Мухаммадкул ...

Есть здесь : - геодезисты , фотогеодезисты , картографы ....?

Ответы
Олег Савченко

когда то в году 83 проходил этот предмет,но сейчас ,время не стоит на месте и приборы уже не те

Галина Азадалиева

В колледже, где я работаю, геодезию преподают.т

был геодезист-астроном, не встречали?

Мухаммадкул ...

Да) это аэрофотогеодезист )

все комменты перешарила, куда подевался этот астроном?... в вопрос закинула... уже самой интересно, какой он геодезист)))

Мухаммадкул ...

Хэх) время не щадите ))) чем он вас так заинтересовал ?)

тоже нужен... давно не видела что-то...может, видоизменился, у него ник вроде Звездочета что ли был...

будем надеяться, что нет)))

Elena Polyakova

Геофизики-студенты нужны?

Elena Polyakova

Геодезия у одного из них будет попозже, кажется...

Мухаммадкул ...

Я на аэрофотогеодезиста , так что это совсем разные можно сказать концы

Elena Polyakova

Это да. У нас во 2-м гуманитарном, кажется была эта кафедра

Мухаммадкул ...

Мммм.... Гуманитарном ? Струнно ,,,, в общем там в основном информатика , математика , дроны , а так же планирую сдавать как геодезист (как бы чтобы профессия была на заработок )

Elena Polyakova

Тогда он еще не был достроен, там обитали все, кому места не хватало. Как сейчас - не знаю

Просто Я

так может вам не сюда?

Просто Я

ну... они в других местах водятся)

Просто Я

на Профессионалах, например

Мухаммадкул ...

Не слышал однако , хорошо )

Просто Я

это если вам с практической точки зрения надо)

Мухаммадкул ...

Не совсем , просто пообщаться с состоявшимися чинами этой отрасли хотел )

Людмила Дудина

Я лично фотограф.

Мухаммадкул ...

) да не , это почти , но не то)

Людмила Дудина

тогда не знаю где их взять.

Мухаммадкул ...

Найдутся , мало ли здесь людей

Людмила Дудина

Конечно-кто ищет тот всегда найдет...

A@
Alek @

ну... допустим )))

A@
Alek @

да в Ваших амбициях - мое будущее! я только рад. нам бы побольше такой амбициозной молодежи )))

Мухаммадкул ...

Да) только в России мне учиться , а навыки использовать во благо своей страны нужно , однажды мигранты должны вернуться в свои дома , которые я надеюсь построю для них , вот это уже амбиции ))))

A@
Alek @

тоже благое дело. и не важно, где.. строить или разрушать. это каждый сам для себя решает...

Мухаммадкул ...

Что ж увидим , а вам спасибо ещё раз

A@
Alek @

потом "спасибо" скажете... когда всё получится )))

Мичиру Кайо

фотограф есть

Руслана

Я -геодезист!

Мухаммадкул ...

Ну например , я говорю что буду зарабатывать геодезистом , но ведь я ни черта не секу в математических науках (((( да ещё и после окончания я должен буду идти в определенную профессию , я даже не знаю куда ((((

Руслана

Для геодезии очень нужна математика, геометрия, алгебра. Есть набор формул, есть программы. Научиться можно!

Мухаммадкул ...

Я если я дуб дубовый и не имею никаких основ , то там научат 😉

Мухаммадкул ...

Этого ответа уже достаточно ) я теперь оптимистично настроен , аттестат куплен , документы подготовлю и бегом 8 июля сдавать документы )

Руслана

Это так! Желание будет - станете хорошим спецом!

Татьяна Зыкина

и зачем?

Татьяна Зыкина

хотя... если честно очень нравилось мотаться по стране))) много где была. много чего видела... вообщем помирать буду-есть что вспомнить))) в данный момент катаюсь в отпусках с мужем плюс собака с кошкой на авто))) так что никак не могу успокоиться и начать сидеть дома. как приличная тетка)))

Мухаммадкул ...

Это не про нас ) ведь так ?) в общем хотел попросить сориентировать меня по поводу выбора направления и вообще на что делать усиление?

Татьяна Зыкина

у меня была направление нефти... но не забывайте -я геофизик))) хотя работать пришлось почти на всех направлениях -и на нефтяных и на твердых ископаемых))) нам было проще -мы делали съемку летом. а зимой обрабатывали материалы... но за лето обычно гнали несколько объектов -домой заежжали буквально на пару дней и дальше... геодезисты у нас работали на подряде -делали сеть -то есть привязку на местности и разбивку профилей по которым потом шла съемка...

Мухаммадкул ...

Понятно , по большей части конечно планирую на геодезии зарабатывать , а дрон с картографией как хобби соединить

Мухаммадкул ...

Да , надеюсь 6 лет не зря потрачу

Светлана Из Деревни Нагаркот

Фсе...

Руфина Заинуллина

нет...

Гульжан Жауылбаева

увы