..
.......

Вера.. надежда... мечта.... а чем они отличаются друг от друга? Особенно это касается надежды и мечты.. есть меж ними различие? Вера - не имеется в виду вера в бога, а вера в лучшее, только лишь это. Вы понимаете различия в этих понятиях?))

Ответы
Ira Bondarenko

Мечта это мотивация ,намерение , надежда как раз ближе к вере ,это здоровый оптимизм . Надежда как и вера бывает вопреки всему .А мечта это полет вашей фантазии ,причём мечта не всегда должна становиться целью).

..
.......

да? может и так всё))))) но.... ответа Вы не дали, слишком расплывчато всё))))))

Ira Bondarenko

))) Вы просто подумайте и все .

..
.......

🤷‍♂️

Людмила Канивец

Мечта - это что-то определенное, о чем мечтаешь конкретно. А вера - понятие размытое, в лучшую жизнь, погоду, отношения...

..
.......

Ух ты!!!))) Вот.... славная интерпретация, многие говорят наоборот))))))) А почему Вы так решили, можете обосновать???))

Людмила Канивец

Так я уже обосновала... )))

..
.......

совсем нет..... но... ладно, как скажете))))

Тимербулатов Рамис

Надежда умирает последней,сказала Вера и пристрелила Любовь

..
.......

🤣👍

Александр Рузметов

Мечта - это виртуал. Вера, надежда - это ближе к осуществимому

..
.......

да?))) а где градация, что вот... надежда точно воплотится, а мечта... больше виртуальное явление??))) У Вас есть такие критерии???))))

Александр Рузметов

Если человек надеется и верит, значит есть тому причина. а мечта - это мысли и желания, которые могут и не сбыться.

..
.......

так надежда тоже может не осуществится и.. вера во что-то - не воплотиться)))) разве не так?)))

Александр Рузметов

Все может быть

..
.......

ну вот и.... хочется грань между понятиями нащупать))))) но.... похоже, сие чисто философский вопрос и.. слишком неопределенный))))

Александр Рузметов

Возможно и так

..
.......

да... похоже, что так и есть)))

Улугбек

Спасибо..! за толкование!!!

..
.......

так я спросил, а не истолковал)))

Улугбек

💫

..
.......

😁👍😉

Николай Смирнов

Да.