Екатерина Оленева

Вчера вернулась из Москвы...Погуляла по городу, побродила по музеям.. Выяснила, что музеи действительно посещают только гости столицы. Вопрос : чего многие так рвутся там жить? 😱 🙂

Ответы
Михаил Корсун

Это вопрос далеко не праздный. Вообще то если бы не раздували Москву, а потратили средства на строительство и обустройство других городов пользы бы было намного больше. А для Москвы целебным бы было убрать всю финансовую нечисть из города! Вся сволочь просто убивает город, впрочем, как и всё остальное, во всём мире...

Ke
Keeper

Музеи большинство народа посещает один раз в жизни. Театры - ненамного чаще. Нормальные одесситы и ялтинцы годами не ходят на пляж, москвичи - на Красную площадь. Все эти туристические заманухи - для приезжих из разных Попердюкинсков.

Екатерина Оленева

Вся Россия, кроме Москвы- Попердюкинск?

Ke
Keeper

Почему же? Ещё есть Ленинград, Свердловск и Новосибирск.

Екатерина Оленева

Московский снобизм славится в стране... Вы не исключение.

Ke
Keeper

Я в Москве прекрасно себя чувствую со своим одесским понтом под зонтом. Точно так же, как двадцать миллионов, населяющих этот прекрасный город, далеко не все из которых - коренные, исконные.

Екатерина Оленева

Я с удовольствием бываю в столицах. Жить там не хочу. Меня и в моем Попердюкинске неплохо кормят.

Ke
Keeper

О том и речь: всяк выбирает для себя, что ему лучше.

Анна Осокина

Я коренная москвичка, живу, работаю, бываю в театрах, на концертах и в музеях тоже. Конечно, не каждый день. Рвутся в Москву люди обычно не за музеями. А потому что здесь больше возможностей заработать денег.

Сергей

Здравствуйте! 😁 Скажем так, я первый и единственный раз гулял по Москве в конце 80-ых, видел Мавзолей, Цум и Гум, ещё тогда я подумал о том жЕж, о чОм и вы сейчас спрашиваете............😜

Анна

Мы их посещаем в первой половине жизни, когда нас культурно развивают. А потом усё.....

Сергей

Привет, Ань!😁 🌹 🎤 ....а, в середине треть жизни мы спим помолившись 🙏 перед сном...😜 😂

Анна

Привет, Сереж😘 ты, может, и спишь, а мы по своим делам бегаем))

Сергей

То-есть вы хотя-б 8 часов в сутки не отдыхаете? и ваще сон для вас пустая трата времени, ага...😝 😂 😂 😂

Анна

Ага! Что такое сон? 😋

Сергей

мне, канеш тож "Люси 2014" приглянулся.............. 🤔 у тя кошак есть?😂

Москвичи как раз не рвутся(((. Приезжие думают что здесь все деньги мира. Жизнь дорогая, суетливая и увы, не денежная)))... так как деньги на стройках века и ВПК. А они не в Москве.

Slawa Zil

Считают,что там можно заработать...Возможности там действительно большие...Но время на театры,музеи и прочую белиберду ,там не будет...Только до кровати и спать...Проверено!

Екатерина Оленева

Вот и я об этом же.

Slawa Zil

По музея и прочим достопримечательностям,возят туристов,сам катался когда то! Да не фиг там делать,иначе давно бы там жил я...! Да и с заработком ,не каждому везет....! Просто рекламы до фига про Москву.разговоров...!

Св
Светлана

Жила не в Москве,использовала возможности посмотреть как можно больше...Вышла замуж за москвича,теперь ездим по городам России,что бы посмотреть как можно больше 🙂

Звягинцев Егор

Народ потерял, творческий потенциал, движитель которого собственные идеи и сосредоточился на лёгких деньгах, наивно пологая, что в Москве их раздают даром.

Максик Ласковый )

Ага.. Все думают, что если Москва - то деньги сами золотым дождём сыплются.

Звягинцев Егор

Именно так.🌹 🌹 🌹

Галина Тюлькина

Мне трудно сказать, я родилась и выросла в Москве, мама из коренных , отец с Украины. Мы просто здесь живём и работаем, по музеям ходим, но редко как и в театры.

Николай Журавлев

Да не совсем с вами согласен. Днем в будние дни москвичи - на работе. А вот те, у кого много свободного времени, как у меня - постоянно по музеям ходят.

Авдей Мотоциклетов

в метро беспл газета-там одно время очень яркая агрессивная реклама загородного жилья была-властям хочется чтобы все вообще уехали из Москвы

Владимир Хорламов

очень сильно хотят платить по 50 тыс в месяц за съем квартиры ..Коренные москвичи уже все по заграницам живут -деньги с лимиты идут на карточку .

Viktor Arabadzis

на манну небесную зарятся, думают там ларчик волшебный, чуть приоткрыл и польется как из рога изобилия все хорошее и прекрасное.☝Наивные!

Ju

Для меня в Москве есть только два нужных места это посольство чтобы сделать визу и аэропорт который напрямую везёт в любую страну

Nikas Juozaitis

Насчет Москвы не знаю, но многие петербуржцы,которых я лично знаю, регулярно посещают в своем городе музеи, выставки и концерты.

Вадим Семененок

живу в питере музеев много и я и мои друзья и родственники ходят даже вконстантиновский резиденцию путина ходил

Екатерина Оленева

Вы -редкое исключение.

Вадим Семененок

может быть но не я а всё же мы

Александр Евгеньевич

Екатерина, я живу в Москве всю жизнь, а в музеи езжу в Питер. Глупо, наверное, сам себя ловлю на таком парадоксе.....

Надежда Из Сибири.

Ой, Саша...не надо меня перевоспитывать.... а мне СМИ и не нужно...я вижу как у нас живут...

Александр Евгеньевич

Тебе Сми показывают о Московских олигархах (с маленькой буквы), а нам о счастливой жизни в регионах......... Всё это ерунда!!!!.... Только в общении между конкретными людьми можно создать объективную картину. Согласна?

Надежда Из Сибири.

Да я все это знаю...но даже в общении с конкретными людьми ...правду не узнаешь...если не знаешь конкретного человека...

Александр Евгеньевич

Конечно, не буду спорить с тобой.....

Надежда Из Сибири.

Вот и хорошо...у каждого свой регион и он как может так и выживает....

Ви
Виктор

Вот именно...Вы правы.Стараюсь в выходные свлить, из города,в загородный домик.Народа в городе много...надоедает.

Владимир Рыбников

молодец что вернулась.только правда в течении месяца ты раза 4 возвращаешься и в течении последнего года

Владимир Рыбников

полгода только и возращаешься с москвы

Екатерина Оленева

9 февраля прилетела.

Им
Имя

Была там в молодости.соберусь ли когда- нибудь ещё.....? И так каждый год как последний для дальних поездок.