Амина

Отличие АКМ от Сайги?

Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вы в своем уме? Там же на крышке ствольной коробки нет ребер жесткости! А отверстие для фиксации кнопки возвратной пружины - вообще разное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Задунайский

Да и отдача тоже.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот. Сергей тоже согласен.

Игорь Щепелев

АКМ может стрелять очередями, Сайга только одиночными. +качество сборки разное и т.д. 🚬

Шеф Татарин (Самара)

отличий много, сайга является охотничьим оружием, АКМ -оружие боевое

Амина

а где выпускают? давно вас не было..уезжали?

Шеф Татарин (Самара)

почти все стрелковое вооружение выпускают в Ижевске, Тула другие виды вооружения, вообще один и тот же вид оружия, например пистолет бывает по предназначению: боевое, табельное. спортивно-охотничье,так как предназначение разное. соответственно и технические данные разные

Амина

ок

Илья Киямов

Автомат и Карабин. Сайга не стреляет автоматически и магазин другой

Амина

поняла)

Дино Буццати

ну, когда в зад*цу вставляешь, второй вариант тяжелее входит

Амина

почему?

Дино Буццати

дуло

Амина

ааа

Амина

ну это кому как))) наверное..

Тагир Хайдаров

Сайга не стреляет очередями и магазин не более 10 патронов

Амина

ок

Aleks Sh

ну сдрассти!!!.. нарезной от сладкоствола....)))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

АК Модернизированый... АК Складной ... АКМС укороченый

Амина

понятно)) ну и молодец ты))

Aleks Sh

да это каждый кто проходил уроки НВП знает))))))))))))) у вас же были эти уроки в школе?))))))))))))))

Амина

ага. собирали на время)) и разбирали

Aleks Sh

ну вот)))

Алексей

нарезной ствол магазин и устройство ствольной коробки

Алексей Мммм

Абсурд Акм это автомат сайга это ружье во всем отличие

Амина

а в чем сходство тогда

Алексей Мммм

Ни в чем вообще разное оружие в чем может сходство танка и пушки

Амина

не так!

Алексей Мммм

А как?))))))))))

Владимир Светлов

сайга -это гладкоствольное ружье 12 калибра на базе АК

Амина

да?

Владимир Светлов

удачной охоты.

Амина

и вам

Алексей Корчакин

Галина , извините .что на ты. а Вы отличите АК от АКМС?

Алексей Корчакин

Молодец! Ты не биатлонистка?

Амина

нет!

Алексей Корчакин

Все равно молодец.

Амина

ага!

Ирина Маткасимова

Это вопрос скорее к военным. я не разбираюсь в этом.

Амина

точно?

Ирина Маткасимова

Я так поняла что речь идет об отличие оружия. как мой муж мне сказал. но я в эти дела не вникаю по стольку по скольку.

Амина

вопрос к мальчишкам а не к военным))

Ирина Маткасимова

Может быть.

Михаил Щербинин

Сайга- самозарядка, а не автомат. Главное отличие.

Амина

ок

Никита Кукоба

АКМ- это автомат ,Сайга- Автоматический Дробовик

Амина

дробовик??

Никита Кукоба

да с обоймой

Aleksandr Dew

АКМ нарезной и стреляет очередями. Правильно ?

Амина

а сайга одиночными?

Aleksandr Dew

Думаю да, ведь это оружие можно купить по охотничей лицензии, ошибаюсь ?

Амина

я не знаю. если бы знала-не спрашивала бы...

Aleksandr Dew

Господи сколько их тут настроили. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B0_%28%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%29

Александр Давыдов

А вы зачем интересуетесь? На войну готовитесь?

Амина

нет

Александр Давыдов

АКМ армейское нарезное оружие, Сайга охотничье гладкоствольное. Вас такой ответ устраивает?

Амина

тоже нарезное есть

Игорёк!!

первый-автомат!!!второй-охотничий карабин!!!!

Амина

ох и молодец

Сергей Субботний

Галя, ну шо Вы як ота егоза? На що Вам АКМ?

Сергей Субботний

Та шо ж Вы, Галя, як ота егоза?

Амина

мин сине бельмим

Сергей Субботний

ОЙ! нэ розумию....

Амина

и я о том же))))

Алексей Милевский (С- Петербург)

калибр. :)конструктивно они одинаковы.

Алексей Милевский (С- Петербург)

Да не помню я.....у сайги модификаций много самая распространённая охотничья на 12 калибр,гладкоствольная,а вообще она была изначально нарезная и служила для отстрела сайгаков отсюда и название.Потом примерно в перестройку наляпали для охотников.

Амина

поняла

Алексей Милевский (С- Петербург)

Да можно в инете посмотреть....уж про сайгу там точно море инормации. 🙂

Амина

думаешь охота?

Алексей Милевский (С- Петербург)

сайга - в любой поисковике. 🙂

Роман Ткаченко

а что уже в свободной продаже есть :? 😮