Вячеслав Коршунов

Как Вы думаете: наш мозг - это вычислитель (обработчик информации) или фильтр, пропускающий только необходимую, отсеивая то, что видеть не след?

Ответы · страница 4
Дарьюшка Мальцева

Если на самом деле интересно, знаю кто исследовал мозг

Дарьюшка Мальцева

Видео Роликов много, все бы посмотрели

Спартак Деменев

Это то, что создает иллюзии обмана. ВеликоЛепный гений

Владимир

Бог даёт нам всё, что необходимо, а не то, что мы хотим.

Вячеслав Коршунов

Т.е. фильтр руками Божими?

Владимир

Есть ВЫБОР - их 2: с Богом или с ...

Николай Богомазов

Этого ни кто не знает. Мозг изучен не более чем на 5 %.

Людмила Лылова

Ученные еще до конца не исследовали работу мозга...

Вячеслав Коршунов

И еще нескоро изучат, а Вы об этом как думаете?

Людмила Лылова

Обработчик информации в первую очередь, потому что картинки, увиденные глазами, впечатываются в мозгу, а хотелось бы их выкинуть и никогда не помнить, но это файл...

Вячеслав Коршунов

Причем картинки, нарисованные мозгом на основе предыдущего опыта... Вас понял, спасибо! 🌹

А. П.

Мозг — носитель сознания и обработчик информации.

Вячеслав Коршунов

Предельно четко и понятно, спасибо!

Валера Прокудин

НЕТ НАШ МОЗГ ЭТО КОМПЬЮТЕР ,ДАЮЩИЙ КОМАНДУ телу.😊

Валерий Ратников 🇨🇳

а если он ещё и с космосом связан, то вообще труба.

Вячеслав Коршунов

Так связан шиной данных для вычислителя, или могучим фильтром, отсекающим лишнее для понимания?

A.l.i.c.e.

У кого как. Кто то хавает все подряд, без анализа

Вячеслав Коршунов

Я немного о другом. Поврежденный мозг позволяет видеть нечто недоступное, например, чертей при белой горячке. - Это фильтр.
Или он сам рисует такие картинки- это сбой процессора.

Людмила Серова

Я бы предпочитала,чтобы мой мозг был фильтром!!!!

Николай Ушаков

Наш мозг мыслит стереотипами,иначе он не умеет!

Николай Ушаков

Вчера,сегодня и завтра,тоже новации??? На жизнь смотри ширше,тогда к людям будешь мякше!

Николай Ушаков

Стереотип аргументом не будет? Неадекватность это уже шизофрения!

Вячеслав Коршунов

Аргументы кончились, пошли оскорбления. Жаль.

Николай Ушаков

Не о тебе речь! Ты даже этого понять не можешь! Об аргументации речь,которая стереотип мышления мозга! Жаль! Не того уровня понимания ! Да ещё кроме этого, обидчивый!

Вячеслав Коршунов

Увы, видно мозгами не вышел Ваши суждения стерео типические понимать. Желаю Здравствовать!

Любовь Свалова

Серое вещество наш мозг, да ещё и малоизученное

Вячеслав Коршунов

Это по текстуре, а по функции?

Любовь Свалова

Память существует долговременная и короткая. Когда информация передаётся от нейрона к нейрону, остаются связи. Но если эта информация снова и снова не повторяется, то связи исчезают и обрываются. Похоже, что повторение мать учения. Я забываю то, что мне неважно

Любовь Свалова

Мозг мы не можем увидеть и как он устроен можно только догадываться. Если сравнивать с компьютером, то только в смысле, что он мозг - живой.

Вячеслав Коршунов

Часто для анализа хватает модели черного ящика. Подаются в него сигнал, по реакции оценивают, определяя функционал. Так и здесь. Живое тоже можно потыкать стимулом и получить реакцию ))

Любовь Свалова

Это мелкая работа и не тратьте так время , лучше фантазируйте

Упс

Это нечто большее чем все вышеперечисленное)

Вячеслав Коршунов

Ваше мнение понятно, спасибо 🤝

Оксана

чем выше интеллект, тем избирательнее память

Светлана

Скорее трактователь и не факт, что правильно

Вячеслав Коршунов

👍Вероятно, Ваш ответ точнее. 🌹

Светлана

Благодарю за цветы

Александр Денисов

у меня фильтр а вообще как его настроишь сам

Victor. By

он многозадачен, иногда даже самостоятелен

Вячеслав Коршунов

Особенно женский. Согласен, но он только обрабатывает входящие от органов чувств сигналы, или в состоянии получать знания напрямую из ноосферы?

Victor. By

он может убедить нас в чем угодно и заставить поступать так, как мы бы никогда не поступили...психи непредсказуемы

Оленька Aфанасьева

https://vse-ychebniki.ru/uchebnik-po-psixologii/nemov-r-s-obshhaya-psixologiya/

Константин

это орган мировосприятия и мирообработки..

Светлана Филюкова

всё помнит, даже вскольз, моргнёшь глазом,

Светлана Филюкова

у меня работа такая была всё видеть сразу,..