Елена

Тактично ли задавать вопросы человеку о работе такого плана "ой, а почему не специальности пошел, а почему такая-то зп., ведь мог по диплому пойти итд)... Было дело-встретились мы недавно с друзьями и один у другого подобные вопросы начал задавать..Ну не просто "а,ты там-то, понятно... А так, очень "в открытую"- блин...да что ж ты по профессии -то не пошел , а з.п сейчас какая?... ой..ну ты даешь,чего ты выбрал-то ..блин..." А тому некомфортно от подобных вопросов..видно было это..

Ответы
Ма
Маргарита

Закомплексованные люди очень... отшутился бы как-то.. Задал бы встречный вопрос.. От таких вопросов никто не застрахован. Не смотря на то, что задавать их все же не тактично, ожидать, что этому правилу будут следовать, нельзя. Поэтому, лучше на такие мероприятия не ходить, чтобы не огорчаться. Или ходить, но чувствовать себя счастливей всех. Тогда вам еще и позавидуют. ))

Елена

это точно)) Я сама обычно не реагирую, и когда одно время после института была в поисках работе, говорила " в процессе" .... А сама тоже задаю , но в таком духе " как работа? " "Да никак пока" ... "а ну ясненько"...И все)) А бывают "допрашивают" прямо люди а почему а отчего так а не иначе , будто задолжал у них 😅 😊

Ма
Маргарита

В таких случаях надо переводить сразу разговор на них, или просто уходить попудрить нос...)))

Елена

ага😅

Кастеллини Розуличка

можно мы обсудим вот это
Сыну было 33 года он ударил свою мать Щас он об этом сильно жалеет Мать простила И СЕЙЧАС даже считает что сын был прав Он её не ударил была попытка Они были не одни за неё заступились не позволили ему Мать пыталась покончить с собой ну не сразу после этого случая потом Щас не обижает леет её Сыну щас 52 ей 79

Елена

Всепрощающее сердце матери

St

Лучше всего с такими людьми не встречаться. Если знаешь уже заранее их поведение. Невозможно избежать встречи, тогда подготовиться)), выдать такие ответы, которые не понравятся любопытным.)

Елена

верно))) Я обычно нахожусь что ответить или отшучиваюсь если что-то о личном спрашивают

St

Это еще и с опытом приходит.) Со временем можно научиться и послать куда подальше слишком неделикатных любопытных)

Пр
Продолжай

...как же так, Наталья Владимировна...отец ваш Владимир Степаныч, профессор-филолог, мама Варвара Петровна - заслуженный учитель, а вы проститутка!?....- да просто повезло!

Сергей Челан

Выбор задаваемых вопросов это личный выбор. И причем о качестве развития личности можно смело судить по задаваемым вопросам более точно чем по ответам.

Елена

точно

Tamara Cabbarova

неприятно.А ещё такие есть-Как ты постарел,похудел или потолстел.А одна женщина через много лет встретив знакомую сказала-А ты ещё живая?!

Елена

нуу....да, бывают такие друзья "веселые"😕 😄... Ну если она это с приколом сказала (есть люди такие, с детства друг над другом шутки и приколы , даже говорят шутками ), то понятно ..но это все равно перебор.. 😕 (что жива или не жива)..

Вредное Ископаемое

а чего он молча сносил неприятные вопросы? странный такой. по тому так с ним и разговаривают, что он молча терпит

Елена

ну не знаю,просто .. А я бы ответила так " Это секрет , как найду сразу сообщу" ( помню, задавали вопрос про замужество ,а когда уже , когда детки? "итд.. Говорила тоже "сообщу обязательно, пока в процессе"😃

Вредное Ископаемое

почему интересно мое поведение в такой ситуации?
игнорируете мой вопрос. почему? нечего ответить?

Елена

да не интересно в плане прямо важно-преважно, а просто, скорее для ответа...Ну не знаю...для поддержания разговора что ли.. На автобусной остановке ведь бывает кто-то вопрос задаст "знаете ,оказывается, можно на другом автобусе ехать туда-то , я слышал, не знаете на каком?" Я в ответ "а почему вам это интересно?"😅 😊 😅 😊 😅

Вредное Ископаемое

хохочу уже. почему бы тому мужчине, из вашего вопроса, не спросит любопытствующего так же? для чего он хочет это знать?

Елена

да я так и думаю.. Просто рассуждаю ))

Андрей Ерёмин

Я поменял по-крупному шесть профессий, И ни одна не соответствовала диплому. Но всегда работал по специальности

Елена

молодец))))

Alexander Б....

да бы больше не общался бы с человеком с этим .какая разница кто ты по жизне самое главное кто ты в душе!

Елена

да и ... каждый пусть о себе думает))) Главное своя семья , любить природу , и искать лучшее...Именно что времени не много, нужно с пользой

Alexander Б....

с ваших слов вы маленько игоистичны,по крайне мере вы не одни на земле,а вы уже говорите каждый пусть о себе думает,понятно если человек убдет в беде вы пройдете и нечего не сделаете!Спасибо за беседу но с такими попучиками мне не по пути!желаю добра вам и вашей семье!

Елена

спасибо. И вам тоже)😊

Елена

придти на помощь это совершенно другое дело. Ни разу не оставляла друзей в беде или неприятностях)) Просто я к тому что у каждого свое мнение и мировоззрения ...Например, подруга втолковывает что-то о религии или другом "заумном" , что это ИМЕННО ТАК как она сказала, а не иначе.... Я просто не буду спорить , а поговорю о природе о погоде ,вот о чем я

Елена

В конце концов я не фея , которая должна менять что-то менять в сознании других, ведь многие на одни и те же грабли наступают... И что ,мне его тянуть не наступай, не наступай .... ДА я и сама не знаю что советовать...Так что кому какая беседа и тема подходит... (зачем простому неопытному певцу строить оперного таланта, если он не тот, вот и я считаю лучше быть собой...Слишком простой -значит и ладно ))

Олег Демидов

Неудобно - спать на потолке (одеяло постоянно падает) А ответить правильно дебилу - удобно и нужно)))))

Елена

и как например?( меня такие не задевают вопросы, но мало ли, если тоже что-то о личном задаст, например" почему не замужем") то и не знаю что ответить

Олег Демидов

Ну, я не знаю, в чем суть разговора, но уж поверьте - нашел бы что ответить)))

Елена

это хорошо!! Я обычно тоже могу ответить

Олег Демидов

И - ответить необычно?????)))))))))))

Елена

да

Шк
Шкавир

скажи, что не хочешь об этом говорить, переведи разговор... бабы обычно хорошо переводят стрелки

Елена

бабы да...мужчины обычно пока о всем не переспорят ...почему-то не успокоятся

Шк
Шкавир

ну вот и перевела

Елена

😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По профессии работал 1,5- 2 года, а имею ещё не менее 10-ти специальностей и работаю в этой сфере

Елена

я тоже , по среднему работала около года, по высшему года 2, а так ,сейчас ,после декрета вообще в другую сферу пошла

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я 25 лет назад работал по профессии)))

Роман Обрамович

Ну вот и прямое доказательство , что мужчины не только о машинах да женщинах говорят .. ))

Елена

ахахахах верно

Майя Петрова

А можно ответить, что не всегда есть выбор и возможность работать там, где хотелось бы

Виктор Лукиша

правильно вопросы задавать простое дело а умные вопросы задавать это искусство

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Это одна из причин, почему не хочу встречаться с бывшими одноклассниками.

Елена

я вас очень понимаю)))))

Nikolai Garskov

"Ой!" Это не самое удачное начало что для вопроса, что для комментария!)))

Елена

почему?))

Nikolai Garskov

Елена

что?

Сергей Калашников

Просто подними и опусти руку. У спрошивающего самого не все в ажуре....

Елена

он в покер играет (спрашивающий)...

Эл
Эллиот

Нет, такие вопросы я отношу к категории "Душевная педерастия"😆

Елена

это верно... Но это дальние друзья ,мы иногда встречаемся ,раз в год, они друг друга вообще еще реже видят (эти 2 человека)

Эл
Эллиот

Тогда, кому-то третьему следовало бы вмешаться в такие неделикатные разговоры, А то получается что один типа беззлобно троллит, а второй глотает...

Елена

ну, я еще хотела сказать что может это дело его личное , но, конечно, не знаю, а может ему и нормально (это просто по виду было что все-таки его не очень обрадовал такой вопрос)...сама его вижу раз в 2-3 года

Эл
Эллиот

У вас бы это наверняка получилось, поскольку Вы наверняка не только Прекрасная, но ещё и Премудрая. Доброй ночи!

Елена

Спасибо))))) Доброй ночи))😊

Се
Серый

..... так, а что ответил то? почему не по профессии пошел работать? )))))

Елена

начал оправдываться..да я типа ищу...ищу уже ... А как мне кажется не нужно ни перед кем оправдываться... Можно сказать секрет и все.. Я обычно никогда не стараюсь кому-то соответствовать, говорю как есть ,если не воспринимает как есть-значит не друг

Се
Серый

может человек от души переживал за друга?

Елена

да нет, так не поддерживают

Елена

Даже тот момент-если человека "устраивает" что получает 10 тыс , возможно и вправду есть внутренние проблемы , и друг как-то это понимать должен и плясать от этого момента ...может, ненавязчиво разузнать почему так (может девушка любимая ушла раньше и теперь он смысла в жизни уже не видит такой как раньше (раньше был другим ,кстати) без нее), или с родственниками что-то

Се
Серый

10 тысяч в день?