Алла Баханова

может ли библия помочь современному человеку

Ответы
Светлана Петрова

Мне она была интересна, особенно песни Соломона, в которых описывается отношение мужчины к женщине и наоборот. Если же считать, что мы Божье создание, то тогда Библия -это инструкция жизни человека. Будешь поступать правильно, согласно инструкции , то проживёшь дольше, если же неправильно, то сломаешься, заболеешь и будешь страдать.

Katastrofa

Если человек хочет стать сутенёром, то да, там этого добра навалом, или если в пустыне заблудится человек, а ещё там очень весело расписано об изнасиловании 100 родственника и залётом , двумя девушками, в общем НЕТ.

Олег Блинов

Вот объясните мне,чем вам,религиозным фанатикам, этот сайт не угодил,что вы сюда толпой лезете лишь бы про свою библию потолковать? Люди здесь отдыхают и слушать бред о какой-то книге хотят далеко не все.

Володя

книга очень важная и очень полезная содержит инструментарий решения всех задач но мало кто понимает как её дешифровать.

Алла Баханова

не богоподобным а совершенным

Володя

нет именно богоподобным АЗ- бог живущий и творящий на земле...

Алла Баханова

про святой дух написано в библии под святым духом писали библию

Володя

Ну ладно пусть так и будет .... пока никто не выиграл войну за последние 800 лет.

Алла Баханова

почему же Иисус выиграл войну на небе и сбросил сатану в пределы земли поэтому радуйтесь небеса и живущие на них горе земле к вам сошел дьявол в сильном гневе но у него остается мало времени скоро Иисус очистит землю от сатаны и его демонов

Фаиль Шамсутдинов

Может если человек ищет истину и потом еще если прочтет Коран то он найдет ее по воле Всевышнего

Валерий Иванчик

это сборник бредятины и сказок. может кому то и поможет в жизни... мне жаль их...

Anton Simko

Искушений очень много в современном мире, поэтому безусловно может помочь.

Anton Simko

Татьяна Дзюба

Может скорее человек ,который правильно преподнесет информацию с библии)

Алла Баханова

согласна а вам приходилось читать библию

Алла Баханова

прекрасно я тоже читаю а принципы из библии пробовали применять в жизни

Алла Баханова

как это здорово встретить такого человека а по темам не исследовали библию

Юрий Нехода

Каждому свое и "каждый выбирает по себе: женщину, товарища, дорогу"...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

да. если послужит растопочным материалом для печки))))😂😂😂

Любовь Важная

Жить нужно так,как душа и сердце подсказывает,по совести и с добром и никому не причинять зла

Александр Протозоев, Версия 2.0)

!!☝️)) И то! Необходима ли для этого библия?))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

?? Истина?)....🤔 ну ладно)))

Genadij Kozlovskij

Кому-то может помочь, кому-то нет, а кому и навредить может.

В Лад

Библия - нет, понимание, что сквозь неё транслируется - да

Варвара

Современным людям, прежде всего, нужен орфографическую

Варвара

Извините, телефон. Орфографический словарь.

Владимир Кулаков

В грамотности пробел серьезный.

Татьяна *

Может, если эта книга 16, 17, 18, 19 века или младше издания

Ро
Розочка

кто хочет понять...тот найдет мудрость этой книги..

Алла Баханова

согласна вами вам удалось понять мудрость библии

Ро
Розочка

...основные вехи и заповеди..

Алла Баханова

Бог хочет чтобы мы жили по заповедям

Алла Баханова

вам приходилось читать всю библию

Th
Theodore

Смотря какой интеллект у современного человека

Снежана

может. Если современный человек этгоо захочет

Алла Баханова

прекрасно вам удалось воспользоваться советами из библии

Владислав Афанасьев

"некоторым и рукопожатие помогает" (с) В Леви

Егор Разин

Никоем образом.Лучше иди поклоняйся Сатане.