Ольга Новикова

Я три раза начинала читать "Мастер и Маргарита",это значит я ничего не понимаю в классике?

Ответы · страница 4
Ирина Еремеева

это значить Вы не воспринимаете стиль писателя. Или Вам просто скучно начало. Попробуйте читать про любовь Мастера и Маргариты

Константин Сибирчи

Что бы понять "Мастер и Маргарита" нужно быть немного сумасшедшим. И классика здесь не причём. Достоевского и Толстого читаете?

Ольга Новикова

Ну да,может я спутала его с классикой,простите великодушно.Читала по дикой молодости и Толстого,Достоевского,Лермонтова

Константин Сибирчи

Булгаков был не много не в себе .. и книги его такие же.

Ольга Новикова

Дя я уже поняла,и фильмы снятые по его произведениям тоже не очень.Хотя фильм "Собачье сердце" я смотрела много раз

Константин Сибирчи

В кино играю люди, профессионалы. Мы воспринимаем их игру, поэтому становится понятно и интересно.

Любовь Юркова

Я тоже осилила только с третьего захода. Большинство моих знакомых, очень достойных людей, вообще не прочли. И их это не портит!

Иг
Игорь

Нет))))) ..не тем голова забита... Это чтение для глубоких размышлений..как о себе...так и о жизни))).- может просто это не Ваша книга...

Slam Di

Я прочитал 7 раз... Посмотрел 3 экранизации...... И понял что это бред шизика.... Хотя обожаю Булгакова... Этот роман у него ненавижу

Уральская Рябинушка

Я два раза читала. В молодости была в восторге. А перечитывала недавно, лет 5 назад, вся разочаровалась. Мистика-не моя стихия

Ιακώβ

Ужасная книга. Я её тоже читал раза на 3, но смысл стал доходить только при последнем прочтении. Книга, прославляющая сатану!

Виталия Ковалёва

Ооо... это вещь! Да не заморачивайтесь. Ну не Ваше это. И вообще, не любите классику, да и фиг с ней. Читайте то, что Вам по душе.

Виталия Ковалёва

Я вот Высоцкого не люблю. Маяковского. Янковского. Да список можно продолжить. И не заморачиваюсь )

Майя Петрова

Я прочла один раз - и перечитывать не тянет... Не считаю себя ничего не понимающей в классике... Книга распиарена сверх меры...

Екатерина

Я тоже не с первого раза прочитала эту книгу. А потом просто не могла от нее оторваться. И с тех пор перечитывала уже раза 2..

Константин Крылов

Он актуален был и интересен до 1990-го, потом сила и влияние романа иссякли, поскольку изменилась общая картинка на Земле.))

Сергей

Попробуйте хоть фильм посмотреть... Или пропускать "вольные домыслы автора" про некоего Исуса и Понтия Пилата...🙂

Сергей

Нет - так нет... Я тоже, только спустя 40 лет смог ПОНЯТЬ, о чём "Братья Карамазовы"...😑

Vyacheslav Maltsev

Отличная книга. Я её лет в 17 впервые прочитал, потом много раз перечитывал. Ну, вкусы у всех разные. Значит-не Ваше. 🙂🌹

Сергей Кузьмин

а я "войну и мир" несколько раз пытался... , пока не в мою пользу. А вот "Мастер и Маргарита" прочитал 3 раза, мне нравится.

Ольга Новикова

Ну "Война и Мир"меня больше заинтересовала

Ольга Новикова

Согласна,хотя "Собачье сердце"мне понравилось, особенно экранизация.С удовольствием смотрю

Ольга Новикова

А, вообще,я люблю читать исторические книги и смотреть кино

Сергей Кузьмин

А у Вас есть любимый фильм?

Ольга Новикова

Ловушка для одинокого мужчины.Караченцев в главной роли

Юрий

я примерно столько же начинал читать Спартака Торичелли Эванджелиста. Пока не заставил себя прочитать его до конца.

Любаша

Я даже не пыталась начинать читать. Если спросить того кто читал это произведение, едва ли он ответит вразумительно.

Ми
Мила

Я тоже! Но как только начиналась история с Аннушкой, желание читать пропадало, а вот фильм смотрела с удовольствием.

Вячеслав Сызов

Начиная читать не ждите от прочитанного чего то с ног сшибающего ! А прочитав вы поймете то что вас останавливало !!

Ол
Ольга

К своему стыду я тоже не читала этот роман. Говорят до его прочтения нужно прочитать библию. Тогда будет понятней

Танѩ

Совершенно ничего не значит!Я сама 3 раза начинала ..дальше 15 страницы не смогла...вот не йдет)а теперь и рада тому.

Танѩ

Хулиганье)))

Дайлова Надежда Гомель

Нипафтаримаё!!!!!!!!!!🤪😜

Танѩ

Ну)))тебе верю)))

Танѩ

Да,на здаровки )