Ирина Журавлёва

Как вы думаете,кто является самым высокоживущим(в горах)созданием на Земле?

Ответы
Бес Пристрастный

До 6 000 метров часто заходят горные козлы, яки и ирбисы.
Грифы и орлы залетают до 7 500, а кондоры и ещё выше.
На высоте 8 100 в Гималаях альпинисты наблюдали альпийских галок.
Глетчерная блоха отлично и с комфортом живёт и размножается в горных ледниках, на запредельных высотах, до 6 600.

Бес Пристрастный

Я думал, что они до 5 000 живут.
Что и выше есть?

Ирина Журавлёва

Здорово!!!А я читала,что на высоте более шести тыс.метров нашли паучка в расщелине.Получается,что блоха всех перегнала по живучести в горной местности..

Бес Пристрастный

Паучок должен кем-то питаться.
Он не может, как та блоха, питаться останками растений, занесённых ветром (его самого, видимо, задуло туда).
Он не может "метнуться вниз", чтоб поесть, а потом быстренько подняться, как кондоры или горные козлы.

Ирина Журавлёва

Может.этими блошками и питается..

Бес Пристрастный

Он летающими насекомыми промышляет, да и на леднике (где и живут глетчерные или ледниковые блошки) он не сможет двигаться, он не теплокровный, как птицы и звери, и не приспособлен к жизни при минусовых температурах, как та блоха.

Ирина Журавлёва

Тем не менее,обнаружили эту живность на такой высоте..

Бес Пристрастный

Не самое высотное живое существо, однако.

Василий Фадеев

Не понял,это хочет 300 лет прожить,я там был,материальново веса не был,яркий свет и пушинка,думаю,душа,вернули,за плечи трясли,по щекам хлестали,лицо такое испуганое,лучше я бы туда ушел

Ирина Журавлёва

Значит остались у вас здесь незавершенные дела...

Василий Фадеев

А вообще знал людей,которые лазили на эверест,там небо черное

Ирина Журавлёва

Звёзды были ниже их.. 😄

Василий Фадеев

Еще выше много световых лет

/// Марина ///

Наверно козлы, если из животных. Хотя снежные барсы тоже высоко живут...

Ирина Журавлёва

Нашли паучка,на высоте,более шести тыс.метров..

/// Марина ///

Ооооо......значит и там жить можно))))

Ирина Журавлёва

Приспособились,каким-то образом..

Крысанов Андрей

человек, временами некоторые живут на самой вершине Эвереста

Крысанов Андрей

кто как, там же холодно и скучно - минут 5-10 и тоска гонит вниз, жить в тепле.

Ирина Журавлёва

А вот пауки живут..Правда,до Эвереста малость не дотягивают..

Крысанов Андрей

" однажды на Южном седле (7920 метров) наблюдали клушицу - вид горных галок. На большой высоте птицы питаются отходами альпинистов." так что есть кто живет и повыше пауков.

Ирина Журавлёва

Надо же..Пауки только на 6 тыс.метрах встречаются..

Valerij Zubarew

лучше гор могут быть...только горы...на которых еще не бывал...

Ирина Журавлёва

Это точно..А вообще-то,если верить инету,на высоте,более шести тыс.метров обнаружили в расщелине,паучка..

Valerij Zubarew

привет паучку..хозяину гор...

Oltaviro

Человек. Даже на МКС живет. И на вершине Джомолунгмы бывает.

Ирина Журавлёва

Я вычитала,что это-паучок,а мне подсказали,что-блошка,на высоте более 6600 метров встречается.гораздо чаще,чем человек.☺️

Oltaviro

Человек на МКС практически постоянно.

Vyacheslav P.

В любой горе - живет свой дух...
Это тоже живое существо.

Валерий Карпухин

Козлы, наверное, наверное, из млекопитающих, конечно..

Валерий Карпухин

Он членистоногий.. Большая разница, как бы..

Валерий Карпухин

Ну, примерно так, конечно..

Vlad Berezin

Мелкие паучки. Летают на своих паутинкам выше 10 км.

Александр Бойцов

выше человека в горах пока никто не поднимается...

Ирина Журавлёва

Это точно..А вот на высоте,более шести тыс.метров,если верить инету,в расщелине,нашли паучка.

Виталий Калашников

А что тут думать, конечно йети. Снежный человек.

Константин Кошкин

Наверняка какая нибудь гадость ползучая)

Константин Кошкин

Ну не только он один же 😄

Ирина Журавлёва

Ну разве что еще,альпинисты..На высоте более 6 км встретился..паучок.. 😀

Константин Кошкин

Вот его занесло то. А может это паук-отшельник какой нибудь)

Константин Кошкин

Ну а вообще чем то (точнее кем то) же он питается. Значит он не так уж и одинок там 😄

Ирина Журавлёва

Да,может альпинисты подкармливают..

Константин Кошкин

Главное не перекормить. А то потом и на альпинистов перейдет)

Алексей

Ну птички обитают на больших высотах

Ирина Журавлёва

Паучок ..На высоте более шести тыс.метров обнаружили..

Алексей

Так и на глубине в недрах земли и океана ещё глубже обнаруживали,даже есть живые организмы,при + более 100 градусов и при космическом морозе выживают

Александр Заболотный

да но они ушли в горы ближе к аллаху.

Ssir Ob

орлы ...не плохо залетают высоко ...

Ирина Журавлёва

А инет ответил:Паучок обнаружен в расщелине,на высоте более шести тыс.метров.

Ssir Ob

не такой знаток ,живущих где то паучков...

Александр Емельянов - Женат

горный козёл...и куча микробов..

Аркадий

Какие-нить бактерий в снегу.

Аркадий

Не думаю.

Ирина Журавлёва

Если не изменяет память,на высоте,свыше 6 км нашли..

Ирина Журавлёва

Аптер Пётр Яковлевич

Нет мыслей по этому поводу

Ирина Журавлёва

Паучок...нашли в расщелине,на высоте более шести тыс.метров.

Мо
Морлок

Мхи, лишайники и микробы.

Мо
Морлок

Полагаю, что мхи, лишайники и микробы всё-же могут забраться выше.

Yuri Kozhevatov

бактерии какие-нибудь...

Ирина Журавлёва

Альпинисты нашли паучка в расщелине,на высоте более шести тыс.метров,если верить инету.