Ва
Валера

Осенью 1985 отправили с училищем "На картошку", жили на деревне, в колхозном клубе. Целый месяц, скучно было...Пацаны. со скуки взяли и портреты членов ЦК КПСС разрисовали, кому усики Гитлера, кому мундир SS, вообщем похулиганили. Председатель, увидев раззор клуба, снял портреты и в местное отделение КГБ отвез. Неделю нас допрашивали и беседовали, но в итоге, ни кого не посадили, и даже из училища не выгнали... Тогдашние КГБшники мудрее или ленивее нынешних ФСБшников были?

1122
106
8
Ответы
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мой друг раказывал в когце 70 лни собрались компашкой и анекдоты травили про правительство! А через пару дней его вызывают в первый отдел! Посути представительства КГБ! Ну и распрашивают про анекдотики! Кто чего зачем он думает воо попал! А потом ему кгбист говорит! Запомни в нашей стране анекдоты про правительство рассказывают либо враги государства либо дураки! Я вот думаю что ты это второй вариант! Так вот я думаю что ты хоть и дурак но не до такой степени чтоб не понять что этого анекдоты такие рассказывать ненужно! Ну на этом и закончилось

0
1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

В 1978 году были на преддипломной практике на одном из заводов Казани. От скуки один парень разрисовал портрет Брежнева. Очки, длинные патлы, усы, борода и т.п. Увидел парторг цеха. Вони было!!! Партсобрание цеховое собрал, парня этого туда вызвали. Часа полтора мозг выносили. Можно было бы конечно послать их всех, но зачёт по практике плакал бы, а за ним и диплом.

0
1
Вера Слизова
Вера Слизова

вспомнила старый анекдот. Заходит пьяный мужик в книжный магазин. ( а кто жил в те давние времена, помнят, что в книжном магазине обязательно висели портреты членов ЦК КПСС). Заходит и ругается . "все козлы, уроды, проходимцы" и вдруг поднимает глаза , ... пауза и добавляет громко на весь магазин - "Окромя патретов"

0
1
СИ
Сармат Искандеров

В 1985-м осенью уже был Горбач. Уже вышел сухой закон, плюрализм, гласность и перестройка. Так что КГБшники просто могли не сориентироваться как вести в этих новых реалиях линии партии. И наверняка многие из них уже были в курсе к чему всё идёт, их аналитические отделы работали хорошо

0
1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Потому что тогда мозги работали правильно. И как сказал т. Сталин. цитирую. Говорят что победителей не судят. А я скажу что, победителей надо и нужно судить. И бурные аплодисменты. Это я слушал по радиоканалу красная линия, выступления Сталина.

0
1
ВС
Вячеслав Сызов

Ни то ни другое ! ТОгда политика партии была направлена на то что бы худо -бедно но дети получали специальности !! Хотя вы знаете что за спецы из вас выходили ! Но надо сказать были очень старательные дети !!

0
1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

А либерасты сейчас расскажут,что всех расстреляли.Как в фильме "Такая чудная игра".Всех расстреляли.На самом деле молодой Николай Рыбников участвовал в этой шутке.Всех пожурили и отпустили.

0
2
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Ни(пробел?)кого не посадили? Потому что тогда от вас ни(пробел?)чего не зависело. А сейчас они защищают агонизирующую группу людей, вцепившихся во власть мёртвой хваткой.

0
3
Бахтияр Фазилов
Бахтияр Фазилов

Да уж....вы влипли😳 Нет, они были всё же мудрее... ибо то было лишь юношеское баловство, просто дурость без политической подоплёки☝️ И они это поняли и хорошо.

0
1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Вот они то СССР и проебали. Зря либеральничали. Надо впаять по полной. Царь Николай тоже добрый был. Ленина из тюрьмы выпускать было нельзя.

0
1
ПО
Просто Ольга

Скорее, этих членов КПСС к этому времени уже не было "в обойме". Вот вам их и простили... Но представляю, какая каша была в ваших "бошках"!

0
2
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Вы же не на несанкционированный митинг вышли , просто глупость совершили. Если бы на митинг вышли, то и тогда мало бы не показалось

0
2
Сергей Антипин
Сергей Антипин

не было шкуродёров, и сознание было общее, но это только после кровавого карлика, при карлике было очень хреново

0
1
Миша Чернов
Миша Чернов

а нынешние....интересно- чего натворили в сравнении с гебистами? просто ты привел один пример- а второй нет!

0
1
Слуга Государев
Слуга Государев

Госбезопасность какая была такая и осталась у вашего действия не было никакой судебной перспективы

0
2
Илья
Илья

просто они понимали что это всего лишь дети.
А сейчас контроллер даже ребенка выгоняет из автобуса.

0
2
Юр
Юрий

Просто повезло. Если бы наверху решили, что надо проучить, то парочку посадили бы, не сомневайтесь.

0
2
Альтер Эго
Альтер Эго

За народа были, интересы и судьбы граждан были важнее чем плакаты, сейчас плакаты важнее

0
1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Фартануло вам, я случай знаю, пацаны портрет Ленина килькой обкидали, посадили обоих

0
1
Же
Женя

Списали на юношескую дурость , а надо было выпороть , но это же не наши методы .

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Что Вы думаете о Конце Света, который не состоялся?
А какие нынче в моде Снегурки?...
научите меня фотошопить в cs5. эффекты там и т. д.
Куда заливать тормозуху? Toyota Yaris 2000г. 1.3
Соц. сети... сайт Однокласснки
Какой бы бизнес вы хотели? под ключ, без риска, мин. вложений, выс. доход, свободное время, путешествовать, работать везде?
чему равна прибыль 1 пункта по золоту для 1 лота? и какова минимальная маржа?
Недавно я познакомилась с парнем Егором, его зовут Андрей! А сама я Настя, меня зовут Юля!
Сколько лет нужно прожить в России, чтобы получить гражданство.
Куда делись мои фотографии?
НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО! Нужна помощь!
как вы понимаете высказывание С. Н. Булгакова: "Мир - иероглиф истины".
Так кто от кого произошел, а? Эволюция или деградация?
Прошу помощи у автолюбителей. Заблокировалась сигнализация MED точно модели не помню, второй день не могу выехать машина
Кто разбирается в электронике