Аксана Плахина (Артыкова)

Как называется рефлекторная реакция организма, направленная на улучшение снабжения органов кислородом при накоплении в крови углекислого газа?

Ответы
Галина Петровна Сяфукова

Возможно, зевота. А как такой милой блондинке пришел в голову такой вопрос и, главное, как она сформулировала его без грамматических ошибок?

В[
Владян [Lil' Dozz] Андриянов

рефлекторная реакция организма, направленная на улучшение снабжения органов кислородом при накоплении в крови углекислого газа

Влада Влада

И....как же она называется то?

В[
Владян [Lil' Dozz] Андриянов

так и называется)))))))))

Влада Влада

нееееееееет-есть название

В[
Владян [Lil' Dozz] Андриянов

не кричи красавица)) Зевота))

Влада Влада

Не кричу, но возмутилась. Зато ответ есть!

Es
Eslaйff

что, совсем уже поехала, задавать специализированные вопросы? а я тебя спрошу по своей специальности, и где ты будешь?...

Вова Глазунов

вроде еще заразительность реакции предназначена, еще для того, чтобы стадные животные ночевал в одном месте

Татьяна Антонова

Вообще-то кровь насыщается кислородом через дыхание. А реакция? Может когда нехватка вызывает позевывание?

Ходер

Непроизвольное дыхательное движение, состоящее из затяжного глубокого вдоха и энергичного выдоха.

Марина Бурова

Когда сердцу не хватает кислорода, то человек зевает, не зависимо от того, хочет ли он спать)))

Владимир Кольцов

))))) простите, сии высокие материи в букваре не описаны. А мы окромя букваря ничего не знаемо!

Tatjana Morozova

для процесса удушения-слышала,например-асфиксия, а реакция-как?судорожное дыхание?

Игорь Шумейко

Жаль ,что эти знания не помогают людям быть людьми.тем более они так поверхностны.

Александр Старов

Может " И перед смертью можно надышаться, если глубоко и правильно вдохнуть..." )))

Музыкальный Кот 🐈

Эээээмм... Зевок? Зевание?.. Как это правильно по русски... Когда человек зевает

Наталья Дорош

ПОРАЖАЕТ, ЧТО ЗДЕСЬ ЗАДАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, ЭТО Ж НЕ НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО

Александр Александр

всасывание)))газовой смеси)))) и выдув продуктов обмена веществ)))

Леонид Писанов

Ой Люся... вот сижу на роботе и зеваю и что то не кого толку))

Анатолий Шишкин

Пять -шесть раз сделаешь пока ответишь на мой ответ...Ха...

Δεμιςτοκλης

откуда ты все берешься слова. ты же химию не увлекаешься

Любящий Ваш.

не знаю. Наверное это судорожное глотание ртом воздуха.

Наина Жукова

я не знаю)))а гуглить что бы показаться умной,не охото))

Люся

зевота.)

Руслан К

забиваешь такую красивую голову разной ерундой...))))