Saida "из Лиги Олимпа".

После смерти великого русского химика Д.И. Менделеева в его халате нашли записку, где было всего четыре быквы: "э", "м", "м", "н". Вначале предположили, что это зашифрованное имя тайной возлюбленной, но все оказалось гораздо прозаичнее. Что же стоит за этими буквами, если первая "м" означает можно, а "н" - нельзя?

Ответы
V.
V.s.o.p

Я вам расскажу как Менделеев придумал водку . Подходит к нему как то жена и говорит: Дима, у нас в субботу много гостей соберётся из за нашей годовщины , даже брат с Колымы приедет ,я хотела бы запомнить этот день на всегда. По этому ,срочно придумай водку ! Вот так он ее и придумал)

Дв
Дванов

если это даже легенда, все равно красивая)

Cергей Блинов

Этиловый пить можно,метиловый-нельзя!)

Валентина Мезрина

Этил- можно, метил- нельзя

Одинокая Сволочь

это можно, много нельзя

Saida "из Лиги Олимпа".

этил , метил

Одинокая Сволочь

хорошо

Наталья Мельникова

Это может можно носить

Saida "из Лиги Олимпа".

нет ..речь о метиле и этиле

Алексей Лушин

Этил - метил? Да?

Алексей Лушин

Так что он метилового спирта выпил?

Saida "из Лиги Олимпа".

Этиловый можно, метиловый нельзя. В 19 веке выдающийся русский химик Д.И. Менделеев разработал теоретическую основу водочной отрасли

Алексей Лушин

Это красивая легенда. Менделеев, будучи директором пробирной палаты, лишь узаконил крепость водки 40%. Научные обоснования этой крепости были сделаны до него.

Даниил Белевитин

Этил метил?