А(
Алёша (Клайд)

Россия зарегала 3 вакцины от корны, а привито всего 2, 7 процента... Значит, в США , Великобритании -- заставляют, а у нас нет?

Ответы
Mihail Ozur

В России необходимо произвести хотя бы 180 миллионов доз , т.к прививка ставится дважды ( на 90 миллионов населения из 14О млн.) За год Россия может произвести 30 миллионов доз. Для массового производства 2-й прививки не хватает специальных реакторов. Россия обращалась с просьбой развернуть производство "Спутнмка" к Германии, Франции, Израилю, Индии и Бразилии на их мощностях. Из 30 млн.доз ,производимых в России за год осуществляют поставки в Бразилию, Аргентину, Мексику, Иран и.т.д. Вакцинация поэтому доступна только жителям Москвы и Питера.

Mihail Ozur

Вчера был в Томске . Возможности привиться нет . Верю в то, что вижу. Голикова сообщает , что вакцинированы доли процента населения России. Почему?

А(
Алёша (Клайд)

Мои знакомые сами не хотят

Mihail Ozur

Леша, а моя родня очень хочет. Но нет даже записи на очередь.

А(
Алёша (Клайд)

Фиг знает... Региональные чинуши наверное хлеб зря едят

Mihail Ozur

Леша, не виноватые они . 80% средств выделенных на борьбу с ковидом уходит на Москву . Даже Питеру не хватает. Это Христос 5 хлебами и двумя рыбами всех накормил. Если не хватает в России специальных реакторов для производства 2-й прививки Спутника, то надежда только на то, что удастся развернуть производство Спутника за рубежом. Производя 30 млн. доз в год , продавая часть вакцины за рубеж, нельзя вакцинировать 90 млн россиян ( 180 млн. доз) в короткие сроки.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

россия - ебанутая страна. всё через жопу. никого не заставляют потому что не могут произвести вакцину в нужном кол-ве. для того чтобы она сработала, нужно одновременное вакцинирование не менее чем 60% популяции. при меньших значениях всё утрачивает смысл почти полностью даже если вакцина сама по себе ничего. так что получается, что даже если не ставить под вопрос качество самой вакцины, вся возня вокруг неё в россии производится исключительно для нарядной телевизионной картинки и ни для чего больше.

А(
Алёша (Клайд)

У Чехии есть задача прививаться именно не спутниками не китайской вакциной. Это глупо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ничего глупого. спутник вызывает обоснованные сомнения из-за плохой репутации кремля как крайне лживой конторы, а китайская вроде как хуже пфайзера. тебе-то что до чехии? они свои вопросы решают исходя и своих вполне рациональных соображений. чтобы тебе доверяли пиздеть надо меньше.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да и какая разница, если спутника нет в достаточном количестве даже для себя самих? ты идиот или читать не умеешь? у тебя скабеевский винегрет в башке. это она там визжит про то, что украина не желает спутника. какая разница если его нет? и она-то понятно чего визжит - ей платят очень прилично за весь этот нескончаемый бред в эфире, служащий одной цели - чтобы истинное положение вещей не представлялось возможным раскопать под завалами вранья. а ты-то за что тут трудишься?

А(
Алёша (Клайд)

Идиот то ты! Госдеповский выблядок... Хи хи

Лина

АлЬоша, ты не прав...)) Обзывать собеседника, не понимая о чём он, это показатель того что ты пишешь в его адрес.

Ма
Марина

Вы назвались этим именем по приколу или чтобы популяризировать здесь идеи Навального и его спонсоров?

А(
Алёша (Клайд)

Я против системы

Ма
Марина

А своё есть, что предложить, взамен этой?

Dr.lecter

Нах ты за всех базаришь?!! Есть желание так можешь и за десятерых ширнуться, меценатов подгоню

А(
Алёша (Клайд)

Хули за всех? Пруфы где?

Dr.lecter

Тебе чё доказать то надо?!! Что за всех базарить ненадо?!! Ты чё, глас народа?!! Вали в свою Великобританию, СШУ или х/з кто там тебя проплатил и хуярь свои вакцины стаканами...

А(
Алёша (Клайд)

Лох- обиженка, пошел нахер.

World See

вс,удачи-прально мыслишь

Татьяна Казакова

Вы используете чужую фотографию, пишите про вакцины. Вам лично докладывают о происходящем?

А(
Алёша (Клайд)

Насчет фото... Я -художник, я так себя вижу.. Про вакцину, да, мне докладывают. До этого у государства есть официальные ресурсы...

Сергій

Там народ умнее, он понимает зачем надо, а у нас последние 30 лет только критиковали

Владимир Кубанский

А зачем принуждать? А потом будете кричать, что в России даже в этом принудиловка!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас я не слышал, чтоб заставляли, но в поликлинике очередь на 4 мес. вперёд

А(
Алёша (Клайд)

Какая область?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Крым-Симферополь

А(
Алёша (Клайд)

Жестко

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В некоторых странах ещё только ждут, что к ним когда нибудь поступит вакцина, а у нас успешно всё проводится, я уже привит🤷‍♂️

Альциона Эта Tau (Кнопа)

народ должен созреть), да и производство требует вложений для массовости

Олег

Народу сравни где сколько. Плюс за границу сколько отсылаем

Ерророчка Вышла

Это говорит только о доверии граждан российской медицине

World See

07 %

Niemand Против Войны

Нельзя же в одночасье выпустить 150 млн доз вакцины, чувак.

А(
Алёша (Клайд)

Она есть

Kорнелия

Там сами идут, боятся, а у нас наверное все переболели уже

Rima Kravcenko

у нас не нарушают конституцию человека-по желанию

Юрий Котляров

Ты хотя-бы научился писать по-русски, придурок !

А(
Алёша (Клайд)

Придурок это ты. Призываешь меня писать по- русски, а сам пишешь с ошибками. "Сможем ли" надо писать раздельно, а не через дефис. Это надо же так обосраться... Ну, ничего.... Привыкай, дурачок...🖼

World See

😀

Майя Петрова

Вряд ли заставляют... Народ там другой, похоже

А(
Алёша (Клайд)

Заставляют в Европе

Майя Петрова

Откуда знаете?

А(
Алёша (Клайд)

У них ограничения. А после прививки дают ковидпаспорт.

Ол
Олёнка

У нас ведь тоже предложили эти паспорта ввести...то ли еще будет🤦

А(
Алёша (Клайд)

У нас пока спокойно в этом плане.

Светлана Филюкова

НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ, ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО,

Ma
Margarita

Не переживайте,на старте "птичий грипп".

Царевна

В США не заставляют, не придумывайте.

А(
Алёша (Клайд)

Разве я придумываю?

Царевна

Я живу в Америке. Никто нас не заставляет делать прививки.

А(
Алёша (Клайд)

Знаете, нюменя тоже не заставляют носить маску. Хотя всетговорят, что у нас заставляют.

Ел
Елена

У нас пока добровольно и по желанию