Ана Бэль

Воины персидского царя Дария Великого (521-486 гг. до н.э.) на привалах использовали свои медные щиты как сковородки. На них выпекали плоские лепешки из пресного теста, а сверху клали сыр, солонину и финики.

Вы когда-нибудь пробовали то блюдо, которое в итоге получилось?)))))

Ответы
Борис Бабкин

Если Вы имеете в виду пиццу, то это, всё же. чисто итальянское изобретение и связано оно с тем, что на тесте запекались, чтобы не пропадали, остатки от обеда. А, поскольку в Италии редкий обед обходится без томатов и сыра, то они - всегда есть в пицце. Просто сейчас пицца стала настолько популярна в мире, что возникает много спекуляций о её происхождении. Это - как в старом анекдоте про то, какая нация принесла больше пользы миру. Он, вообще-то, несколько неприличен, так что не будем углубляться...

Саида (Samarkand)

люди не оседлые ...миграция обогащала кухни народов мира

Борис Бабкин

Не без того, конечно, но основные традиции, всё же, сохранились. А тесто, сыр, да и солёное мясо присущи почти всем кухням мира.

Дикий Ёж

Воины барона Йоркского использовали свои шлемы (у кого были) как кастрюли). В них варили крупу)) Постоянно это ем!)))

Павел Паскал

Нет, потому что в то время меня не было и не досталось

Ferro Et Igni

уж не пицца ли.. ты только ногами не бей((

Ана Бэль

я щас в пляс пущусь!!!!...какие у меня умные мальчики!!!Самые умные из всех!!!!)))))))))))

Ferro Et Igni

фуу передохнул.. я то подумал ты по почкам врежешь.. ну это вместо кружки пива.. ты ж поняла.. это ты у нас марья искуссница.. или искусительница)

Ник 137

Вот ниразу пиццу с финиками не делал.....

Саида (Samarkand)

я тоже

Pələng

🖼 Пицца.

Саида (Samarkand)

верно .

Са
Саша

знать как блюдо называется))))

Ана Бэль

нет,нет,нет,нет!!!)))*****

Са
Саша

да да да:Р

Ана Бэль

нееееееет!!!!=*

Са
Саша

дааааааа!;*****)))))

Ана Бэль

кисуня,неееееееет!!!))))))))

Ильдар

Я не воевал с царем Дарием)

Евгений +++

Нельзя не соблазницца )))

Вера Гудкова

никогда не пробовала

Вера Гудкова

плов с изюмом ела

Саида (Samarkand)

да .. но я не люблю такое

Вера Гудкова

я люблю,курицу с мёдом запекаю

Саида (Samarkand)

оо . это вкусно ...

Вера Гудкова

Удачи!

Грач Налбандян

Не пицца ли это?

Саида (Samarkand)

да

Неизвестно Неизвестно

похоже на пиццу

Саида (Samarkand)

да

Франк Штейн

Рекомендуешь? )

Ана Бэль

исчезни!!!!!!!!!!!

Франк Штейн

а есть право командовать? или обидел невзначай чем-то?

Ана Бэль

общайтесь,пожалуйста,со своими высокоинтелектуальными взрослыми барышнями!!!я ж для вас ребенок!

Франк Штейн

к тому же ещё и обидчивый ребёнок )) удачи! ))

Пан Квинто.

пицца чтоль...?

Gi
Gin_Ger

пицца што ли?

Ана Бэль

да да да да да!!!!!!!))))))))))

Gi
Gin_Ger

я типа гений?

Ана Бэль

Ты Мастер!!!!!

Gi
Gin_Ger

о как=)

Ана Бэль

а вот так!!!)))))))

Гуманоид

Пицца.:):)

Ана Бэль

О да!!!))

Гуманоид

а то)))))

Se
Secret

Пицца?)

Саида (Samarkand)

да . спасибо

Se
Secret

Вам спасибо, познавательно )

Ан
Анна

Пицца ?

Саида (Samarkand)

да

Ан
Анна

Тогда конечно да ☺️

Георгий Клинцов

ПИЦЦА.

Саида (Samarkand)

да .. аж зажотелось

Георгий Клинцов

МАРГАРИТУ?

Саида (Samarkand)

что это?

Георгий Клинцов

САМАЯ ПРОСТАЯ ПИЦЦА.СЫТ,ТОМАТЫ,ТЕСТО ,БАЗИЛИК И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.

Саида (Samarkand)

а колбаска?

Георгий Клинцов

НЕТ....

Саида (Samarkand)

понятно ...

Странник

пицца?

Саида (Samarkand)

да

Странник

ура)