Ольга Новикова

Я три раза начинала читать "Мастер и Маргарита",это значит я ничего не понимаю в классике?

Ответы · страница 5
Александр Жук Эстония Таллин

а ты это назвала классикой или ктото другой может и малевич это тоже классикабред это сивой кабылы а не класика

Мирослав Бороздин

я это произведение тоже не дочитал...и "Преступление и наказание" также не смог дочитать до последней страницы...

Goldilocks

Именно так. Гениальное произведение, в которое вложено сразу несколько смыслов и сюжетов. Вы много пропустили.

Лика Москальцова

"нравится или нет" вопреки общепризнанному мнению может позволить себе сказать лишь уверенный в себе человек

Лю
Любовь

Супер! Я тоже такая! А еще стояла я перед картинами " Красный квадрат" и " Черный квадрат" и ничего не понимала...

Ольга Новикова

А ведь есть люди ,которые смотрят такие картины и восхищаются

Лю
Любовь

Я на выставке больше смотрела на "умные" лица людей, которые в упор смотрели на эти картины.

Михаил Тымчук

Я дочитал до конца, но с трудом. Булгаков конкретно бредил. А ведь у него есть прекрасные другие произведения!

Владимир Авраменко

Я что начну читать и стараюсь дочитать, но сейчас читаю такую гадость -- но читаю в дороге, и даже время летит.

Павел

Понимаете, конечно... по-своему... что-то же есть, что Вам сразу понравилось?... из классических произведений...

Ирина

я добила все-таки,после неудачных попыток,но только читая исключительно про линию Понтия Пилата-это супер

Максим Федченко

Не обязательно,я тоже 3 раза пытался помыть горупосуды после гостей ,эт не значить что не шарю в кулинарии))

Александр

почти как я в кубизме. а вообще если вы ничего не понимаете в таком искусстве, расслабьтесь. это нормально.

Виталий Щетинин

Нет, просто это не идёт. Так бывает почему нет то?)) Не бывает ни чего что нравилось бы всем без исключения))

Валерий Шилов

Не всем он нравится, я тоже слушать пытался. Не понимаю, как некоторые с ума по этому произведению сходят.

Вселенная

Это значит, Вы не доросли до этого произведения.. это апогей творчества Булгакова.. весь накопленный опыт

Василий Сычёв

Нет . Вы не одна такая .. У меня язык не повернётся назвать этот роман " культовым" как многие его считают ..

Миша Свиридов

а я 5 раз начинал читать всадника без головы , может вам посмотреть этот фильм , может вы не любите читать

Ольга Новикова

Я люблю читать,видимо это произведение не мое

Эдуард Щиголев(Липецк)

андрей в большом колонном зале с наташей пляшет на балу балу не нравится наташа её намерен он сожрать🤪

‍‍‍Тыдыщ

Я больше раз начитал читать эту книгу. И каждый раз заканчивал. А что поделать, книг было всего десяток ))

Alfred Melkon

Посмотри фильм и получи удовольствие, зачем так много времени. Ерять на чтение?, нечем заняться что ли !

Ольга Новикова

А разве читать плохо,по моему когда читаешь речь лучше поставлена.А то читаешь иной раз комментарии в интернете и диву даешься ,какой народ у нас грамотный(в ковычках конечно).Как слышим так и пишем(((

А В

Ну почему же? Вот если бы вы закончили, а потом опять начинали читать, то тогда надо было бы задуматься..