Александр Емельянов - Женат

В парке было КВАДРАТНОЕ озеро..А по УГЛАМ росли вековые деревья.. Директор решил - увеличить площадь озера, но - оставить деревья на берегу. и форму - КВАДРАТНУЮ..... Сделали..но КАК ????

Ответы
Капа Цветкова

Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом. Первая сестра читает книгу, вторая — готовит еду, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает судоку, пятая — занимается стиркой, шестая — ухаживает за растениями. А чем занимается седьмая сестра?

Александр Емельянов - Женат

Капа! за 3 месяца - 5-й раз это слышу...!!

Капа Цветкова

аааааааааааааа

Лидия Сергеева

Если можно было начертить. Напишу словами. Каждая сторона нового квадрата проходит через угол (где растёт дерево) старого квадрата, в результате чего площадь нового квадрата увеличивается вдвое.

Александр Емельянов - Женат

отлично...5 ++++ так и было сделано..!!🍷 🍒 🍓 🌹 🍇 🙏

Лидия Сергеева

Я в школе очень любила геометрию.

Александр Емельянов - Женат

а как с ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ физикой...???

Лидия Сергеева

У меня другая профессия, но сейчас я пенсионерка.

Александр Емельянов - Женат

я - изобретатель...хотел КОЕ-ЧЕМ поделиться..!!

Лидия Сергеева

Была бы рада, если бы Вы поделились своими изобретениями.

Александр Емельянов - Женат

вот...другой ТАБАК... Глянь на Ютюбе ком -"Энергия из гравитации" моё ФИО.. зацени..дай свой отзыв... Мне интересно...?????

Серафима Червякова

Добавить с каждой стороны по прямоугольнику. там где деревья устроить зеленую зону. Территорию всю оградить бордюром. Получится четырехугольник. Бассейн увеличится, деревья останутся на месте.

Александр Емельянов - Женат

что-то - не понял ???

Любовь Любарева

Описали квадрат озера другим квадратом так, чтобы деревья стали серединой его сторон. Т.е. добавили к площади 4 треугольника с тем же основанием, которое прежде было стороной квадрата.

Александр Емельянов - Женат

точно...молодец...5 +++ хвалю.. И увеличили площадь в 2 раза...🌹 🙏 🍇 🍷 🍓 👍

Алла

очень старая загадка к каждой стороне квадрата добавляем треугольник площадь увеличивается а деревья остаются на месте только уже не по углам а по середине каждой стороны квадрата

Александр Емельянов - Женат

естественно....5 +++🌹🌹🌹👌

Татьяна Михайловна

ПРОСТО ДЕРЕВЬЯ ТЕПЕРЬ РАСТУТ НЕ ПО УГЛАМ, А ПО БЕРЕГАМ ОЗЕРО СТАЛА НЕ КВАДРАТНЫМ, А ПРЯМОУГОЛЬНЫМ. БОЛЬШЕ В ДЛИНУ. . ШИРИНА ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ. Я БЫ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ТАК СДЕЛАЛА.

Александр Емельянов - Женат

КВАДРАТНАЯ ФОРМА.... точка..

Гражданин Мира

легко. между деревьями добавил площади. вешины углов старого теперь середины сторон нового. площадь озера увеличилась в 2 раза и деревья теперь у середин сторон озера.

Александр Емельянов - Женат

....точно...5 ++++

Своенравная Панночка

деревья стали находиться в серединах сторон квадрата, сторона которого равна диагонали прежнего, а она, как известно, длиннее стороны самого квадрата (прежнего)

Своенравная Панночка

точно! корень не учла), 2чница((

Александр Емельянов - Женат

да ладно....бывает...!!!!

Своенравная Панночка

вот у меня это часто бывает, а это уже диагноз)))))

Ирина Дерюгина

Он увеличил озеро, где деревья переместились с краев в центры периметра квадрата.Ответный вопрос :Летела стая гусей ,одну охотник убил.Сколько осталось гусей?

Александр Емельянов - Женат

30 лет назад..ответ был ВЕРНЫМ...одна - не сгорела..!!

Ирина Дерюгина

На данный момент задан вопрос и на данный момент ответ семь.Её же не съели ,а затушили.

Александр Емельянов - Женат

и так - пойдёт.. А как с кошками ?????

Ирина Дерюгина

Вы видели у кошек ноги?!

Александр Емельянов - Женат

логично...однако..

Александр Луньков

Развернули озеро на 45 градусов и увеличили длину стороны нового квадрата до длины диагонали старого. Деревья остались, но по центру берегов.

Александр Луньков

Мое почтение! 🤝 Моя мама столько же в школе отработала.

Александр Емельянов - Женат

Моё почтение..и низкий поклон.... ЭТО ВЕЛИКИЙ ТРУД..!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Александр Луньков

Спасибо! Завтра ей исполняется 77 )

Александр Емельянов - Женат

ООооооо..!!! привет из Солнечного Казахстана....Алма-Ата.!!!

Александр Луньков

Спасибо! )))

Галина Чаплинская Против Войны

увеличили озеро, выкопав дополнительные треугольники на сторонах квадрата..и деревья оказались не на углах, а в серединках новых сторон

Александр Емельянов - Женат

конечно же...Молодец Галочка...5 +++🌹 👍 🌹 👍 🌹 👍

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо..)) прям отличницей себя почувствовала

Александр Емельянов - Женат

значит - юность - вспомнила...школьные годы - чудесные........!!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

)) вспомнила..правда, отличницей не была..просто "хорошистка"

Александр Емельянов - Женат

но с задачей - про озеро - справилась БЛЕСТЯЩЕ...!!!

Галина Чаплинская Против Войны

я старалась..)) включила воображение

Виктор Шаламов

Под углом 45 градусов разместили новый квадрат, более крупный, таким образом, что деревья оказались посередине сторон нового квадрата.

Александр Емельянов - Женат

естественно....правильные ответ..5 ++++

Геннадий Цой

Домашние задания с внуками делаете? Надо сделать новый квадрат с деревьями в середине каждой стороны. Площадь увеличится в два раза

Геннадий Цой

Очень приятно!

Тамара

Повернуть квадрат, так чтобы деревья оказались на середине сторон квадрата. Озеро увеличится вдвое, а деревья останутся на берегу .

Александр Емельянов - Женат

точно, Тома...5 +++ 🍒🍍🍮🌹🍷👍

Тамара

Спасибо. Приятно в 70 лет получить "5".

Александр Емельянов - Женат

в двойне - приятно...детство вспомнила...!!😆👌🍍🍮🌹🍒🍷

Тамара

О, да...

Галина Чиркова

Расширил прибавив к сторонам квадрата равнобедренные треугольники, при это деревья остались на середине стороны нового квадрата

Александр Емельянов - Женат

правильно....молодец...хвалю...5 +++ 🌺 ⚓ 👍 🍷 🍎

Ендурин 15

т углы озера сделать между деревьями которые теперь останутся посередине сторон нового квадрата. может я непонятно объяснил

Александр Емельянов - Женат

почти....я - понял...!! ПРАВИЛЬНО...так и надо..!!!

Немо

Просто деревья ,что росли в конце каждой диагонали квадрата ,теперь оказались в на центрах сторон уже нового квадрата )))

Немо

Благодарю )))

Тамара Белецкая

наверное как всегда через зад,что подарила нам природа разве можно переделывать,ведь такого совершенства уже не будет.

Александр Емельянов - Женат

Ооооо !!! это не моё....я - технарь..и самоучка..!!!

Тамара Белецкая

тоже приветствую,особенно самоучек - это дар,не каждому дано.

Александр Емельянов - Женат

согласен...спасибо....грузить - не буду.!!!

Тамара Белецкая

Удачи,терпения и всех благ! Прекрасно пообщались.

Александр Емельянов - Женат

удачи, Тамара..!!!🍓 😄 🌹 👍

Галина Татаринова

Углы нового квадрата - через центр первоначальной стороны. Короче- деревья не по углам, а по середине сторон получатся...

Александр Емельянов - Женат

правильно...молодец Галина..5 +++

Галина Татаринова

Да ладно.... класс 6й наверное...

Александр Емельянов - Женат

примерно - так...!!!😄 🍷 ⚓ 🌺

Александр Антонияди

Они вырыли больший квадрат так что деревья уже оказали не по углам а ровно посредине каждой стороны квадрата .

Александр Антонияди

проставьте на бумаге 9 точек то есть 3х3 . Затем эти точки соедините четырьмя прямыми линиями не отрывая руки , так чтоб линии прошли по всем точкам .

Александр Емельянов - Женат

помню помню...что-то такое...в итоге = треугольник и прямая...?????

Александр Антонияди

Правильно и по тому же принципу как Ваша задача .

Александр Емельянов - Женат

молодец...СПС...🍷 🍒 👍