Злой Русский

Не лучше ль упоенье красоткой и вином, чем плоти умерщвленье молитвой и постом?))

Ответы
Юрий Шуганов

"Когда-то знавший наизусть коран, презрел его каноны и сбросил рабства многомный с земного сердца райский груз.Дала природа два крыла его стихам, и вот под старость вино и женщин славить стал он - он, первый в Персии мулла. "Ночь подарила мне луну и расплескала мою старость. А ты, красавица, подаришь мне ночку темную одну?" Юрий ШУГАНОВ. Г А Ф И З.

Авраам Чулпанхаматов

Порой жестокое недомоганье
Вино и женщины приносят нам,
За радости нас облагая данью.
Какое предпочесть - не знаю сам,
Но я скажу, потомству в назиданье,
Проблему изучив по всем статьям,
Что лучше уж с обоими спознаться,
Чем ни одним из них не наслаждаться!

Небесная Любовь

Почему молитва и пост является умерщвлением плоти? Я когда то просто попробовала вино, не понимаю как это дерьмо можно пить, вот это умерщвление плоти. А молиться могу часами.

Наталья Пеганова

Заботам и тревогам души не предавай,
О тех, кто мир покинул, с тоской не вспоминай.
К вину и сладким губкам, как пери, стройных дев
Прильни! Таких сокровищ на ветер
не бросай!

Никита Мак

Это можно принять как оскорбление "чувства верующих". Да, согласен . Но пункт с " красоткой, я бы заменил на что-то более лояльное, поскольку не все тут натуралы

Злой Русский

А я бы не заменил! Не хватало мне ещё под чувства педиков подстраиваться!

Никита Мак

Ну "педики", лично я предпочитаю "голубой или гей" не обидятся, и в суд не подойдут. А вот РПЦ за такое выражение о их великом "посте", могут. Хотя не похоже что папы стремятся его соблюдать

Злой Русский

Тогда пусть подают в суд на Омара Хайяма)))

Лариса Метлева

Пей вино, ибо радость телесная - в нём. Слушай чанг, ибо сладость небесная - в нём. Поменяй свою вечную скорбь на веселье, Ибо цель никому не известная - в нём.

Надежда Городецкая

"каждый выбирает по себе женщину, религию, молитву " - эти стихи классно читал А. Баталов. после любого "упоенья" ,как правило, бывает протрезвленье - брр.

Павел

Ага... три раза в неделю... день- вино с красоткой, день- красотка без вина... ну, и дезинтоксикация... там, чай, настои, отвары...

Злой Русский

Стесняюсь спросить - дезинтоксикация после вина или после красотки?)

Павел

Спасибо за вопрос)) После вина интоксикацию снять можно... а красотку на интоксикацию надо проверить до дегустации... после может быть поздно))

Злой Русский

Уважаю профессиональный подход к делу))

Павел

🤝

ДА
Дмитрий Аверченко

Это тебе например к монахам шаолиня. Вот те, к примеру, тоже молились и постились. А старый добрый Хайям рулит, спору нет.

Вера Свежинцева

Какое милое созданье,?! В нём много страсти и желания?!Хороший вопрос!Сначала грешить , а потом замаливать грехи.......

Сара Фомина

Всему своё время. Если пост, значит, пост. Пост же закончится. И тогда "Да здравствует вкусное и сладенькое вино!"

Мирабелла

Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку. Каждый выбирает по себе!

Серафимка

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на молитвы и посты. Наслаждайтесь жизнью и счастья Вам!

Надежда Радионова

Каждому своё, сейчас ты предаешься сладострастью, а завтра молишься о душе, слаб человек духом

Татьяна

Пан усмехнулся: «Спасения
Я уж не чаю давно,
В мире я чту только женщину,
Золото, честь и вино.

Маруся Климова

А если всех влюбленных и пьяных примет ад, То кто же рай увидит, кто быть захочет в нем?))

Евгений Добрынин

Красотка.. да, спорить не стану.) А вот вино... Затем лишь нам что б от реальности сбежать)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Наоборот - красоткой и вином мы "умерщвляем" свою душу...а пост и молитва это благо!

Nikolai Garskov

Нашел что спросить перед Пасхой. Быстро одевай бронежилет и на голову каску!))

Александр Cерг.

Дураки всегда и среди всех были.....как и больные церрозом и мазохисты. Хах...