раз пять принималась... и увы просто не могу даже заставить себя прочитать этот шедевр... Кстати и фильм не смогла посмотреть..., тоже наверно бездарь)))

Dreamer Arrow

кто сказал что это классика? я могу сказать что классика это 13 причин почему. и поверьте там больше смысла и морали, чем в романе самоубйцы алкоголика

Ольга Новикова

Да я уже поняла,что это не классика,ошиблась)))

Mary Icy Spice

Ничего не значит. Это не стандартная классика. )) У меня первый раз вообще не пошло, отложила забыла. Через некоторое время - на одном дыхании просто ))

Елена Мазырко

В первом классе школы "Три мушкетера " мне показались скукотищей. А в третьем уже их "проглотила". Может, у Вас похожая проблема, надо просто дорасти?

Рим Мaгдaнов

Прочитав вас и вспомнив что я смотрел этот фильм, я понял что читая его, я сам бы его не понял. Но это не значит, что мы ничего не понимаем в классике.

Эн
Энигма

я тоже пыталась, даже фильм смотреть , но мой организм решительно не принимал сие произведение. Хотя с литературной точки зрения мне нравится

Евгений

Я три раза пытался начать читать "Преступление и наказание". А "мастера..." прочёл три раза с удовольствием. Классики они разные и мы разные...

Валентина Погасий

Это значит, что именно "Мастер и Маргарита" произведение на любителя. Одни без ума от произведения, а другие пробуют читать, но не читается.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это значит,что просто не твоя проза)))Я так и не прочитал Войну и Мир))))А мастера за одну ночь)))Заставлять себя не стоит-не нравится,не ешь)))

Вильдан Макуев

Произведение сложное. Я раз шесть или семь начинал " Доктор Живого ". Потом попал в больницу, там была эта книга, прочел на одном дыхании.

Олег Ануфриев

я в 80-е как прочитал это с тех пор стоит на полке,помнишь мода была в 80-е на булгакова,мне если если больше нравиться его-БЕЛАЯ ГВАРДИЯ

Дмитрий Баранов

кино Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" посмотри, там всё, как в книге, причём классные актёры и классная съёмка, прекрасный фильм

Мири

В этой, фразе тоже немного смысла). Человек не может прочесть все классические произведения)) И любить всех классиков без разбора))

Татьяна Аношко

аналогично.сама в шоке.спрашивала у литераторов почему.сказали.что надо знать православие и читать не спеша.тоже хочу прочитать.

Надежда Максимова

Мне тоже не понравилось. А классика - понятие своеобразное. Я ее с некоторых пор вообще не читаю. Или занудно, или отвратительно.