Ти
Тимофей.....

Вот не пойму что это за традиция, перед тем как забросить удочку, поплевать на червяка? Как будто на морально униженного червяка рыба клюет лучше.

Ответы
Ирина Бурдина

ахахаха=))червяку, нанизанному на крючок, скорее всего глубоко фиолетово на моральные унижения=))а вот плевание для рыбака наверно и как плевание на ладони для землекопа, к примеру, - что-то из древних ритуалов, приманивания удачи...Вроде так, хотя, я могла и напутать=)).

Екатерина Романовна

чтобы разобраться в этой проблеме вам нужно организовать общество защиты униженных червей и их прав и свобод. Уверена ваши единомышленники и последователи помогут найти ответы

De
De-Lu

ну она наверно в этот момент особые какие то рожи корчит что видимо и привлекает вблизи плавающих рыбок

Вл
Владимир

Червяк , после Этого Возмущяется На Крючке!!! И привлекает Внимание Рыбы!!! Сразу Видно, что Ты не Рыбак!!!

Вадим Кирьянов

просто в человеческих слюнях есть запах на который рыба реагирует, т.е. является усилителем вкуса

Наталья Нехорошева

Наверно любители ловли не зря это делают,поэтому будем и мы с вами поплевывать на червячка.

Ольга Рейф

А может не на морально униженного, а просто на умытого червячка она и западает

Ольга Селезнева

Не плюйте на червяка никогда, лучше спросите чего он хочет, перед казнью.....

Ти
Тимофей.....

что прелесть)))

Ольга Селезнева

Ну все, я думала это прикол))))))))))))

Ти
Тимофей.....

что именно))))))

Ольга Селезнева

Вы наверное брезгливый очень?

Ти
Тимофей.....

нет))))предусмотрительный...

Рашит Фаткуллин

Чтоб червяк не застревал во рту рыбы,Использовать для повторного заброса

Илья Маломыжев

вообще червяку плохо, всю жизнь в гавне живёт а в этоге на крючке погибает

Ольга Серебринникова

Да,халь червка - мало того что скоро сьедят, еще и оплевали перед этим!

Alexeй Злотникофф

😄
я думаю, ферменты слюны могут способствовать привлечению рыбы.

Н*
Натуля ********

Не знаю, рыбакам, наверное, хоть пока-ть на него, лишь бы клёв Был!

Дмитрий Скороходов

Червяку глубоко уже пофигу, все его тело на крючок намотано же)

Наталья Прудько

я не рыбачка..........не могу подтвердить или опровергнуть...........

Геннадий Сёмкин

Не плюй на него, он и так выкручивается, чтобы его не съели!

Е:
Екатерина :)

))) как вы это заметили! видимо часто на рыбалке бываете!)

Елена Самыкина

не могу сказать, не видела ни червяка, ни того кто плюёт

Светуся Фоминуся

))))))))) просто так положено, но я никогда так не делала!

Ольга Бочарова

Его таким образом приклеили к крючку чтобы не убежал