Михаил

Почему люди с жизненными проблемами попадают в секты?

Ответы · страница 11
Adelya Alkenova

Там психологи и гипнотизеры отменные...вылавливают таких людей специально...

Муслим

Это точно

Михаил

Верно, но и про секты много известно....странно, что ведутся.

Adelya Alkenova

Люди одиноки....а там их проблемы выслушивают и поддерживают...говррят о любви...Вот они и запутываются...

Михаил

Говорят все) только секты для многих)

Adelya Alkenova

Люди слабые духом...вот вас наверняка туда арканом не затащишь!?😃😃😃

Михаил

Это верно)

Надежда Шакула

А КУДА ИМ ЕЩЕ ПОПАДАТЬ? НЕ ВСЕМ ПО СИЛАМ СПРАВИТЬСЯ В ОДИНОЧКУ С ПРОБЛЕМАМИ...

Михаил

Так там тоже одни проблемы))

Надежда Шакула

ТАМ МОГУТ ВЫСЛУШАТЬ... ПОМОЧЬ ВРЯД ЛИ . НО ВЕДЬ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЬШЕ ТРЕБУЕТСЯ ВЫГОВОРИТЬСЯ....И ВРОДЕ ЛЕГЧЕ....

Михаил

Время нужно и обдумать ситуацию.

Anika ૐ

Наверное там выслушают приютят квартиру на себя перепишут и имущество тоже.

Михаил

Ну тоже верно.. Зачем дуракам квартиры?)

Миннигель

Некому их обнять, а там влезают в душу, приласкают обогреют и в конце обдерут

Михаил

)) тонко подмечено)))

Анастасия Черенкова

Находятся в такие моменты когда человеку нужно чтобы его поняли и пожалели.

Михаил

Ну кошка тоже мыша облизывает перед тем, как сьесть....

Анастасия Черенкова

И с сектой также бывает. Пока есть что взять с тебя, тебя облизывают, а потом ... к тебе интерес пропадает со временем.

Михаил

вот вот...

Анастасия Черенкова

С наступающим праздником - днём защитника Отечества! Счастья Вам, здоровья, оптимизма, радости, успехов и процветания! Любите и будьте любимы!

Михаил

Спасибо!)

Вероника Королевская.

Потому что они начинают задумываться о жизни,и в место церквей идут в секты.

Михаил

Так церковь себя не рекламирует.... а тут охота за дурачками....

Вероника Королевская.

Церквей очень много стало.Сам Храм похож на свечу.Это сделано специально для того,чтобы божественная энергия очищала храм и людей в нем от злых сил и всякого негатива.Это как баня для душ человеческих.

Михаил

Ну да. Как говорят - ищи свой храм.

Михаил Зарипов

Верят, что кто-то решит их проблемы, пока они просто будут стоять и смотреть.

Михаил

Вот вот... Самим решать вопросы надо)

Михаил Зарипов

Именно. Хочешь, чтобы решение было в твоих интересах - решай сам.

Наталья Скорякова

Неуверенные в себе люди, которым нужен лидер, подвержены внушению и гипнозу

Михаил

Таких у нас большинство..

Ольга Мананникова

Очень много в сектах хороших психологов.Вот и тянут человека за слабые нити

Алла Рафальская

Там умеют слушать когда тебе необходимо поговорить. ( это мое личное мнение)

Л*
Людмила ***

ищут понимания и любви, а сектанты,создают иллюзию,всего необходимого.........

Михаил

Да, но уж столько всего про это известно, что глупо вестись на поводу....

Ольга Емельянова

Психика нарушена , легче на слово людям поверить, чем самообразовываться ..,

Михаил

верно. к тому же концовка известна.....

Владимир

А там очень опытные манипуляторы, знающие что и как предложить нуждающимся

Михаил

Да, все верно.

Emmanuil Christov

человек, который считает верящих сектантами, - сам в очень большой проблеме

Emmanuil Christov

почитай Того, Кто умер за твои грехи - Иисуса Христа

Та
Татьяна

пытаются их решить там но не получится в сектах а только в истинной религии

Наталья Борисова

Там из слушают и поддакивают, жалеют, а чего ещё человеку с проблемами надо?

И Так-Она Звалась Татьяной.

потому что в сектах делают вид-что проявляют участие. И люди ведутся на это.

Елена Цой

Скорее всего с психологическими проблемами ,они одиноки в своих проблемах

Елена Цой

Не у всех видать получается ,а людей жалко

Михаил

Не стоит жалеть дураков. А вот сажать их наставников надо....

Елена Цой

Не знаю .....очень вы строги , я про дураков ,я такую женщину видела .....жалко ее ....

Михаил

Жалость не уместна. Таких не вытащить, не убрав первопричину.

Елена Цой

Воооот ,я про первопричину и говорю

Авдей Мотоциклетов

к ним проявляют внимание -которого в "нормальном " обществе они не получают

Елена Филимонова

Потому что им там уделяют внимание.чего не хватает людям в тяжелые моменты