Ва
Валера

Осенью 1985 отправили с училищем "На картошку", жили на деревне, в колхозном клубе. Целый месяц, скучно было...Пацаны. со скуки взяли и портреты членов ЦК КПСС разрисовали, кому усики Гитлера, кому мундир SS, вообщем похулиганили. Председатель, увидев раззор клуба, снял портреты и в местное отделение КГБ отвез. Неделю нас допрашивали и беседовали, но в итоге, ни кого не посадили, и даже из училища не выгнали... Тогдашние КГБшники мудрее или ленивее нынешних ФСБшников были?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мой друг раказывал в когце 70 лни собрались компашкой и анекдоты травили про правительство! А через пару дней его вызывают в первый отдел! Посути представительства КГБ! Ну и распрашивают про анекдотики! Кто чего зачем он думает воо попал! А потом ему кгбист говорит! Запомни в нашей стране анекдоты про правительство рассказывают либо враги государства либо дураки! Я вот думаю что ты это второй вариант! Так вот я думаю что ты хоть и дурак но не до такой степени чтоб не понять что этого анекдоты такие рассказывать ненужно! Ну на этом и закончилось

Михаил Румянцев

В 1978 году были на преддипломной практике на одном из заводов Казани. От скуки один парень разрисовал портрет Брежнева. Очки, длинные патлы, усы, борода и т.п. Увидел парторг цеха. Вони было!!! Партсобрание цеховое собрал, парня этого туда вызвали. Часа полтора мозг выносили. Можно было бы конечно послать их всех, но зачёт по практике плакал бы, а за ним и диплом.

Вера Слизова

вспомнила старый анекдот. Заходит пьяный мужик в книжный магазин. ( а кто жил в те давние времена, помнят, что в книжном магазине обязательно висели портреты членов ЦК КПСС). Заходит и ругается . "все козлы, уроды, проходимцы" и вдруг поднимает глаза , ... пауза и добавляет громко на весь магазин - "Окромя патретов"

Сармат Искандеров

В 1985-м осенью уже был Горбач. Уже вышел сухой закон, плюрализм, гласность и перестройка. Так что КГБшники просто могли не сориентироваться как вести в этих новых реалиях линии партии. И наверняка многие из них уже были в курсе к чему всё идёт, их аналитические отделы работали хорошо

Олег Коваленко

Потому что тогда мозги работали правильно. И как сказал т. Сталин. цитирую. Говорят что победителей не судят. А я скажу что, победителей надо и нужно судить. И бурные аплодисменты. Это я слушал по радиоканалу красная линия, выступления Сталина.

Вячеслав Сызов

Ни то ни другое ! ТОгда политика партии была направлена на то что бы худо -бедно но дети получали специальности !! Хотя вы знаете что за спецы из вас выходили ! Но надо сказать были очень старательные дети !!

Сергей Богатов

А либерасты сейчас расскажут,что всех расстреляли.Как в фильме "Такая чудная игра".Всех расстреляли.На самом деле молодой Николай Рыбников участвовал в этой шутке.Всех пожурили и отпустили.

Чанга Чунга Чунгович

Ни(пробел?)кого не посадили? Потому что тогда от вас ни(пробел?)чего не зависело. А сейчас они защищают агонизирующую группу людей, вцепившихся во власть мёртвой хваткой.

Бахтияр Фазилов

Да уж....вы влипли😳 Нет, они были всё же мудрее... ибо то было лишь юношеское баловство, просто дурость без политической подоплёки☝️ И они это поняли и хорошо.

Zаиц Харофый

Вот они то СССР и проебали. Зря либеральничали. Надо впаять по полной. Царь Николай тоже добрый был. Ленина из тюрьмы выпускать было нельзя.

Просто Ольга

Скорее, этих членов КПСС к этому времени уже не было "в обойме". Вот вам их и простили... Но представляю, какая каша была в ваших "бошках"!

Вера Bdfyjdf

Вы же не на несанкционированный митинг вышли , просто глупость совершили. Если бы на митинг вышли, то и тогда мало бы не показалось

Сергей Антипин

не было шкуродёров, и сознание было общее, но это только после кровавого карлика, при карлике было очень хреново

Миша Чернов

а нынешние....интересно- чего натворили в сравнении с гебистами? просто ты привел один пример- а второй нет!

Слуга Государев

Госбезопасность какая была такая и осталась у вашего действия не было никакой судебной перспективы

Илья

просто они понимали что это всего лишь дети.
А сейчас контроллер даже ребенка выгоняет из автобуса.

Юр
Юрий

Просто повезло. Если бы наверху решили, что надо проучить, то парочку посадили бы, не сомневайтесь.

Альтер Эго

За народа были, интересы и судьбы граждан были важнее чем плакаты, сейчас плакаты важнее

Костя Кузнецов

Фартануло вам, я случай знаю, пацаны портрет Ленина килькой обкидали, посадили обоих

Же
Женя

Списали на юношескую дурость , а надо было выпороть , но это же не наши методы .