Та
Танита

Мы судим о себе по своей способности к свершению, другие же судят о нас по тому, что мы уже совершили ?

Ответы
Виталий Михальченко

Мы судим о себе по своей способности к свершению, другие же судят о нас по тому, что мы уже совершили. Нескромным поведением легче всего симулировать невинность. Именно действие придаёт добродетели истинную ценность и достоинство. Достойно вести себя, когда судьба благоприятствует, труднее, чем когда она враждебна. Всякому поступку предшествует размышление, отдельный человек размышляет в продолжение нескольких часов или минут; общество находится в раздумье целыми десятилетиями. В том и состоит пагубность дурного поступка, что он таит в себе зародыш новых мерзостей. Когда ведёшь себя правильно, то за тобой пойдут и без приказа; когда же ведёшь себя неправильно, то не послушают, хоть и прикажешь. Изящество потребно не в одних искусствах, но во всех делах человеческих.Это мужчины сбегают от женщины, чтобы их не нашли... А женщины прячутся в надежде, что их обязательно отыщут... Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

Та
Танита

какой полный ответ..спасибо)

Ирина-Михайловна Харькова

Да нет мы судим о себе не по способности, а каждый человек преувеличивает свои способности, редко кто сознается, что он не способен что-то сделать.Да и себе не сознается в этом. А вот люди судят по поступкам, но иногда из завести умиляют поступок

Глоупен Тырл

Ну вот что ты могла совершить такое, по чему следовало бы судить о тебе? Всякий скажет: "А... обыкновенная чувиха."

Царапул Зуб

« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »

Андрей Волощенко

ни на то ни на другое у нас права нет и потому и то и другое всегда ошибочно

Александр Суворов

А тебе не все равно кто как судит у каждого свои тараканы

Леонид Писанов

а зачем нам судить друг друга- любить та куда приятней)

Рокер Де Театрал

Это естественно. Кстати, Вы тоже среди этих других.

Га
Галым

Потому-то, хороши люди у которых душа нараспашку...

Алексей Алексеевич

Да и пусть судят, им делать не чего, вот они и моют

Филосыч

Я пытаюсь судить по мотивам и отчего они такие...

Улугбек

Даже не догадывался.... о себе - такое...!

Ростислав Кучеров

Ну очень глубокомысленно,Но пусто.

Олег Горохов

не суди и не судим будешь... УК РФ

Igor Penkovsky

Не обращайте внимания на других

Разбитое Сердце

В чём загвоздка - пусть судят

Николай Богомазов

И я о свершонном сужу.

Павел Собянин

..лихо закручен сюжет)