Наталия

Eсли замeнить слово «проблeма» на слово «приключeниe», то жить становится гораздо интeрeснee.?

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Ласковый Котик

В данном случае слово "приключение" и еще под кавычкой понимается не только как очень интересный, поучительный случай, но и возможно жестокий урок уцелевшего/ей... Иногда бывают и как смешные, случайные и неожиданные истории, чего НЕ ждали... В некотором плане это очень интересно.

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Олег Онищенко

Да! Да! Конечно! Когда меня опера из ментовки замели, я думал:" Вот проблемку хапнул!" А мне опер сказал : "Ну что, нажил приключений на жопу?" И сразу, прям ну сразу жить стало инетересней !!!! А пришёл опер по здоровее, и жизнь окрасилась радугой )))

Дрок Виктор

Ну да ... Они родные брат и сестра. Только вот характеры у них разные ... И в кого пошли?.. Приключения на свою задницу мы сами ищем. А геморрой искать не надо, он сам туда залезает ... И согласен. Жизнь становится гораздо интересней ...

Серж Новиков

С джиперского форума
ХХХ: По газопроводу на озера теперь не проехать.Раскопали и увезли трубы.
[фотка канавы глубиной метра 2 и шириной метров 5, заполненной водой]
ууу: Надо писать не "не проехать," а "стало интереснее"!

Хасан Гусейнов

Сложность состоит не в самой проблеме, а в вашем отношении к этой проблеме. Если будете считать. что это проблема сложная, значит так и будет, если посчитаете что это проблема легко разрешима - это тоже сработает.

Ан
Ангел

Я предлагаю поднять бокалы за уникальное и величайшее явление, укорачивающее жизнь каждому отдельно взятому человеку, но продлевающее весь род человеческий… Я думаю, все догадались, о чем идет речь – за,,,,,,,,,,,,

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Стоп стоп стооооп ! Эти слова совсем не синонимы.... Шёл человек на работу за хлебом насущным упал сломал что нибудь... и думает вооо...тт Это ёшкин-кот приключениееее.... И на работу ходить не надо теперь... 😁

Валерий Рудаков

Вы правы--ЭТО состояние характера человека и называется ФАНТАЗЁР))) смотрит на ЗЛОГО и лающего начальника и представляет ЕГО ЗМЕЕМ ГОРЫНЫЧЕМ и прикалывается про СЕБЯ а тот надрывается от натуги и орёт)))

Александр Руднев

Думаю, что это не совсем синонимы. Вот, например, попробуйте заменить в словосочетании "проблема ядерного реактора" слово "проблема" на "приключение". Попробовали? Вот сразу жить стало веселее...

Александр Капленко

Возьмём, к примеру пословицу: "Нашел(шла) на свою попу ПРОБЛЕМУ". Скорбно, звучит и как то безнадёжно. Другое дело нашел, на то же самое место ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Согласитесь звучит, намного заманчивее?

Борис Сабуров

Не у всех получится полюбить проблему, чтоб назвать её приключением. "В чём проблемы? - Да, разбила чужую машину, растёт долг по ипотеке, мужа посадили. - О, да это приключение".

Лирик

Извините, но "меня пыталась убить мать" вряд ли назовешь приключением, или может быть "меня избивает муж" , или "меня изнасиловали трое мужчин одновременно , хоть я и мужчина".

Андрей Белка

Слово приключения у меня ассоциируется с приключениями на свою жголову. Угадайте с трёх раз, какое для меня самое красивая женская имя? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталия

какое?

Андрей Белка

(Извините, это не я - это Т9 напортачило). Какое имя - это я спросил у Вас! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ев
Евгений

Давным-давно был похожий прикол, если заменить слово "паспорт" на слово "жопа" и прочитать обязанности гражданина на последней странице паспорта, т.е.жопы))))

Сергей Куля

Обычно проблемы это проблемы, если ребёнок травмировал глаза и руки петардой или взрыв-пакетом, то никак это нельзя воспринять как приключение.

Владимир Ожогов

жизнь это труд и решение проблем по серьезному а не искать на ж...... приключений а вот когда получишь плоды своего труда тогда душа поет-радость

Михаил ,просто Михаил

да , вот вчера появилось одно "приключение" - выяснилось , что зарплату директор выдал фальшивыми пятёрками, сразу так интересно жить стало ))))

Михаил Крылов

Если проблемму воспринимать как прикючение то такие "приключения" могут привести в итоге к большому "геморою",что думаю совсем нежелательно.