Тетя Фрося

Как почистить клавиатуру и беспроводную мышку?

Ответы
Just Imagine That

Клавиатуру можно разобрать, извлечь все клавиши и почистить и основу, и каждую клавишу. Мышка обычно плохо переносит разборку, по этому лучше использовать тонкую палочку с паралоновым наконечником, чтобы чистить под и между кнопками. Всё остальное можно протереть обычным способом. Если используете чистящее средство или спирт - не используйте его, когда протираете сенсор мыши.

Тетя Фрося

спс

Олег Бойко

Есть прекрасное и недорогое средство, на все случаи жизни. Бензин, для зажигалок. Берете ватный диск, смачиваете и - вперед! Кстати, этот бензин, ввиду особой чистоты, - прекрасно чистит оптику фотоаппаратов от жировых пятен, не оставляя следов. Только, надо чистить ватной палочкой, сначала - влажной стороной, потом, - сухой.

Тетя Фрося

спс

Олег Бойко

пжс 🙂

Юрий Васильев

я слышал совет про клаву, разобрать, собрать без электричества и постирать в стиральной машине автомате завернув в тряпку, просушить, вставить электричество, сам не пробовал, хотя угнетает что клавиши западают, дома я её просто меняю раз в года 3, спиртом протираю медицинским еще, но иногда краска мсывается

Walter

Мышку протереть специальной салфеткой сверху или водка,чистая тряпка. Клава, легко снимаются клавиши( лучше по рядам. Внутри пинцет,мягкая щетка,водка на тряпке. Каждый ряд ставим на место. Все! Пробел,Enter ?kexit yt cybvfnm?nhelyj gjcnfdbnm yf vtcnj/ Lbcgktq?bkb cgtw/cfkatnrb bkb djlrf/ "aatrn-jlbyfrjd/ Elfxb!

Walter

Простите,продолжаю, Пробел,Enter,лучше не снимать,трудно поставить. Дисплей или спец. салфетка или водка,эффект одинаков. Удачи

Тетя Фрося

спс

Алексей Заславский

МЫШЬ ТРУДНО. КОНСТРУКТИВ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫЙ. НО СМЫСЛ ПЕРЕДАМ. НУЖНО ЛИБО ВОДКА ЛИБО СПИРТ.СНИЗУ У КЛАВЫ ЕСТЬ ВИНТЫ. ИХ НУЖНО ОТВЕРНУТЬ. И ОСТОРОЖНО ВСКРЫТЬ КЛАВУ.И ПРОТЕРЕТЬ КОНТАКТНУЮ ПАНЕЛЬ. А МЫШЬ МОЖНО ТАК, ТУДА МАЛЕНЬКО СПИРТИКА И ПОТРЯСТИ.

Алексей Заславский

ПОЛУЧИЛОСЬ?

Crazy Snowman

Мыльный раствор, губка. Клавиатуру отключаем. Губку в раствор, тщательно отжимаем и не стесняясь моем всё, куда ею достаёте. Затем чистая вода, заранее промытую губку обмакиваем, тщательно отжимаем и проделываем тот же самый маневр

Iosif Shlochiskiy

Отнести к мастеру, спросить, сколько это будет стоить. Возможно легче купить новые приборы. В следующий раз пить кофе надо будет подальше от клавиатуры с мышкой. Выношу свои соболезнования.

Тетя Фрося

вы очень милы спс

Iosif Shlochiskiy

Спасибо за оценку моего совета. С кем не бывает, тётечка.

Андрей Хрисанфов

Много лет назад продавалась такая масса в футляре, напоминающим мышку. (похожа на детскую игрушку "лизун"), Ее по клаве катаешь и она грязь собирает. Давно не видел.

Николай (Msk)

клавиатуру или пропылесосить или продуть из баллончика со сжатым воздухом, кнопки как и мышь одеколон/водка/спирт/духи на ватные косметические диски и трите

Владимир Гордейчик

.. знаешь .. я смачиваю ватку ,, Тройным ,, и всё хорошенько протираю .. Микробы его не переносят .. и всё потом чисто .. Только немного ещё попахнет . ☺️

And Dtch

Клаву можно разобрать, электронику аккуратно вынуть, а пластмассу загрузить в посудомоечную машину. Мышь - вытереть влажными салфетками.

Тетя Фрося

++

Аликпер Агакишиев

клавиатуру - пылесосом и потом протереть спиртом или водкой жирные пятна...то же и с мышкой..Можно воспользоваться влажными салфетками.

Тетя Фрося

++

Борис Оболенский

Наш системщик рекомендовал на тряпочку чуть-чуть Фэри. Здорово помогает для светлой клавиатуры. Пользуюсь рецептом постоянно!

Dzhanik Он Же Alexey

Я уже кому то объяснял. Пылесосом. А мышку ----- раскручиваете винтики и протираете тампоном смоченным в спирте.

Тетя Фрося

спс

Артур Недбайло

Лучше обратится к профессионалам в мастерскую. Не слушайте ни чьих советов. Это очень сложная работа !

Тетя Фрося

спс

Фило Софочка

1)клавиатура прекрасно пылесосится(при выключенном компе естественно),2)есть лучше на кухне

Вячеслав Гомон

Клаву только разбирать... А мышку протереть снизу салфеткой, для компов есть, типа влажных...

Belich Roman

Мышку ? Протрите стол и пластик, который светится.... А вот с клавой немного сложнее... ;-))

Yuri Korn

Задайте в поисках у Google или Яндекс, тот же самый вопрос. И получите множество ответов.

Тетя Фрося

спс

Валентин Новиков

Сначала пылесосом,потом ваткой со спиртом. Мышку перевернуть слегка постучасть...

Тетя Фрося

спс