Вячеслав Коршунов

Как Вы думаете: наш мозг - это вычислитель (обработчик информации) или фильтр, пропускающий только необходимую, отсеивая то, что видеть не след?

Ответы · страница 7
Нина Тарасенко

Это накопитель ...

Вячеслав Коршунов

Накопитель, конечно, тоже, но и управление с вычислениями он делает тоже, иначе активной жизни бы не получилось ))

Нина Тарасенко

Согласна немного ...мы не роботы...

Вячеслав Коршунов

То бишь - компьютер с жестким диском и опрационной системой, без Интернета ))

Вячеслав Коршунов

Хорошо, нейронные сети, но все равно без выхода в глобальную сеть?

Нина Тарасенко

У вас точно вычислитель. ☺️ А мы,барышни,глубоко не копаем .

Туничка

обработчик инфо..

Лиза-Луиза Норкина

Насколько он развит, столько и переработает. ВЫ не волнуйтесь, вам перенапряжение не грозит.

Вячеслав Коршунов

Откуда такой вывод? Тонко подкололи? Ваш ответ тоже глубиной не отличается, а комментарий- чистая провокация. Я Вам давал для этого причины?

Лиза-Луиза Норкина

Да я не хотела. Простите. Вообще-то это и не вам предназначалось.

Лиза-Луиза Норкина

Спасибо. Не скажу кому, а то он обидится. Исчез, а тут ваша строка. А писала я ему.

Ирина Ольховая

Не то и не другое

Вячеслав Коршунов

Копилка- это архив, точка. Откуда-то мысли берутся? Из органов чувств как датчиков идет отражение мира, что-то эту информацию обрабатывает и преобразует в мысли, затем систематизирует и обеспечивает доступ - один вариант.
Получает готовые, осмысливает, систематизирует и применяет - другой вариант. Одна копилка- жесткий диск без компьютера ))

Виктор Маркелов

Гораздо сложнее.

Михаил Бородачев

не то не другое

Вячеслав Коршунов

Тогда по Вашему мнению, что?

Михаил Бородачев

мозг наименее изученная часть организма

Вячеслав Коршунов

точно, не спорю. Если б было все понятно, то не было бы вопроса и вариантов ответа. Ваш взгляд на мозг какой?

Михаил Бородачев

что это штука сложнее компьютера

Вячеслав Коршунов

Согласен, много сложнее. Вопрос в том, мозг- автономен по получению от сенсоров информации и переработки ее, или имеет возможность в случае тонкой настройки антенны получать знания извне непосредственно от ноосферы. Как Вы думаете?

Вячеслав Коршунов

Спасибо за четкий ответ! Вас понял 🤝

Анатолий Лапшин

Мозг есть мозг!

Вячеслав Коршунов

Ага! То есть ваше мнение - вычислитель?

Анатолий Лапшин

Ты о спинном мозге вроде говорил!

Вячеслав Коршунов

Ну раз спинной считать не умеет, значит головной- вычислитель, так?

Вячеслав Коршунов

Про название не было вопроса, по его функции был,
1. Вычисляет реакцию на сигналы от датчиков
2. Принимает внешние сигналы определенного диапазона, отсекая иные
3. и то, и другое
4. Что-то иное
Ваше мнение какое?

Вячеслав Коршунов

Никакого?
Что ж, принято

Майя Пракрити

Нейронная сеть

Вячеслав Коршунов

👍Интересное сравнение, по алгоритмам, то похоже 🌹

Леонид Е

Это приемник...

Вячеслав Коршунов

Спасибо за четкий ответ! 👍
🤝

Ку
Кузьмич

Нет, не фильтр)

Лена Петрова

Скорее фильтр

Вячеслав Коршунов

Вас понял, спасибо! Нас таких здесь много. 🌷

Лена Петрова

А почему так секретно

Лена Петрова

Твое предыдущее выражение отдает великой тайной

Вячеслав Коршунов

Тех, кто считает, что мозг- фильтр достаточно много.

Лена Петрова

Я рада что я в их числе

Лена Петрова

Мозг вообще загадка

Ел
Елена

больше второе

Вячеслав Коршунов

Вас понял, (нас таких много😉) спасибо 🌹

Иван Мелехин

Скорее фильтр

Вячеслав Коршунов

👍 Я не одинок! Спасибо за ответ!🤝

Ольга Баранова

это компьютер

Вячеслав Коршунов

👍 Ответ понятен, спасибо"🌷

Дина Штерн

фильтр больше

Вячеслав Коршунов

Понял, спасибо за мнение 🤝

Кларис

И то и другое.

Вячеслав Коршунов

Есть такая версия. Спасибо! 🌷

Звёздный Искатель

Компьютер же.

Звёздный Искатель

Ну... Ладно.)

Ро
Роза

У меня второе

Вячеслав Коршунов

Вас понял, думаю так же, но уверенности нет. Спасибо за мнение 🌹

Людмила Бондаренко

Совмещенец)))

Людмила Бондаренко

И вычисляет и анлизирует и фильтрует))

Вячеслав Коршунов

Есть такое мнение, достаточно популярное.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю второе

Fedor Shkenev

Вычислитель.

Вячеслав Коршунов

👍Ответ понятен, спасибо! 🤝