Sa
Samson

Гостеприимство оно такое😊🍵 🖼

Ответы · страница 13
Игорь Гарбуз

Умирает старый еврей

Sa
Samson

Собирается вся его семья возле его кровати.

Игорь Гарбуз

а он знал секрет вкусного чая

Игорь Гарбуз

его просят, Абраша не уноси секрет с собой. Он отвечает....

Sa
Samson

Почитайте историю Китая ... даже император никогда не пил чай ... "первой заварки". Слишком крепкий чай - яд, а не лекарство. Так и слишком поспешные действия ... скорее уничтожат чем будут созидать. Но к современным чайным пакетикам это не относится ... "Дети мои ... Евреи ... никогда не заваривайте чайный пакетик в третий раз". "А лучше вообще не заваривайте Вы эти пакетики ... приятнее заварить душистый чай ... ". И помните о обещании Бога ... "он не из тех, кто сегодня говорит одно , а завтра другое" ... то что было им обещано - то мы все и получим. А секрет "вкусного чая" прост - первая заварка - яд ... выливай её на землю. Вторая заварка - лекарство - дай её больному. И лишь третья заварка - для повседневности - не принесёт она вреда ... но даст лишь молодость, любовь и здоровье.

Игорь Гарбуз

господа евреи не жалейте заварки ответил старый еврей🙂

Aleksandr Loychenko

НУ...Братья-евреи...)))))

Sa
Samson

А давайте без таких ассоциаций)?!

Aleksandr Loychenko

Ну Как...Братьев забыть?...По честному...)

Нина

Очень гостеприимно.

Sa
Samson

А в анекдотах ... даже в этом ... далеко не одно значение. И не все высказывания возможно назвать "однозначными"))?

Нина

Согласна с вами...Если судить по анекдоту,смеются над жадность,на Востоке приняли бы за неуважение.

Sa
Samson

И это ВСЕ ... значения этого анекдота ... ))?

Sa
Samson

Мне ... ))? А Вам? Возможно я просто не привык "судить выражение по первому попавшему в голову смысловому значению" ... но это просто анекдот ... - он практически не описывает ситуацию. Он написан для того чтобы вызвать улыбку ... но самих по себе "смысловых значений" имеет множество: вплоть до противоположных.

Нина

Прекрасно...я рада за вас.

Зоя Сукпусунова

У нас так непринято.

Sa
Samson

В Израиле тоже ... "так не принято" ... . Это же просто анекдот)?

Зоя Сукпусунова

Многие анекдоты-пример из жизни

Iliya

Прикольно,запомню.))

Sa
Samson

Тогда и другой:

Сара, почему ваш муж ничего не предпринимает, чтобы излечиться от глухоты? — Он ждет, пока дети закончат музыкальную школу.

Sa
Samson

Сами понимаете ... "нет необходимости избавляться от того ... что спасает от плохого"?

Светлана

я без сахара чай пью

Sa
Samson

Разумно. Так для здоровья полезней.

Юлия Ульянова

🤣🤣🤣еврейское

Sa
Samson

Одесса. Рыбный ряд на Привозе. Продавец: — Женщина, что вы думаете!? Берите! Таки живой карп! Пять минут назад только плавал! — А почему он не двигается, и жабры у него какие—то бледные? — Мадам, он застыл и побледнел от волнения при виде вашей ослепительной красоты.

Светлана

Иногда и так бывает

Светлана

Да нет конечно))))но кто его знает)))

Sa
Samson

😅 😱 😉

Олег Ельчин

анекдот-это вечное

Sa
Samson

Труд облагораживает

Если вы полагаете, что труд облагораживает человека, зайдите на ближайшую стройку - посмотрите на благородных.

Олег Ельчин

нормальные гаистеры-только гл/немые

Sa
Samson

- Как отметил Хэллоуин?
- Так себе... Мы нарядились в программистов и пошли на работу.

Sa
Samson

Из объяснительной:
У меня просто язык не поворачивается описать вам причину вчерашнего прогула. И это к лучшему. Иначе бы вам стало стыдно за свою сотрудницу.

Зашел сегодня в Гостехнадзор. На стене плакат:
Инспектора есть отродье хамское, но для державы полезное, а по сему денежное довольствие давать своевременно, в кабаки пускать беспрепятственно. Из указов Петра Первого.
Что тут еще скажешь...

Олег Ельчин

дальновидныи был Петр-актуально

Татьяна Зарецкая

еврейский анекдот

Sa
Samson

— Фима, а шо ты скажешь за такую мудрость: "Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, у кого нет ничего лишнего"? — Моня, я с ней абсолютно согласен! Если из моей жизни убрать тёщу, начальника и налоговую инспекцию, я таки буду счастлив!

Sa
Samson

Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой—то фигней.

Любовь Коценко

Какие расчетливые

Sa
Samson

Ви таки действительно так и думаете)?

Ольга Бочкарева

Буду знать теперь

Sa
Samson

Гм ... . Так может таки стоит попробовать))?

Ольга Бочкарева

Я бы таки с радостью-только денег жаль на дорогу дальнюю....

Sa
Samson

Увы)). Так что "и дома неплохо"?

Ольга Бочкарева

Было-бы лучше-еслиб рядом любимый человек был

Ольга Бочкарева

Где он!!!!!!!!!!!!!!!????????????????

Анна Широй

Положит по любому

Sa
Samson

Кто именно положит? Вы всегда знаете сколько положить Вашему гостю ... когда не знаете его вкусы?

Анна Широй

Гость сам кладет сахар сколько ему надо

Антонина

А ..вприкуску?😃

Татьянаброниславовна Монина

особенно 15 ложек

Sa
Samson

"Сахар - яд" по крайней мере в таких количествах.

Татьянаброниславовна Монина

Ну дак не размешивать. Кто то не любит сладкого

Светлана Соловьева

Еврейское такое.

Sa
Samson

Вы действительно так считаете)?

Светана Вел

сахар это яд.. и?

Sa
Samson

Возможно). Это просто анекдот).

Дед Данила (Хабаровск)

абрам не дурак. абрам таки отопьёт и положит таки сахарку скока надо

Та
Татьяна

Смешно , Самсон)

Sa
Samson

Вам никто не запрещает улыбнуться)).

Та
Татьяна

Ух...аж потанцевала. Это моя любимая песня . думала , что это ссылка на анекдоты )

Та
Татьяна

Спасибо.

Рая

С ЗЕЛЁНЫМ ЧАЕМ?)

Рая

🍩 🍩 🍵 🍵

Суши***Вёсла\\\

твоё наверняка

Sa
Samson

Почему Вы так ... обо мне?

Суши***Вёсла\\\

так юмор не зря тут показал

Sa
Samson

Может быть Вы и правы. А возможно и нет. Юмор редко показывает человека ... как и Ваш юмор не всегда показывает ни Вас ... ни Ваши интересы.