Rosen

Вы никогда не задумывались, что люди похожи на яблоки? Берешь большое красивое яблоко, с глянцевыми алыми боками, кусаешь его, предвкушая его сладость, а оно только с виду красивое и аппетитное, а по вкусу… Его порой даже и нет вовсе. Так что на его фоне, более простое, и не очень яркое яблоко даст первому форы только за свою суть.

Ответы
Алексей Давыдов

Значительную роль в совершенствовании инструктивного поведения конструктивизма сыграл средневековый пережиточный атавизм, который стал непреодолимым (увы!) возвращением человечества к рабству и первобытности. Первочеловек в сущности своей – существо непорочное, слабое, не умеющее мыслить логически и с перспективой. Превосходство природы позволяло человечеству существовать в таком вакууме целомудренности сотни и тысячи лет. Однако стремительное развитие цивилизации заставило первочеловека трансформировать свое безгрешное пребывание в этом мире в целый пласт неразрешимости и свойственной всему живому губительности. Этот этап философы назовут в будущем – «эпическим мифом порождения»…

Rosen

слишком много сложных слов, перегружающих и утяжеляющих смысл предложения. Звучит внушительно как кувалда, и непонятно как НЛО.)

Алексей Давыдов

я старался...

Rosen

вы своего добились, я поражена...^^

Dok P.

если на то пошло , то это так же и с другими фруктами , и как фрукт нужно подпитывать , ухаживать за ним удобрять , потом будет не только с виду красивое ,но и вкусно очень. С людьми правда сложнее , т.к. многие люди просто начинают пользоваться когда к ним со всей душой относишься , но все же если есть человек и к тебе искренне относится и будешь его подпитывать , любить , всю душу вкладывать и естественно будет и помимо внешней красоты и душевная красота .

Rosen

в уходе и заботе нуждаются все и всё. Это вполне логично)

Ол
Ольга

Чаще по одёжке нас встречают,
По лицу, фигуре и ногам...
А души совсем не замечают,
Видно молятся не тем Богам.

Человек, на нём всё, как влитое,
Только вот душа его пуста.
Как узнать, что для него святое?
Это же не стих прочесть с листа.

Ну а тот, другой, одет не очень,
Только ярче звёзд горят глаза,
Ясные, как будто неба просинь,
И душа, что чистая слеза.

Парфирий Пупкин

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться? (Омар Хайям)

Александр

Конечно, яблоки как девушки или парни, обычно у тех что червоточены - порою преданные, за большим не льстятся, а красивые, гламурные всегда ищут и ищут

Rosen

))

Ро
Роман

Очень похожи. Бывают яблоки и выглядят отлично и на вкус прекрасны. А еще больше всего яблок-дичек - мелкие, некрасивые и кислые, хуже лимона.

Rosen

Точно)

Vitor Vvv

Задумывался, но ведь все равно невозможно узнать вкус не укусив. Просто не ожидайте от яблок многого... а от людей тем более.

Rosen

как раз и не ожидаю ничего хорошего уже давно

Vitor Vvv

Тогда к чему рассуждения?

Rosen

просто любопытно, что другие думают)

Vitor Vvv

Те кто обжегся думают также, а те кто еще нет - просто об этом не думают. Мне так кажется

Жанат Кенжегалиев

не все, что блестит золото, даже алмаз только после обработки приобретает свою ценность, может надо присмотреться.

Вероника Карпухович

Ой, столько сравнений есть, и все про еду, и человек мясо, давайте просто кушать и спать, нафиг все проблемы😅

Rosen

да, как-то странно получилось)

Глеб Кузнецов

да, так же много примеров можно привести. думаю прежде чем кусать ты его протестируй, проведи оценку и т.д.

Rosen

по-моему укус и есть самый быстрый способ тестирования на пригодность)

Глеб Кузнецов

Но лучше надкусить, почувствовать что льется из него!

Rosen

полумеры, не дадут объективной оценки

Глеб Кузнецов

Каждому свое, кто то просто проглотит, кто то половину съест, кто то откусит, а по мне и надкусить хватит!

Rosen

согласна) каждому свое)

Женя Балахонов

А иногда видишь гнилое яблоко с одной стороный и веришь что с другой стороны оно свежее и вкусное....а нет

Rosen

если в яблоке уже гниль, то оно вряд ли вызовет аппетит

Namenlos

С чем чем, а вот с яблоками людей не сравнивал)
Хотя не могу не отметить насколько точно это сравнение.

Rosen

спасибо)

Namenlos

да не за что вроде)

Rosen

за комментарий)

Namenlos

это всегда пожалуйста)

Ан
Анна

Многие знают и все равно в первую очерндь тянутся за красивым, до вкусного долго очередь не доходит ...

Rosen

)) вот всегда так.

Ан
Анна

Ага😒

Улетел...

бизес леди есть авто леди полно ...теперь еще и философ леди появились....бяда не приходит одна....

Rosen

а тебе зачем? я не на сайте знакомств)

Улетел...

ну и не пиши экая цаца

Rosen

это скорее вы себе адресуйте, не я у вас, а вы у меня в гостях на странице вопроса.

Улетел...

фу какая ..

Rosen

мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще и не засоряйте мне эфир.

Бронислав Матыльский

Мария,что вас побуждает пользоваться этим сайтом и задавать на нем такие дэбильные вопросы?

Rosen

Если вам в напряг отвечать на, как вы выразились, "дебильные вопросы", то почему бы вам просто не проигнорировать это? Там есть чудесная кнопочка "далее". А мотивацию моих действий вам знать совершенно ни к чему, ибо это не вашего ума дело.

Жанат Кенжегалиев

не всегда то, что блестит золото, даже алмаз после обработки приобретает свою ценность.

Rosen

да, но не в случаях с магазинными яблоками)

Жанат Кенжегалиев

Надо брат всегда местные яблоки на жасап или в садах

Вадим

Лебедь плывущий по глади воды, только сверху красивый, под водой у него грязные лапы

Rosen

вроде того)

Александр

Чтобы определить полезное яблочко, берите то, что с червячками... Глисты не в счёт...

Niemand Против Войны

Как это нет?! А что же вы только что сорвали? У вас с глазками проблемы, миледи.

Rosen

почитайте в словаре о том, что такое метафора, а еще неплохо было бы философию подтянуть с чувством юмора и такта.)

Niemand Против Войны

У меня все подтянуто донельзя, смею вас уверить. Кроме такта, который не считаю нужным проявлять к аффтарам... глуповатых вопросов. Пардон-пардон.

Rosen

Просто вы из той категории, которая вечно всем не довольна, и стремится оставить след в истории накидав какашек, выдаваемых за критику, но это не мои проблемы) я также не считаю нужным проявлять снисхождения к людям, которые пишут бредовые комментарии, основанные на только вам и вам подобным непонятным убеждениям. Есть вопросы, до которых нужно еще созреть.

Bellator Luminis

Много подобного и много похожего нетолько в яблоках, внешний вид обманчив