Владимир ...

У кого в лёгких больше пыли, у тех у кого в доме много ковров, или у кого их нет?

Ответы
Лиза Иванова

Наверное, все-таки, без ковров пыли меньше. Если влажная уборка каждый день и кондишн с хорошим фильтром, то вообще - стерильная чистота.

Владимир ...

Так что, ковры пыль генерируют?

Лиза Иванова

В том числе. Ворсинки стираются и получается пыль. А ещё они её накапливают. Что такое пыль? Это микрочастицы нашей мёртвой кожи и пеохоти, осыпавшаяся штукатурка, частички земли, занесенные ветром и т д. Всю эту хрень тряпочкой собрал, в воде выполоскал и в унитаз вылил. И нет пыли. А ковёр это дело набирает, там клещи пыльевые заводятся, которые эту пыль едят и перерабатывают в ещё более мелкую пыль... Ковры или мыть хорошо надо и регулярно, или вообще не стелить.

Владимир ...

Вся эта хрень, попадает в первую очередь в пылесборник ковер, а не летает в воздухе.

Лиза Иванова

Но оттуда её не так просто достать. А в ковре она ещё и измельчается за счёт клещей, и становится более летучей. Плюс микрочастицы от самого ковра....

Владимир ...

Вы у себя не заметили противоречие "но оттуда её не так просто достать" 🙂

Лиза Иванова

Так она ж там "размножается" при помощи клещей. А потом снова в воздух.

Ирина

ковры пыль собирают.если не чистить то потом начнут отдавать обратно.а если хозяйка чистоплотная,то чище без ковров

Ирина

ну я не исследователь ковров,у нас их нет.

Владимир ...

А у нас всю жизнь.

Ирина

у нас кот был.перс.так что не до ковров,его пух везде витал

Владимир ...

Сконцентрироваться на слове "витал" 🙂

Ирина

да буквально.кот на подоконник прогуляется,потом на шторах длинные пушины как бахрома.пол помою,он на сырой уляжется,покатается,вот тебе и ковер пуховый.

~Н~Н~Ф~

Конечно у кого много ковров, пыль сидит в глубине ворса, а у кого нет, мокрой тряпкой по полу и никакой пыли.

Владимир ...

Так пыль там сидит, или в воздухе летает.?

~Н~Н~Ф~

Пыль, которая в коврах она везде летает, как только до них дотронешься.

Владимир ...

Не подтверждается как научный факт. Ковер электризуется и притягивает пыль. И если вы хоть раз в жизни выбивали ковёр, то знаете сколько надо потратить усилий, что бы её от туда извлечь.

Екатерина ~(^-^)~

в легких не может быть пыли только если человек будет ей дышать то действительно чихания не избежать

Им
Имя

в коврах, естественно..... они притягивают пыль. если вообще не убирать, то без разницы

Им
Имя

отвечаю всего лишь на ваши вопросы. засыпали. когда же вы устанете?

Владимир ...

Так с кем поведёшься 🙂

Им
Имя

вот и жду....уже смешно

Владимир ...

Только из уважения, отдаю вам последнее слово......

Им
Имя

приятного общения....если кофейку не желаете

Наталья

У кого они есть.у кого нет ни ковров ни паласов они чаще протирают полы и пыль.

На
Наталья

У меня дома ковры на полу, мне так проще с уборкой, тем более дети маленькие

Tamara Panova

у кого много ковров.Ковры это пылесборники.Или их через день нужно чистит.

Владимир ...

Пылесборники, не есть пылегенераторы.

Та
Танюша

Много ковров. У них в организме могут быть еще и "ковровые"клещи.

Ольга Майструк

У кого нет пылесоса. С уважением, ген. директор компании SAMSUNG

Владимир ...

Готов к участию в любых рекламных акциях компании, за скромное, умеренное и солидное вознаграждения. С уважением, Ваш клиент.

Дима Шлёпачкин

У кого нет ковров - больше пыли, а у кого есть - клещей! 😯

Валерий Гусев

Шахтер.Ткачиха.Дальше смотреть специальности 1 группы

Ева Татосян

никогда не задумывалась сколько у меня в легких пыли.

Олег Минск

У водителя комбайна во время уборочной страды 😉

Наташа Новикова

Ковры, это пылесборники. От них надо избавляться

Владимир ...

Пылесборники или пылегенераторы ?

Тссс...

У меня щас там пыли до фига, только зашла в дом)

Майя

Те у кого висят и лежат эти пылесборники...

Майя

Ну не знаю...у себя ликвидировала все и уже давно...о чём ничуть не жалею... ежедневная влажная уборочка и всё чудесно)))

Владимир ...

А с коврами, и раз в недельку можно было.

Майя

У меня два кота...нельзя))) раз в неделю)))

Владимир ...

Это меняет дело.

Майя

Да и привыкла...дети маленькие были...вечно что-нибудь разольют))))...ну а после того как они развели в ведре костёр посреди комнаты и погладили палас)))))))))) сомнений не осталось)))) все ковры - нафиг!!!!!

Екатерина Ткаченко

в легких пыль у тех, у кого пыль в легких)

Она

у того,кто не убирается дома 🙂 привет 🙂

Владимир ...

Приветик 🌹 🌹 🌹

Галина Азадалиева

Ковры - пылесборники. Но без них не могу

Владимир ...

А теперь вопрос, ковры пыль генерируют или собирают?

Галина Азадалиева

Абсорбенты. Постелить и выбросить...

Владимир ...

Так из за ковров в воздухе больше пыли или меньше?

Галина Азадалиева

Знаете, была такая задача в школе. Вопрос - человек греет одеяло или одеяло человека?

Владимир ...

Ага, понял. Стереотип оказался сильнее 🙂