Винни Пушик

Заметил одну интересную деталь, как только начинаешь к человеку относиться с добром и уважением, он тут же садится на шею и вообще начинает тебя презирать... но если ты относишься к нему с цинизмом, то он тогда тебя уважает. .. Как вы это объясните?

Ответы
Константин

тип человека такой.. Это редкий тип, примитивный, не далекий и не глубокий.. не особо умный, но хитрый. Такие типы любят лебезить раболепствовать перед начальством и идти по головам, предавать и продавать других.. Такой всегда идет за тем, кого он считает сильным.. Если же тот, дал слабину, то тут же его предаст и пойдет за тем, кто сместил того.. Такие любят пустую похвалу, эгоистичны и единоличны. Любят власть и деньги.. выгоду.. Такие типы живут любым примитивом.. то есть всем тем, что проще и доступнее.. быстрее и короче.. Им не понятны сентенции высшего порядка например патриотизм, добродетель, совесть, честь, достоинство, самоуважение, дружба, любовь, искусство, прощение, и тд то есть все то, что более сложно и выше интеллектуально.., так как такие вещи доступны более умным.. Иными словами таких сразу видно и в разведку с такими не ходят..

sh
shlooz111

Как то один из российских журналистов общался с каким то европейским коллегой на тему- почему запад не уважает и даже презирает иногда Россию и русских. Западный журналист ответил: да потому что вы могли в 1945 году изнасиловать весь Берлин, но не сделали этого. А сделали американцы. Могли сжечь Париж в свое время, и тоже этого не сделали. Менталитет русских - это мышление людей живущих на огромном прлстранстве. А менталитет западников - это выживание людей в условиях скученности. И недостатка ресурсов. Отсюда и непонимание и некоторая вражда. Из этой же оперы вероятно и люди садящиеся на шею: от соответствующего воспитания и т.д

Винни Пушик

вероятно так

Олег

Заметил что на шею садятся, когда мы её подставляем. А доброе отношение и уважение к человеку, это не тоже самое, что подставить шею. В этом вопросе нужно видеть четкую границу, между добром и злом. Для этого нужно знать, что на самом деле является добром, а что злом и не пытаться самому решать, что хорошо, а что плохо.

Михаил Александров

Очевидно вы ждёте что оный человек вам деньгами заплатит за ваше "добро и уважение"? Дело в том, что только вы считаете свои поступки добром и уважением, окружающие люди могут их видеть совершенно по другому.

Винни Пушик

не врубаешься в тему

Михаил Александров

Хехе... с чего ты решил, что сам врубаешься?

Александр

Балансом. Внутренние поля разные, а так устанавливают границы личных пространств, за которые заходить нельзя. Как определить границы? Только бить волнами об волну, пока силы удара не выровняются.

Винни Пушик

значит святая девушка..... а я потом на этого парня портрет нарисовал...хорошо его запомнил..он такой высокий стройный и очень грустный...благородный очень...но я его больше нигде не встретил потом... очень жалею.... так портрет этот на стенку у себя повесил... вот это был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

He
Helen

Да. Это яркие примеры благородства

Винни Пушик

но очень редкие

He
Helen

Согласна.

Виктор Шаламов

Уважают сильных и презирают слабых. Доброту многие считают признаком слабости. А злобу и цинизм - признаком силы. Мнение ошибочное, в жизни всё наоборот, но тем не менее многие именно так считают.

Винни Пушик

потому что " многие" это быдло

Виктор Шаламов

Не думаю. Быдло - это другое.

Винни Пушик

они просто серенькие людишки.. обыватели..

Zza-Zza-Lorak.

Одной особе отказала в дружбе абы ей было выгодно, постоянно я с ней попадала в какие-то ситуации, на говорила пакостей и за блокировала🤣😂😂😂 ну примерно так и другие

Винни Пушик

люди тыщеглупые твари

Zza-Zza-Lorak.

Лучше одному чем с кем по пало, приближенных тоже видишь это

Михаил Пухов

Не все люди такие. А объяснить это можно отсутствием любви, эгоизмом и гордостью. Вы описали людей которые живут, подобно животным, инстинктами.

Борис

Цинизм отрицаю.
А относиться нужно с уважением только к тем кто этого заслуживает и кто этим не злоупотребляет. И не давать садиться на шею.

Ма
Марина

Добро и уважительность принимают за слабость и начинают самоутверждаться, а перед цинизмом пасуют и раболепствуют - низкие неумные люди.

Винни Пушик

верно

Магнолия Анатольевна

Добивается заинтиресованности в себе, наверное это истинное лицо человека. Если бы был человек добрым, он таким будет при любом раскладе

Мир

Объяснить конечно сложно. Но стерв и циников почему то уважают...а правду отвергают не принимая. Полный крах ценностей произошел в мире

Винни Пушик

потому что общество сатанинское

Мир

Верно замечено... мир погряз в адском мраке

Винни Пушик

да... и причём надолго... выхода из этой сатанинской ситуации я думаю не предвидится..

Мир

Выход? Увы..думаю он закрыт.

Винни Пушик

конечно

Мир

Да

Николай Сафонов

Психология. Нужно научиться разбираться в людях, и тогда станет понятно, к кому относиться с добром и уважением, а к кому - с цинизмом.

Владимир

Для себя объясняю так, что некоторые просто оборзели. Пытаются прощупать личные границы и то, насколько далеко они смогут зайти

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

просто. телку растят что бы стала коровой и давала молоко. она и стала давать. ей довольны. перестала давать молоко, ее на мясо.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

животные... вернее типичное поведение... ему дай кусочек мяска, оно будет ластиться с голодухи... закорми- отрыгивать начнет...

Винни Пушик

верно

Ирина

да никак...добрых считают лохами или слабыми...как вам угодно...но сволочных не уважают..это не так...презирают скорее.

Лина

не знаю, я ко всем хорошо и с добром и ко мне все так же. На шею может сесть ребенок и то потому что разбаловали сами)

Июнька

Многие не умеют быть благодарными и принимают все как должное.потом вообще наглеют.к счастью не все такие.

Наталия

Срабатывает вседозволенность при хорошем отношении. Поэтому принцип кнута и пряника никто не отменял.

Винни Пушик

верно подмечено